"Манчестер Сити" выиграл у "Ньюкасла", "Эвертон" победил "Вулверхэмптон"

Лидирующий в чемпионате Англии «Манчестер Сити» одержал в рамках премьер-лиги седьмую кряду победу, обыграв на своём поле «Ньюкасл». Встреча завершилась со счётом 3:1. Стоит отметить, что для «Ньюкасла» это поражение стало первым в нынешнем сезоне.

«Блэкберну» удалось избежать поражения в гостевом матче с «Уиганом» на 98-й минуте благодаря голу с пенальти нигерийского нападающего Якубу Айегбени, который сделал счёт равным — 3:3.

Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов вышел на поле в домашнем для «ирисок» матче с «Вулверхэмптоном» на 85-й минуте, заменив Ройстона Дренте. Эта игра завершилась победой «Эвертона» со счётом 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. 12-й тур

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) – 3:1
Голы: Балотелли, 41 – с пенальти (1:0); Ричардс, 44 (2:0); Агуэро, 72 – с пенальти (3:0); Гослинг, 89 (3:1).

«Эвертон» (Ливерпуль) — «Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) – 2:1
Голы:
Хант, 37 – с пенальти (0:1); Ягелка, 44 (1:1); Бэйнс, 83 – с пенальти (2:1).

«Сандерленд» (Сандерленд) — «Фулхэм» (Лондон) – 0:0.

«Сток Сити» (Сток-он-Трент) — «Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон) — 2:3
Голы:
Уолтерс, 8 (1:0); Хельгусон, 22 (1:1); Янг, 44 (1:2); Хельгусон, 54 (1:3); Шоукросс, 64 (2:3).

«Уиган Атлетик» (Уиган) — «Блэкберн Роверс» (Блэкберн) — 3:3
Голы:
Айегбени, 2 (0:1); Гомес, 7 (1:1); Колдуэлл, 31 (2:1); Хойлетт, 60 (2:2); Крусат, 88 (3:2); Айегбени, 90+8 — с пенальти (3:3).
Удаление: Данн, 48 (Б).

«Вест Бромвич Альбион» (Вест Бромвич) — «Болтон Уондерерс» (Болтон) — 2:1