Маркевич: счёт 3:1 закономерен, хотя "Мальмё" не дал нам разгуляться

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич дал оценку домашней победе своей команды над «Мальмё» со счётом 3:1 в четвёртом туре группового этапа Лиги Европы. Прокомментировал специалист и поражения в турнире двух других украинских клубов.

«Тяжело мы играли в первом тайме, хоть и имели два стопроцентных момента. Пришлось скорректировать состав, потому что не все были здоровы и мы их поберегли. Наверное, из-за этого игра была не совсем наша. Во втором тайме команда перестроилась и моментами показала очень неплохой футбол. Счёт 3:1 закономерен, хотя „Мальмё“ грамотно построил игру и не дал нам разгуляться.

Что касается результатов других украинских команд, я расстроен, что и „Динамо“, и „Ворскла“ не набрали очки сегодня. Так как для всех это очень важно. Мы говорим, что между собой мы „воюем“ и бьёмся до последнего, но, когда идут еврокубки, мы за всех переживаем. Я желаю и „Шахтёру“, и „Динамо“ пройти дальше. У „Ворсклы“, конечно, мало шансов...», – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт харьковского клуба.