Ищенко: Кобин был лучшим в матче "Шахтёра" с "Металлургом"

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко прокомментировал победы киевского «Динамо» и донецкого «Шахтёра» в матчах 17-го тура украинской премьер-лиги с «Александрией» (4:0) и «Металлургом» (2:0).

«Динамо» сыграло удачно за счёт командного движения, за счёт организации атакующих действий, поэтому такой разгромный счёт. Это ведь игровой цикл, в котором нужно настраиваться на каждого соперника и в каждом матче биться за победу. У «Александрии» для подготовки к матчу была целая неделя", — сказал украинский специалист в эфире программы «Про футбол».

«В матче „Шахтёра“ и „Металлурга“ горняки хорошо отыграли второй тайм. Но есть проблемы в обороне, а у „Металлурга“ были шансы забить. Пизелли мог отличиться в первом тайме, когда ещё было 0:0.

»Шахтёр" усилил игру во втором тайме. Считаю, что Кобин был лучшим в этой игре. Срна – капитан команды, у него уровень выше, а Кобин достойно заменил его и ничего не испортил", — подчеркнул Ищенко.