• 59:45
    2:4
    Роман Червенка
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира Еврохоккейтур, Шведские игры. 3-й тур. Начало встречи 2 мая 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

удар клюшкой
2'
00:23
Ян Марек
задержка соперника клюшкой
2'
11:12
Николай Белов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
22:43
Евгений Рясенский
толчок клюшкой
2'
25:21
Дмитрий Калинин
2'
29:23
Якуб Клепиш
2'
42:55
Энвер Лисин
грубость
2'

6-0-4 10
60'

Таким образом финны гарантируют себе первое место по итогам Евротура, россияне занимают второе место. Будем надеяться, что наши победы придут к нам на грядущем чемпионате мира. На этом мы заканчиваем трансляцию последнего матча сборной России на "Шведских играх", всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, берегите себя!

60'

Звучит финальная сирена. Россияне уступили чехам по делу.

60'

Червенка поражает пусты ворота. Победа чехов.

60'

Пусты ворота россиян.

60'

Афиногенов у нас.

60'

Обоюдное удаление. Мойжиш у чехов....

60'

Прижимает шайбу ко льду Павелец.....43 секунды есть у наших ребят.

59'

Проброс. Вбрасывание в зоне россиян.

59'

Артюхин бросает - Павелец отбивает.

58'

ГОООООООООООООООООЛ! Куляш набросил шайбу от синей линии и она влетела в ближний угол Павелеца! Поборемся еще!

57'

Ружичка подставил клюшку под бросок партнёра от синей линии и шайба влетела в сетку. Худобин ничего поделать не мог.

57'

Четыре минуты есть еще у нашей сборной!

56'

Впятером россияне.

56'

Рахунек заряжает - шайба улетает на трибуны.

55'

Расположились чехи в нашей зоне.

54'

Сушинский отправляется на скамейку штрафников.

52'

Тает время. Надо забивать.

51'

Мозякин! Совершил Сергей сольный проход за воротами Павелеца и выкатившись на ударную позицию нанёс бросок в дальнюю девятку - шайба прошла в сантиметрах от верхнего угла чешских владений.

50'

Не могут россияне войти в зону соперника.

49'

Невидно за счёт чего наши собираются спасать этот матч.

48'

Ролинек, совершенно, в одиночестве добивал шайбу в ворота россиян, но на её пути встал Худобин!

46'

Опасно! Целое скопление было у ворот чехов, бросал Анисимов - Павелец отвел угрозу!

45'

Клепиш появляется на льду.

45'

Мощнейший бросок Денисова - рядом со штангой!

44'

Козлов с острого угла - Павелец надежен.

43'

Клепиш удаляется. Шанс у россиян.

43'

Опасный момент! Лисин и Тарасенко вышли вдвоём против одного защитника, Энвер решил бросать сам - Павелец спокойно поймал шайбу.

42'

Худобин справляется с выстрелом Каспара.

42'

Денисов от синей - шайба в ловушке у Павелеца.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Много удалений нахватали наши ребята в начале периода и как итог чехи перехватили инициативу, которую он воплотили в две заброшенные шайбы, причём, заслуженные. Наша оборона оставляла Худобина на растерзание сопернику и если бы не Антон, то счёт мог бы быть и крупнее. Надо россиянам прибавлять, иначе матч финнов и шведов превратиться в формальность. И главное без удалений.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

40'

Последняя минута периода.

38'

Очередная ошибка наших игроков в обороне и Кукал при полном попустительстве Корнеева добивает шайбу в сетку ворот Худобина.

38'

Опасная контратака россиян, но Артюхин замешкался и момент по сути был упущен.

37'

Вновь Худобин! Два броска Вамполы в упор отбивает Антон!

36'

Чехи вышли 3 в 1 и Червенка казалось бы бросал наверняка, но Худобин просто спас нашу команду!

36'

Наша молодая тройка: Лисин - Анисимов - Тарсанеко, сейчас прилично повозила чехов.

35'

Активизировались наши ребята. Игра проходит в зоне чехов.

34'

Куликов заряжает - Павелец ловит!

34'

Афиногенов атакует - Павелец спокойно отбивает.

33'

Да, во второй двадцатиминутке чехи имеют преимущество.

33'

Марек атакует в ближний угол - Худобин надежен.

