Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 385 зрителей (92% при вместимости 13 464)
Главный судья: Пер Клаессон (Швеция); Главный судья: Патрик Шёберг (Швеция)
20'
40'
60'
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Карьяла. 1-й тур. Начало встречи 11 ноября 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-2-4 6
60'

Ну что, Кошечкин — 23 "сэйва" и заслуженный матч на ноль, Александр Свитов — автор единственного гола. Хоккей, несмотря на маленький счет, был очень живым и увлекательным. Для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи!

60'

Всё! Победа!

60'

Кошечкин клюшкой выбил шайбу у нападающего хозяев

60'

Никак наши не могут выбросить шайбу из зоны

60'

Шайба у финнов, но без остроты

59'

Пустые ворота у хозяев

59'

Бирюков очень жестко вытолкал финна с нашего пятачка. Постоянные остановки в игре

59'

Еще один тайм-аут

59'

Кошечкин фиксирует шайбу после рикошета — Пелтонен подправлял с пятачка

58'

Логичный тайм-аут Ялонена

58'

Со средней дистанции, находясь прямо по центру, Свитов бросил очень неудобно для Веханена — шайба проскочила под мышкой у вратаря

58'
1:0

Свитов — гол!

57'

Афиногенов кружил-кружил в зоне соперника, но не сумел создать что-то креативное

56'

Аалтонен из-за ворот простреливал на пятак, где, на наше счастье, никого из финнов не было

55'

В полном составе хозяева

55'

Мозякин с дальнего пятачка в касание — не дошла шайба до вратаря финнов

54'

Курьянов с острого угла не сумел бросить в створ ворот, которые были уже пустые. Получилось параллельно воротам, и шайбу, в итоге, поймал Веханен

53'

В большинстве россияне

53'

Пережогин в одиночку сумел выбраться в центр от борта, уложил защитника и "выдернул" из ворот Веханена, но бросить ему не дали

53'

Игра немного успокоилась, скорости стихли

52'

51'

Веханен выдержал битву против Сапрыкина в ближнем бою

50'

За задержку клюшкой Куляша

50'

Куляш в одиночку прошел среднюю зону, заставив на себе сфолить

49'

Более внимательно в обороне стали играть обе команды в третьем периоде. Не сказать, чтобы хоккей стал скучным, но опасностей немного

47'

Снова Платонов в одиночку пытается прорваться — партнеры не помогают

45'

Бросок Иммонена со средней дистанции — Василий ловит. Тут же, по традиции, стычка

44'

Платонов пытался убежать в контратаку, но один в один переиграть защитника не смог

43'

Кошечкин ошибся и выдал пас прямо на клюшку финну. Хорошо, что все произошло не быстро и наших вокруг было много

42'

Сапрыкин сделал перехват и зачем-то отдал Афиногенову на край, вместо того, чтобы бросать самому

41'

Стартовал третий период

40'

Закончен второй период. Близки были россияне к тому, чтобы открыть счет, но в завершающей фазе атаки чуть не повезло. Да и Веханен был на высоте.

40'

Дальний бросок, Платонов пытался подставить клюшку — снова Веханен в игре

39'

Мозякин такой пас выдал на Морозова! Поперек через всю площадку, прямо на клюшку капитану. Морозов бросал схода, но Веханен каким-то чудом среагировал

38'

Первое большинство у россиян

38'

Отложенный штраф у финнов

36'

Пережогин с убойной позиции — прямо в Веханена, который успел выкатиться и сократить угол обстрела

35'

В полном составе наши. Отбились, но было жарко

34'

Кошечкин спасает! не сумел финский форвард замкнуть на дальней штанге прострел Лехтеря

34'

Свитов сделал перехват, выходили наши два в один — не получилось

33'

Штанга спасает наши ворота!

