• 44:32
    1:4
    Сергей Мозякин
Швеция — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Карьяла. 2-й тур. Начало встречи 7 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:52
Виталий Прошкин
удар клюшкой
2'
26:16
2'
33:01
командный штраф
нарушение численного состава
2'
39:30
Антон Курьянов
грубость
2'
42:12
задержка соперника клюшкой
2'
43:32
Илья Никулин
выброс шайбы
2'
46:02
Кристиан Берглунд
2'
52:32
Линус Умарк
2'
54:18
Маттиас Вейнхандль
атака сзади
2'

60:00

"Чемпионат.ру" заканчивает текстовую трансляцию матч Швеция – Россия. 4:1 – победа россиян. Он-лайн для вас провёл Семён Фелькерзам, спасибо за внимание ) Оставайтесь с нами ) Ждём вас у мониторов завтра в 14.00 мск – на он-лайне встречи сборных России и Чехии. До встречи!

59:00

Последняя минута третьего периода.

58:55

Зарипов и Морозов провели контратаку, вышли "два в один". Она завершилась броском Морозова, который Теллквиста переиграть не смог.

58:10

Сборная Швеции в полном составе.

56:10

Вейнхандль ещё и ушёл в раздевалку. Значит, видимо, ещё и десять минут получил.

56:10

Какое-то мифическое удаление Вейнхандля. Тем не менее, оно есть. Сборная России опять в большинстве.

56:10

56:05

Мозякин атаковал - вратарь на месте. Затем был выпад Вейнхандля, который ничем не завершился.

55:50

Гуськов бросил от синей линии. Шайба у Теллквиста.

54:00

Форсберг рвался к воротам россиян, бросал, но клюшку под атаку шведской звезды подставил Вишневский. Шайба за пределами площадки.

53:50

Форсберг сделал передачу на партнёра, забить которому помешал только Гелашвили.

53:40

Шведы контролируют шайбу.

53:00

Никулин бросил, мимо. Шайба по борту вылетела из зоны.

52:35

Удаление в составе сборной Швеции.

52:25

Козлов на Пережогина, ещё один бросок по воротам Теллквист, который вратарь парировал.

51:40

Атака сборной России "три в два", которую завершал мощным броском Сушинский. Шайба прошла выше ворот.

50:40

Мозякин сделал передачу на Зиновьева, который бросил. Шведский голкипер шайбу отбил.

50:00

Нападающий Галимов, играющий на месте защитника, подключился в атаке, бросил, провалился, пошла атака шведов, гасить которую пришлось Гелашвили.

49:00

Терещенко выкатывался на пятак, но бросить не смог.

47:20

Мозякин рвался к воротам шведов, но его настиг защитник.

47:00

Радулов контролирует шайбу, затем выбрасывает её из зоны.

46:30

Шайба у ворот шведов.

46:00

Торнберг выкатился на хорошую для броска позицию, но атаковал мимо.

43:30

Шведы атаковали опасно, создавали напряжение. Но, не забили. А в составе сборной России ещё одно удаление. "Три на пять".

43:00

Был какой-то непонятный просмотр, видимо, по моменту со штангой Зарипова. Гола, естественно, не было.

43:00

Зарипов устремился в атаку, бросал в дальний угол, но попал в штангу!

42:30

Первая пятёрка шведов вошла в зону сборной России.

42:20

Шайба сразу выходит из зоны россиян.

42:12

Удаление в составе сборной России. Удар соперника.

41:45

ГОЛ! Сапрыкин из-за ворот сделал передачу на Зиновьева, который расстрелял Теллквиста с пятачка. 3:1!

40:15

Зарипов несильно бросил - Теллквист шайбу поймал.

40:00

Третий период начался!

40:00

Напомним, что сборная России в начале третьего периода будет играть в большинстве. В конце второй двадцатиминутки шведы допустили нарушение численного состава.

40:00

Сборные Швеции и России появляются из раздевалок.

40:00

Во втором периоде, как и в первом, игра была равной. Но, только до седьмой минуты – пока не нарушил правила Прошкин. Удаление в составе сборной России позволило Швеции перехватить инициативу, которой скандинавы владели до практически самого конца двадцатиминутки, однако три-четыре отличных момента не реализовали, а посему счёт по-прежнему 2:1 в пользу сборной России, которая могла во втором периоде и увеличить разрыв в счёте – пара возможностей для этого была.

40:00

Конец второго периода.

39:30

Нарушение численного состава у сборной Швеции. Штраф отбывает Умарк.

39:00

Последняя минута второго периода.

38:50

Теперь отличный момент упускает сборная России. Шведский защитник хотел поймать шайбу рукой, но промахнулся, а она оказалась у Морозова, который с правого фланга выкатился на ворота Теллквист, но переиграть его не смог.

38:20

Теперь Вейнхандль атаковал ворота сборной России.

38:10

Вся игра в одной зоне.

37:30

Неопасный бросок Нильсона от левого борта. Шайба у Гелашвили.

36:40

Шведы, как будто, продолжают играть в большинстве. Вообще без проблем комбинируют в зоне сборной России, бросают, владеют безоговорочным преимуществом.

35:05

35:00

Форсберг на Нордгрен, который бросал в касание метров в двух. Гелашвили угрозу отвёл.

34:40

Ещё два броска по воротам Гелашвили.

33:50

Шведы продолжают нереализовывать моменты. Окерман попал в штангу. На добивании был его партнёр, который мог добить шайбу в пустые ворота - Гелашвили куда-то и зачем-то выкатился - но завозился и момент упустил.

33:20

Козлов вывел шайбу из зоны и добился вбрасывания в зоне шведов.

33:05

Зиновьев потерял шайбу в средней зоне и сделал подножку.

32:20

Никулин бросил издали. Шайба у Теллквиста.