32'

Впятером наши.

31'

Ничего не получается у чехов в большинстве.

30'

Очередное удаления у россиян. На этот раз Калинин получает две минуты.

29'

Червенка опасно бросает - рядом со штангой!

28'

Горовиков на Мозякина и Сергей атаковал в одно касание, но Павелец выбросив щиток угрозу отвёл!

27'

Вновь Рахунек заряжает - Худобин спасает!

27'

Рахунек от синей - шайба до ворот не доходит.

26'

Рясенский отправляется на скамейку штрафников.

26'

Худобин ловит бросок от синей линии.

25'

В полном составе россияне.

24'

Без проблем пока отбиваются наши.

23'

Белов наказан малым штрафом.

23'

Продолжают атаковать чехи. И удаление у нас будет....

22'

Новотны сравнивает счёт. Первый опаснейший бросок Иржи наш голкипер отбил, но с добиванием Худобин справится уже не смог.

22'

Мозякин атакует со вбрасывания - мимо ворот проходит шайба.

21'

Начался второй период.

20'

Активно начали чехи, но остудил их пыл точный бросок Федорова, и после этого совсем потерялись на льду подопечные Владимира Ружички. Россияне же очень грамотно играли в обороне, за исключением, пожалуй, пары эпизодов. А так счёт по игре, посмотрим, что будет дальше.

20'

Всё, первая двадцатиминутка окончена. Перерыв.

20'

На последних секундах периода Худобин спасает сборную России! Два броска в упор он отбил!

20'

19'

Губачек появляется на льду.

18'

Спокойно отбиваются чехи.

17'

Фол в атаке у чехов. Губачек получает две минуты.

17'

Кулёмин прорвался по флангу и нанёс хороший бросок, но в створ ворот он не попал.

16'

Горовиков заряжает - Павелец намертво фиксирует шайбу.

15'

Афиногенов бросает - чуть выше проходит шайба.

14'

В полном составе чехи.

13'

Павелец спасает свою команду после выстрела Козлова!

13'

Опасно! Денисов на дальней штанге едва не замкнул передачу.

12'

Только чехи оказались впятером и тут же Марек удаляется.

12'

Бросок Афиногенова проходит в сантиметрах от штанги!

11'

Сушинский атакует, вновь Павелец на месте.

10'

Козлов в ближний - Павелец надежен.

10'

Вапмпола нарушил правила на Фёдорове.

9'

Марек с кистей - Худобин в угол отбивает.

7'

Пытаются россияне, что-то изобрести в зоне чехов, но пока мало что получается.

6'

Немного успокоились и чехи. Теперь вся борьба идёт в средней зоне.

5'

За исключением выпада Фёдорова пока у ворот Павелеца всё спокойно.

4'

Дальний бросок отбивает Худобин.

4'

Худобин! Бросал Ружичка в упор, но надежно сыграл Антон!

3'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Фёдоров!!! Убежал Сергей со скамейки штрафников на рандеву с Павелецом и в борьбе с защитником с неудобной руки наш ветеран поразил верхний угол! Браво Сергей!

3'

Впятером наши. Спокойно отбились.

2'

Баринка заряжает - Худобин отбивает.

1'

И сразу же удаление у россиян. Сергей Фёдоров наказан малым штрафом.

1'

Поехали! В воротах чехов - Ондрей Павелец, в "рамке" нашей сборной - Антон Худобин.

0'

В общем же зачёте Евротура команды располагаются в точно такой же последовательности. Но если на шведском этапе все сборные имеют шансы поправить своё турнирное положение, то по итогам европейского сезона поменяться местами имеют возможность только национальные дружины России и Финляндии. Пока за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных шайб впереди финны, которым сегодня предстоит помериться силами с командой "Тре крунур". Нашим же ребятам необходимо брать очки в матче с чехами. Причём желательно все три и рассчитывать, что хоккеисты Суоми по итогам встречи со шведами наберут меньшее количество баллов.

0'

Добрый день, всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию поединка сборных России и Чехии в рамках "Шведских хоккейных игр". По итогам двух игровых дней с пятью очками турнирную таблицу возглавляют финны. Следом за ними, отставая на одно очко, идут наши ребята. Чехи же имеют в своём активе два набранные балла, а замыкают таблицу хозяева турнира шведы.