Акинфеев: у "Сатурна" по 8-9 человек стояли в обороне (блог)

Голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев в своём блоге на «Чемпионат.ру» поделился мнением о матче третьего тура чемпионата России с «Сатурном» (1:0) и рассказал, чем занимался по окончании встречи.

«Вчерашняя игра смотрелась хорошо, мы имели значительное преимущество. Но у „Сатурна“ по восемь-девять человек стояли в обороне, а в такой ситуации очень тяжело что-то сделать. В принципе, знакомая ситуация — в „Лужниках“ с нами так обычно и играют. Но на 71-й минуте преимущество наконец-то вылилось в гол — спасибо Юре Жиркову, он совершил классный проход, и Вагнеру оставалось только попасть в ворота. Сопернику мы почти ничего создать не дали — был только момент на последних минутах. Последовала подача, я увидел, что в центре штрафной два неприкрытых игрока „Сатурна“, и пошёл на перехват. В итоге мяч выбил, но получил по ребрам, по-моему, от Дюрицы. Сбилось дыхание, понадобилась короткая пауза. Но это всё ерунда — встал и забыл».

Прочитать заметку полностью можно здесь.