32:00

Морозов сместился от правого борта в центр, бросил с кистей, попал в шлем Теллквисту.

31:40

Пережогин сделал передачу на пятак, бросал Козлов, промахнулся.

30:50

Сушинский бросил по воротам Теллквиста - мимо. Затем атака шведов - в игре уже Гелашвили.

29:50

Сейчас инициатива у шведов, которые, впрочем, свои моменты не реализуют.

29:00

Но игра по-прежнему в зоне сборной России.

28:20

28:15

Ещё один момент у Швеции: Вейнхандль делал передачу на дальнюю штангу, его партнёр бросал, казалось, наверняка, но Гелашвили переиграть не смог.

28:00

Затяжная атака шведов, было приличное давление. Но в итоге шайба выброшена.

27:40

Форсберг выдал пас на Нордгрена, который бросал с пятачка без помех, но попал в живот Гелашвили.

27:00

Фернхольм бросил, мимо. Козлов выбросил шайбу из зоны.

26:30

У Швеции Форсберг и Ко.

26:00

Шведы в полном составе.

25:30

Вторая пятёрка у сборной России. Пока играет она в большинстве неудачно.

25:00

Бросил Атюшов. Теллквист на месте.

24:40

На льду у сборной России первое звено. Розыгрыш.

24:20

Шведы выбросили шайбу к воротам Гелашвили.

24:00

Первое удаление в матче. Хедман блокировал Терещенко. А Зарипов вновь упустил хороший момент.

23:00

Пережогин ошибся в передаче, начал шведскую атаку, которая, правда, быстро завершилась.

22:20

Йоханссон начал атаку. Шведы выходили "три в два". Но, залезли в офсайд.

21:45

Хорошая трёхходовка второго звена сборной России. С острого угла бросал Зиновьев. Голкипер шведов атаку отбил.

21:00

Кстати, шайба, которую забили шведы, записана на счёт Торнберга. Он подставил клюшку под бросок Окермана от синей линии.

20:30

Сборная России вполне могла забить третий гол, но Зарипов промахнулся по пустым воротам буквально с полуметра.

20:00

Второй период начался!

20:00

Команды появляются на льду.

20:00

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, в которой сборная России просто забила на гол больше. Игра проходит на средних скоростях, прямо скажем вяловато. Достаточно сказать, что в первом периоде судьи не выписали ни одного удаления. Сборная России не реализовала один хороший момент. Шведы – два. Вот и всё, пожалуй, по первому периоду )

20:00

Конец первого периода.

19:30

Морозов подключил к атаке Корнеева, который бросил коряво. Теллквист остановил игру.

19:04

Проброс сборной Швеции.

19:00

Последняя минута первого периода.

18:20

Офсайд Козлова прерывал атаку сборной России.

18:00

Третье звено сборной России провело атаку. Была пара возможностей нанести бросок по воротам, но его так и не последовало.

16:40

Радулов сделал отличный пас на Зиновьева, который выкатился на ворота, был на убойной позиции, но бросил мимо.

15:35

Морозов пытался бросить, но попал в игрока сборной Швеции. Шайба ушла за пределы площадки.

15:00

В эти минуты шведы перехватили инициативу. Больше времени проводят в атаке. Но кроме катания по зоне сборной России ничего большего они добиться не могут.

13:50

Шведы появились в зоне сборной России, провели позиционную атаку. Россияне шайбу перехватили и сделали проброс.

13:00

В игре, после второго гола сборной России, возник такой вакуум – ничего не происходит )

11:39

ГОЛ!!! Зарипов выбрался из-за ворот на пятак. Где его на лёд завалили. Однако Зарипов, стоя на коленях, умудрился бросить и забил! Отметим ошибку шведского вратаря, который вроде перекрывал низ ворот, но всё равно позволил шайбе пересечь линию ворот.

11:05

Хедман опасно бросил от синей линии. Чуть мимо.

10:40

Шведы бегали по зоне сборной России секунд 20, но ничего не создали, кроме неопасного наброса.

09:50

Несильный бросок Козлова.

09:30

Третье звено сборной России заигралось в чужой зоне, последовала контратака - выход "три в один". Но шведы его загубили неточной передачей.

09:10

Гуськов бросал от синей линии. Мимо.

08:00

Второе звено сборной России провело хорошую атаку, но голом она не завершилась.

07:24

Давидссон сделал пас под синюю линию на Окермана. Он бросил. А шайба после рикошета влетела в ворота Гелашвили. Счёт сравнялся.

07:00

Четвёртое звено сборной России провело позиционную атаку, которая завершилась неточным набросом Атюшова на ворота.

06:15

Сушинский сделал передачу на Козлова, который бросил, но попал в шведского защитника.

05:04

ГОЛ!!! Счёт открыт! Галимов сделал передачу на Радулова, который выдержал паузу, подключил к атаке Зиновьева, который выкатился на Теллквист, обыграл шведского вратаря и поразил ворота.

04:45

Вейнхандль потревожил Гелашвили. А до того Терещенко неточной передачей завершил атаку россиян.

04:00

Выход шведов "два в одного". Торнберг получил пас от партнёра, но бросил мимо ворот.

03:15

Несколько вяловатое начало. Ещё один проброс сборной Швеции.

02:40

Сушинский оставил шайбу Мозякину, но тот её потерял. У шведов первую атаку провёл Форсберг. Но она завершилась ничем.

01:35

Второе звено сборной России несколько секунд пробыло в зоне соперника, но ничего опасного не создало.

00:55

00:45

Первая атака сборной России. Терещенко с правого фланга делал прострел, шайба на пятаке попала в защитника шведов, летела в ворота, но Теллквист её отбил.

00:00

Терещенко выиграл вбрасывание у Давидссона. Матч начался!