"Заря" одержала волевую победу в Сумах в 1/8 финала Кубка Украины

Луганская «Заря» в матче 1/8 финала Кубка Украины одержала волевую победу над представителем второй украинской лиги – ПФК «Сумы» со счётом 3:1.

Уже на 14-й минуте подопечные Анатолия Чанцева пропустили мяч в свои ворота: Грачёв воспользовался навесом Богачёва и пробил Шуховцева.

Но луганчанам удалось сравнять счёт ещё до перерыва, когда Липартия вышел один на один с голкипером сумской команды, мяч после его удара срикошетил к Лазаровичу, который и добил его в ворота хозяев поля.

Победу «Заря» вырвала за 13 минут до окончания поединка. Сначала на 77-й минуте Силюк «расстрелял» ворота Бабака после позиционной ошибки центральных защитников ПФК «Сумы». А на 93-й минуте Милько установил окончательный счёт в матче.

Украина. Кубок
1/8 финала

ПФК «Сумы» – «Заря» (Луганск) – 1:3

Голы: Грачёв, 14 (1:0), Лазарович, 37 (1:1), Силюк, 77 (1:2), Милько, 90+2 (1:3).