Бердыев: проиграть "Тоттенхэму" в таком матче было бы обидно

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, комментируя победу со счётом 1:0 над «Тоттенхэмом» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы, отметил, что удовлетворён игрой и результатом.

«В целом я удовлетворен — как игрой, так и результатом. Хотя были моменты, когда пропускали контратаки. При счёте 1:0 нам пришлось сложнее. Мы стали держать мяч в задней линии, что было лишним. Важно было не отдать инициативу. Во втором тайме мы сконцентрировались и заиграли как надо. Была определённая боязнь пропустить контратаку. Имея столько голевых моментов, было бы обидно позволить им забить.

Надо было сохранять спокойствие и не допускать ошибки, подобно той, что мы сделали в игре с „Ростовом“. Предупредил ребят, чтобы они не отдавали центр.

Соперник опускался глубоко назад и пытался растянуть зоны. Но мы не позволили им этого сделать. Во втором тайме мы начали ближе встречать игроков „Тоттенхэма“, не давать их защитникам раскатывать мяч. Вообще это такие тактические моменты, о которых сейчас не хотелось бы говорить», — передаёт слова Бердыева корреспондент «Чемпионат.com» Фанис Латыпов.