Долматов: новыми игроками я очень доволен

Главный тренер «Ростова» Олег Долматов поделился своими впечатлениями от товарищеского матча против «Ротора», который ростовчане выиграли с крупным счётом 3:0.

«Погода вновь не благоприятствовала хорошему футболу, поле получилось раскисшим и тяжёлым. Но на данном этапе это очень важно, поскольку мы осознанно выбрали местом проведения сбора Сочи, чтобы максимально приблизить ребят к тем российским условиям, в которых нам предстоит играть. Сам матч получился равным, несмотря на итоговый счёт. Не могу сказать, что мы владели подавляющим преимуществом. Прежде всего сказалось мастерство наших футболистов. Два гола, которые мы забили в первом тайме, получились очень красивыми. Во втором тайме нам нужно было усилить игру впереди, и мы выпустили Кожанова с Ахметовичем, и в итоге Олег заработал пенальти. Волгоградцы вышли на игру максимально настроенными, им хотелось показать себя, и справедливости ради скажу, что у них были неплохие моменты.

Почему не вышел в стартовом составе Кожанов? Мы специально оставили Олега в запасе. Ведь ему предстоит пропустить матч в Белгороде из-за четвёртого предупреждения, полученного в прошлом сезоне. Хотелось увидеть, как команда будет действовать без него. В целом мы довольны, хотя наверняка изменения в линии атаки, до окончания заявочной кампании, будут.

Подводя итоги межсезонья, отмечу, что проделана колоссальная работа. Команда создана практически с нуля. Есть удовлетворение от выполненной работы, от того, с каким желанием футболисты трудились на сборах. Новыми игроками я очень доволен. Осталось „закрыть“ проблему с нападающими, но я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет разрешён в положительную сторону», — цитирует Долматова официальный сайт «Ростова».