33'

Вяливаара пытался в ближнем бою переиграть Василия — Кошечкин на высоте (во всех смыслах)

33'

Четвертое большинство у финнов

32'

Затяжная позиционная атака хозяев, но никак мы не можем шайбу перехватить

31'

Свитов выкатывался на дальний пятак, бросил — Веханен начеку. Тут же ответ финнов — сдвинуты наши ворота

29'

Попов из угла делал острейший прострел на пятак, Пережогин подставлял конек — не удалось замкнуть даже так

28'

Никулин бросил схода и сам же поехал на добивание. Вышло живо и динамично, финны тут же устроили небольшое выяснение отношений

26'

Атака финнов два в два — наши защитники справляются, Кошечкин прижимает шайбу ко льду

24'

Горовиков набрасывал от борта, Сапрыкин пытался подправить на пятачке — хорошо задумано, но по шайбе не попал

23'

В полном составе наши. Тут же выручает Кошечкин — бросок с близкого расстояния, Василий успел сложиться и отбить

23'

Очень опасной контратакой наши отличились в меньшинстве! Пару раз Веханену пришлось очень сильно понервничать после бросков

21'

Свитов неудачно выбросил шайбу из зоны — она вылетела за пределы плошадки

21'

Стартовал второй период. Снова финны выигрывают вбрасывание

20'

Броски первого периода: 12 — 5 в пользу сборной Финляндии

20'

Закончен первый период

20'

Неплохо разыгрывают хозяева, но все без бросков

19'

Бросок финнов от синей — Кошечкин ловит намертво

19'

Морозов удален за атаку игрока не владеющего шайбой

18'

Белов мощным щелчком с полузоны проверил Веханена — тот в порядке

18'

Курьянов работал на добивании после мощного выстрела защитника — очень неплохо было, остро

17'

Кукконену разбили губу — шайба попала в лицо

16'

В полном составе наши

15'

Забавно: Куляш, сидя на скамейке штрафников, попросил полотенце, на что получил отказ от представителя судейской бригады

15'

Финны покрутили шайбу за воротами Кошечкина и вернули розыгрыш на синюю линию

14'

Куляш задержал руками Лехтеря

13'

Никак не могут россияне начать атаку — финны прессингуют в средней зоне

12'

Очень жестко сейчас Пилстрем приложил нашего Куляша за воротами Кошечкина

11'

Емелин, едва войдя в зону, бросил прямо по центру — шайба попала в маску Веханену. Неприятный бросок для вратаря, достаточно сильный

10'

Свитов оставлял шайбу под бросок Мозякину, но финны начеку — блокируют

8'

Попов из-за ворот на Пережогина — тому не дали бросить с пятачка, заблокировали клюшку

8'

Афиногенов набрал фирменную скорость, прошел две зоны и бросил — Веханен с броском справился

6'

Кошечкин выручает после добивания: совершенно один остался финский форвард на пятачке. Наша оборона пока что не очень внимательна

5'

Горовиков пытался отвоевать шайбу в чужой зоне у бортика, но в одиночку там, конечно, трудно. Пока что финны имеют заметное преимущество

4'

Кошечкин клюшку потерял, отбивая шайбу, приходится играть с клюшкой полевого

2'

Стартовые секунды больше удались подопечным Ялонена, которые чаще владеют шайбой. Наши пока ни одной комбинации не провели

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание осталось за финнами

0'

Какие-то проблемы со льдом на "Хартвалл Арене", никак не могут начать матч

0'

Уже известно, что в воротах сборной России сегодня будет играть Василий Кошечкин. Остальные сочетания должны быть следующими: Никулин — Белов, Морозов — Свитов — Мозякин; Гребешков — Корнеев, Афиногенов — Горовиков — Сапрыкин; Куляш — Емелин, Попов — Пережогин — Курьянов; Е.Бирюков — Гуськов, Платонов — Кайгородов — Князев

0'

Нынешний Карьяла Кап — юбилейный, 15-й по счету. И последние четыре сезона наша сборная неизменно привозила из страны Суоми итоговое первое место.

0'

Добрый вечер! Через полчаса начнется матч, в котором сборная России в Хельсински сыграет со сборной Финляндии в рамках Кубка Карьяла — финского этапа Евротура.