"Анжи" одержал волевую победу над "Крыльями Советов"

В рамках 30-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Анжи» и «Крылья Советов». Матч завершился победой махачкалинцев — 3:1.

Счёт в матче неожиданно открыли гости — отличный проход по центру, по ходу которого Жуан Карлос лишь обозначил подобие борьбы, но отобрать мяч из-за высокой скорости соперника не смог, Воробьёв увенчал прицельным ударом с 20 метров в нижний угол.

Хозяева сумели отыграться через минуту — Жирков практически от лицевой линии сумел сделать навес в центр, и Это'О, сыграв на опережение Таранова, с линии вратарской головой переправил мяч в ворота.

На 64-й минуте Жирков здорово навесил в центр штрафной, и Лахиялов, оказавшись проворнее Жозефа-Ренетта, головой отправил мяч в сетку. Ну а через несколько минут махачкалинцы установили окончательный результат. Это'О технично реализовал пенальти, назначенный за фол на Прудникове.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 30-й тур

«Анжи» (Махачкала) — «Крылья Советов» (Самара) — 3:1
Голы: Воробьёв, 55 (0:1); Это'О, 56 (1:1); Лахиялов, 64 (2:1); Это'О (пен), 68 (3:1).
Удаление: Таранов, 67 (К).