Манчини: Рокки — несчастливый рефери для "Интера"

В матче 29-го тура «Интер» на выезде не сумел переиграть «Дженоа» (1:1). После матча главный тренер «нерадзурри» Роберто Манчини выразил недовольство арбитром матча Джанлукой Рокки, который уже на 40-ой минуте оставил его команду в меньшинстве (за второе предупреждение был удалён Пеле). Отметим, что данная потеря очков не сказалась на турнирном поражении миланцев, так как их главный конкурент, «Рома», в римском дерби со счётом 2:3 уступила «Лацио».

«Удаление сказалось на ходе матча. Когда Пеле получил первую жёлтую карточку, нарушение было, спорить не стану. Но во втором моменте достаточно один раз взглянуть на повтор, чтобы понять, что рефери ошибся. Сейчас можно смело говорить, что Джанлука Рокки является несчастливым для „Интера“. Ведь это уже не первый раз, когда он нас подобным образом наказывает. Аналогичная ситуация была и в матче против „Сампдории“. Но, учитывая результат матча в Риме, я остался доволен выступлением своей команды. Несмотря ни на что, мы сражались на протяжении всех девяноста минут», — приводит слова Манчини Channel4.