"Амкар" победил "Волгу" в Нижнем Новгороде

В рамках 31-го тура российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде встречались «Волга» и «Амкар». Волевую победу со счётом 2:1 одержали пермяки.

Хозяева забили на седьмой минуте. Аджинджалу позволили спокойно принять мяч в чужой штрафной, Руслан с левой ноги прострелил в центр на Белозёрова, и капитан нижегородцев открыл счёт.

Гости отыгрались на 60-й минуте, играя уже в большинстве. Волков прошёл вдоль лицевой линии, прострелил, мяч дошёл до Гришина. Виталий подстроил «круглого» под любимую левую и пробил точно в угол. Кержаков прыгнул, но недотянулся. А ровно через минуту пермяки вышли вперёд — Сираков вырезал в штрафную на Бурмистрова, Кержаков неудачно вышел из ворот. Первым на мяче оказался Никита, избавившийся от опеки защитников. И вогнал мяч в сетку рикошетом от штанги.

«Амкар» мог снять все вопросы о победителе ещё на 86-й минуте, но Волков не реализовал пенальти.