Рамос: располагая игровым преимуществом, у ворот соперника "Днепр" был неточен

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос прокомментировал домашнее поражение своей команды от «Кривбасса», прервавшее пятиматчевую серию побед днепропетровского клуба.

«Иногда сложно объяснить, что происходит в матчах. Действительно, „Днепр“ сыграл не очень хорошо. Имея территориальное преимущество, у ворот соперника мы были неточны. „Кривбасс“ же, фактически пробив один раз по воротам, забил два гола. Пенальти, конечно, определил ход матча. Арбитр был очень строг. Мне кажется, пенальти не было. Это привело к тому, что с самого начала счёт был не в нашу пользу. Сложный был счёт. А при 0:2 мы были вынуждены в перерыве прибегнуть к заменам. И второй тайм прошёл в духе „хочу, но не могу“. Имели территориальное преимущество, но у ворот соперника были неточны.

»Кривбасс" ничего не сделал, не наиграл, чтобы выиграть сегодня. Два гола забили, фактически не бив по воротам, не создавая моментов. Сложно найти логическое объяснение. Мы играли весь второй тайм на чужой половине поля, но проиграли 0:2.

Ситуация, сложившаяся к перерыву, привела к тому, что нужно было рисковать. Мы выпустили всех игроков линии атаки, тех, кто должен был создать моменты. Но мы не смогли даже сократить счёт. За полчаса до конца матча момент был у Калинича. Если бы он забил, всё могло пойти по-другому", — приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт днепропетровской команды.