• 43:49
    4:4
    Евгений Артюхин
Финляндия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Шведские игры. 1-й тур. Начало встречи 29 апреля 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

17

2'
01:55
2'
12:08
Константин Горовиков
задержка соперника клюшкой
2'
17:15
Сами Ватанен
задержка соперника
2'
19:09
Максим Афиногенов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:03
2'
49:47
Юха-Пекка Хютёнен
2'
53:28
Петри Контиола
удар клюшкой
2'

4-2-2-0 8
65'

Сборная России проиграла в упорнейшем матче сборной Финляндии, ничего страшно, это ли первая игра. Будем болеть за наших в следующих противостояниях. А на буллиты лучше Кошечкина ставить. Хотя Быков и сам разберется. С вами был Булат Ибрагимов. Болейте за хоккей, живите хоккеем.

65'

Гронлунд. Забивает победный гол, и делает это очень эффектно.

65'

Козлов, Таркки отбивает шайбу

65'

Контиола!!! Прекрасно забил в верхний угол.

65'

Мозякин!!!

65'

Козлов!!! Забивает гол

65'

Не попадает в ворота

65'

Сушинский, Таркки парирует шайбу.

65'

Йокинен. переигрывает его Еременко

65'

Мозякин. Не попадает в створ ворот

65'

Начали буллиты. Первый Аалтонен. Классически обыграл Еременко

65'

Мозякин точно будет исполнять буллит. А вот на остальных посмотрим.

65'

Сирена! Нас ждут буллиты. Самое вкусное в хоккее.

65'

Сантала, могло быть опасно.

65'

Афиногенов бросал, но до ворот шайба не доходит.

64'

Лисин выводил шайбу на пятачок, но защитники подстраховывают Таркки.

63'

Опасный бросок из-под игрока, и Еременко справляется с этой шайбой.

62'

Свитов!!!! Прекрасно обыграл соперника и пытался завести шайбу из-за ворот.

61'

Куляш очень активен на первых минутах овертайма.

61'

Начало овертайма.

60'

48-65 по броскам в сторону ворот. Большое преимущество сборной Финляндии.

60'

Все сирена. Основное время закончилось вничью, и теперь нас ждет овертайм.

60'

Опаснейший момент, наш защитник принимает шайбу на себя.

59'

Еременко!! Дважды выручает свою команду, после броска и добивания Контиолы.

59'

Две минуты до окончания периода.

58'

Финляндия в полном составе.

57'

Затянули с броском наши, и шайба выскакивает из зоны.

56'

Еще одно удаление, за удар по рукам. Контиола.

56'

Суматоха в зоне Таркки. Но все-таки голкипер шайбу ловит.

56'

Накручивают россияне соперника в зоне.

55'

Отличный момент!! Сушинский сделал тончайшую передачу на Мозякина, но тот оказался во вратарской.

55'

Удаление у сборной Финляндии.

54'

Афиногенов делает опасный бросок, Таркки блокирован, но шайба попадает в Артюхина.

53'

Мозякин бросает, и шайба проходит рядом со штангой.

52'

Россия в полном составе.

52'

Козлов, вновь организовал контратаку в меньшинстве, к сожалению, не такую успешную.

51'

Опасно бросал Нуммилен и промахивается мимо створа ворот.

50'

Удаление с составе России удаляется Афиногенов. И вновь за такое же нарушение.

50'

Мозякин!!! С пяти метров пробивает чуть выше ворот.

50'

Прекрасное подключение Рясенского! Но Таркки выручает!

49'

Горовиков получает пас от Сапрыкина, но не поражает ворота с острого угла.

48'

Горовиков обокрал соперника за его воротами и чуть не организовал взятие ворот.

47'

Мозякин!! перехватил передачу от чужого защитника и выкатился на убойную позицию

45'

Опасно бросал Комаров.

45'

Да, гол защитан, в шайбу играл Артюхин.

45'

ГОООООООООООООЛ! Забил Артюхин, но возможно шайбу отменят из-за контакта с вратарем.

44'

Анисимов опять организовал атаку, но вместо передачу Сушинскому бросил сам.

43'

Сапрыкин выиграл борьбу в зоне хозяев и организовал голевой момент.

42'

Анисимов!! Сам вошел в зону и сам бросил, защитил свои ворота Таркки.

41'

Будем надеяться на такую же активную игру нашей сборной.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Очень мощно выглядит сборная России во втором игровом отрезке, особенно в его конце. Видимо опытные хоккейные игроки провели качественный инструктаж в перерыве, да и своим примером вдохновляют свою команду.

39'

Отличный бросок прямо после врасывания совершает Тарасенко.

38'

Корнеев!!! И тут же в зоне ворот пошла потасовка, главный участник силового давления был Свитов, но Таркку шайбу ловит.

38'

Куляш бросал из средней зоны. Но, не смотря на силу броска, вратарь шайбу отбивает.

37'

Сушинский!! Но шайба задевает клюшку защитника.

37'

Козлов бросал с дальней дистанции, Таркки шайбу ловит

37'

Лисин!! Вырывался на оперативный простор!

36'

Очень опасно выглядел Тарасенко. Наконец, наши заиграли как и должны были

35'

Клюшка застряла у Калинина и хозяева провели отличную атаку.

