0 0
0
2 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 8 179 зрителей (61% при вместимости 13 464)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия)
0'
20'
40'
60'
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Карьяла. Начало встречи 11 ноября 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-6-0 6
60'

Матч окончен! Сборная Финляндии всухую обыграла Россию в матче Кубка Карьяла — 3:0. Финны имели преимущество и забросили все три шайбы при игре в большинстве — отличились Песонен, Аалтонен и Фильппула. В субботу наша команда сыграет со шведами. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Мухамадуллин от синей линии щёлкнул по центру ворот! Олкинуора сложился и забрал шайбу.

59'

Руохомаа красивым финтом убрал Чистякова, но затем далековато отпустил шайбу! А финн мог выскочить один на один с голкипером.

58'

Елесин от синей линии бросил верхом — Олкинуора выставил ловушку и забрал шайбу.

57'

Опасно! Руохомаа стянул на себя двух соперников и сделал пас в центр, Анттила с кистей целил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

56'

Савинайнен совершил рывок по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

54'

Новиков от синей линии набросил на ворота — Олкинуора спокойно забрал шайбу, не дав состояться добиванию.

53'

Шугаев забрал шайбу после дальнего выстрела Лехтонена. И тут же вернулся на лёд Галимов — россияне в полном составе.

52'

Оямяки из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол! Шугаев переместился и забрал шайбу.

51'

И ещё одно удаление у России. Галимов получил малый штраф за удар клюшкой.

50'

Сборная России в полном составе.

50'

Лехтонен от синей линии набросил на ворота! Шугаев грамотно занял позицию и забрал шайбу.

49'

Ватанен сделал перевод на левый край, Оямяки подстроился и мощно бросил в касание! Шайба просвистела рядом со штангой.

48'
0:3

ГОЛ! Песонен от лицевого борта сделал передачу на правый край, Аалтонен набросил на пятак, а Фильппула аккуратно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

46'

Финны подолгу разыгрывают шайбу по зоне, но нет бросков по воротам.

45'

Зинченко удалён до конца игры! Иван ударил Лехтонена в голову и получил 5+20.

44'

Лехтонен подключился к атаке и с кистей зарядил в дальний угол — Шугаев ловушкой среагировал.

43'

Момент! Сунд на дальней штанге замыкал прострел Аалтонена — Шугаев переместился и щитком среагировал.

42'

Россияне после перехвата организовали контратаку! Воронков с кистей целил в дальнюю девятку — шайба пролетела рядом с девяткой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Финны много атаковали и забросили две шайбы подряд усилиями Песонена и Аалтонена. Россияне за два периода нанесли всего 11 бросков в створ — нашим нужно прибавлять в атаке.

39'

Аалтонен прорвался по правому флангу, сместился к центру и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.

38'

Финны долго комбинировали в чужой зоне. Мяэналанен открылся на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку.

37'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у финнов — 7:4.

36'

Финны заперли россиян в зоне. Оямяки сделал передачу на дальнюю штангу, Шугаев справился с броском Аалтонена!

35'

И вновь нашим не удалось реализовать большинство — финны в полном составе.

34'

Россияне в полном составе. Наши проведут одну минуту в большинстве.

33'

Удаление у Финляндии. Руохомаа получил малый штраф за подножку.

32'
0:2

ГОЛ! Ватанен сделал скидку на Аалтонена, который нанёс мощный бросок в верхний угол ворот — Шугаев не дотянулся!

31'

Вовченко удалён за задержку клюшкой, а Телегин за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Россияне получили два удаления в одной атаке! Втроём осталась наша команда на две минуты.

30'

И ещё момент! Оямяки поборолся на пятаке и бросил в ближний угол — шайба попала в сетку с внешней стороны!

29'

Контратака финнов! Руохомаа выдержал паузу и прострелил вдоль ворот — партнёр послал шайбу рядом со штангой!

28'
0:1

ГОЛ! Красиво разыграли финны большинство. Ватанен сделал перевод на правый край, Аалтонен доставил шайбу на пятак, а Песонен переправил её в сетку!

26'

Удаление у России. Никишин сфолил в борьбе у борта.

26'

На исходе большинства россиянам удалось запереть соперника в зоне. Никишин приложился от синей линии — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

25'

Финны включили активный прессинг и не позволяют россиянам войти в зону.

24'

Второе удаление подряд у Финляндии. Саариярви в борьбе у борта сделал подножку Воронкову.

23'

Не удалось россиянам реализовать большинство. Финны в полном составе.

22'

Никишин сделал перевод на левый край, Воронков в касание бросил по воротам — Олкинуора переместился и спас команду!

21'

Нарушение численного состава у Финляндии. Раяла отправился на скамейку штрафников.

21'

Стартовал второй период!

20'

Матвей Мичков стал самым молодым игроком в истории сборной России. На момент Матвею исполнилось 16 лет 11 месяцев и 2 дня — он побил рекорд Александра Овечкина.