Р. Билялетдинов: чувствую удовлетворение от победы

В пятницу в рамках второго тура молодёжного первенства чемпионата России московский «Локомотив» на выезде обыграл ярославский «Шинник» со счётом 2:1. Тренер молодёжной команды «железнодорожников» Ринат Билялетдинов поделился своими впечатлениями от встречи.

«Считаю, что мы заслужили победу, несмотря на то, что матч был нервным. Прежде всего, из-за того, что мы не использовали свои моменты, чтобы спокойно провести второй тайм. Не смогли забить из выгодных положений Минченков, Деобальд. Пропустили ненужный гол: прозевали контратаку, упустили форварда. Я уже побеседовал на тему этого мяча с Бурлаком, отвечавшим за зону, из которой был забит мяч и с Гомелько, который, на мой взгляд, опрометчиво вышел из ворот в том эпизоде.

Конечно, нам после второго гола нужно было развивать преимущество. Жаль, что не получилось. Во втором тайме пришлось произвести определённые замены и перестановки в схеме, чтобы дать сыграть всем игрокам. Это повлияло на рисунок игры — пошла возня с мячом, обрезы. Я очень недоволен игрой в обороне во втором тайме.

Произошли изменения в центре поля и в центре обороны, на острие остался один форвард — я выпустил Павлова, чтобы как-то уравновесить баланс между средней линией и нападением. И ведь были моменты у Берхамова, у Яворского! Не смогли реализовать. Забитые мячи принесли бы неоценимую пользу и дали бы дополнительную уверенность в своих силах. Но это футбол.

Мы выиграли, и я чувствую удовлетворение от победы. Лучшим на поле сегодня были Минченков, очень полезно сыгравший, и Гомелько, сохранивший своим сейвом нашу победу. На высоком уровне сыграли Вавилченков и Гатагов, уверенно смотрелись Денисов, Новицкий и Смольников — к ним у меня практически нет претензий», — подчеркнул Билялетдинов.