35'

ГООООООООООООООЛ!!! Сушинский, и опять это звено тянет нашу команду. Прекрасная передача Мозякина

34'

Таркки вообще без дела стоит.

33'

Горовиков!! Но опять шайба не доходит до вратаря, так как полевые игроки отважно бросаются под шайбы

32'

ГОЛ! Аалтонен закатывает шайбу в пустые ворота, прекрасный розыгрыш большинства.

31'

Контиола бросал с одного метра, но Еременко в очередной раз на высоте.

31'

ГОООООООООООООЛ!! Козлов забивает в меньшинстве. С острого угла сокращает отрыв.

30'

Браво!! Еременко ловит шайбу в ловушку после убойного броска

30'

Еременко! Выручил нашу команду после броска Нумеллина.

30'

И тут же удаление Афиногенова.

30'

Афиногенов! Куляш поймал шайбу у синей линии, сделал передачу Максиму, но тот не смог поразить ворота.

29'

Простил Нискала нашу команду, не смог добить шайбу в пустой угол. Защита в нашей сборной хромает на обе ноги в этом матче.

28'

Боролись Сапрыкин и Горовиков, но с пятачка шайбу подчистили игроки соперника.

27'

Бросал Корнеев, Таркки был закрыт но защитники его подстраховали.

25'

Звено Сушинского, Анисимова и Мозякина выглядит наиболее остро.

24'

Бросок с близкой дистанции совершил Хютенен. Еременко шайбу ловит

23'

Какая грубейшая ошибка!!!Калинин в безобидной ситуации отдал шайбу сопернику в своей зоне, Контиола ее поймал и отдал Аалтонену

22'

Команда Финляндии в полном составе.

21'

Очень опасны вырвался Виктор Козлов, но кто-то из наших игроков заехал во вратарскую.

21'

Начали

20'

Команды выходят на поле.

20'

Сирена!! Закончился первый период, и как это ни грустно, пока соперник нас переигрывает как по игре, так и по счету. Будем надеяться, что тренерский штаб придумает, что-нибудь эдакое на оставшееся 40 минут.

20'

Удаление у финнов на Горовикове

20'

ГОЛ!! Юусо Хейтанен пробивает прямо в девятку.

20'

Опаснейшая атака сходу проходит у финнов. Но не попадает нападающий в ворота.

19'

Янне Нискала!! Бросал в пустой угол ворот и Еременко в отличный сейв сделал.

19'

Кулемин!! В меньшинстве выскакивал в опасную контратаку.

18'

Еще одно удаление. За задержку клюшкой отправляется на скамейку Горовиков.

17'

Тарасенко выскакивал на ворота финнов, но никто его не поддержал.

16'

Отличный момент!! Анисимов был на острие атаки. А передачу ему на пятачок делал вездесущий Мозякин.

15'

Все выстояли! Как раз под занавес штрафного времени выбросили мы шайбу из зоны.

14'

Как белка в колесе крутится Еременко. Гораздо мощнее соперник выглядит в большинстве.

14'

Как опасно!! Да простил нас соперник!

13'

И еще один опасный момент у наших ворот. И у нас будет удаление за грубость после свистка. Куляш. Хотя удален почему-то Корнеев.

12'

Атюшов!! Вернулся в свою зону и сорвал острейшую контратаку.

12'

Мозякин бросал, но финский нападающий защитил свои ворота.

11'

Хороший момент возник у ворот Суоми. Бросал Козлов в упор с острого угла. А на пятачке свободно стоял Федоров

10'

За нарушение правил вбрасывания.

9'

Два раза пытались провести вбрасывание. И удаление в составе финнов за редкую статью статью.

9'

Отличный момент, Горовиков делал наброс на пятачок, но чуть-чуть не хватило там нашим.

9'

Довольно много владеют хозяева шайбой, но наши защитники де дают им войти в зону.

7'

Очень жесткий силовой прием применил финский нападающий против Белова.

6'

ГОООООООООООООООООЛ!! А вот и ответ, наш защитник проиграл позицию и Рику Халь дотянулся до шайбы с передачи Комарова

5'

Немножко нелогичный гол, но очень приятный.

5'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Мозякин открывает счет голам в этом матче, А прорыв в этой атаке организовал Сушинский.

5'

Все, Финляндия в полном составе. Ничего мы не смогли создать

4'

Очень грамотно финны обороняются, даже войти в зону не дают.

3'

Шанс сборной России открыть счет.

2'

Первое удаление у финнов.

2'

Вот и первый бросок в створ ворот. Еременко защитил свои ворота.

2'

Осторожно начали команды.

1'

Начали.

0'

Исполняются гимны России и Финляндии.

0'

Все изучили состав нашей сборной? Кто-то называет его экспериментальным, кто-то непонятным. В любом случае, это наша сборная. И мы сейчас будем вместе с ней...

0'

Здравствуйте, дорогие болельщики, приветствую вас на первом матче "Шведских игр". Сегодня встречаются сборные Финляндии и России. Наконец, у нас есть возможность не делиться на лагеря и, в едином порыве, болеть за нашу сборную. К большому сожалению не сможет сыграть тройка Зарипов-Зиновьев-Морозов. Но у нас команда очень сильная. Будем верить в победу.