2 1
0
1 2

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 8 568 зрителей (68% при вместимости 12 680)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Вадим Шипачёв
0'
20'
40'
60'
Россия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияКанада в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Первого канала. Начало встречи 15 декабря 2021 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:54
Тревор Мёрфи
толчок клюшкой
2'
19:08
2'
27:08
Джош Карри
подножка
2'
31:17
Тейлор Бек
подножка
2'

4-4-0 8
60'

Финальная сирена! Россия в непростом матче одолела Канаду — 4:3! Россияне на старте третьего периода заработали преимущество в три шайбы, но рано уверовали в свою победу, позволив канадцам сократить отставание до минимума. Концовка встречи получилась нервной, но главное — избежали овертайм! Если по персоналиям, то выделим ассистентский дубль Кирилла Марченко, а также игру Ивана Федотова, отразившего 28 бросков! Завтра наши парни встретятся со шведской сборной. А на сегодня будем прощаться. Увидимся на хоккее!

60'

Тайм-аут берёт сборная Канады!

60'

Федотов с большим трудом прижал шайбу под щитками, среагировав на бросок с ходу!

59'
4:3

ГОЛ. Сработала замена вратаря на полевого. Робинсон выдержал паузу и сделал своевременный прострел на пятак, откуда О'Делл переправил шайбу в ворота.

59'

Пробросились россияне за 1:52 до сирены! Без тайм-аута!

58'

Погги сменился на шестого полевого игрока!

57'

Демерс неприятно столкнулся с лицевым бортом! Обошлось без серьёзных последствий.

56'

Майе бросал от левого борта в направлении ближней девятки — Федотов на месте!

55'

Вывели россияне шайбу из своей зоны, но пришлось непросто под канадским давлением!

54'

Григоренко довёл атаку до броска от правого борта — Погги оставил сборную Канаду в игре!

53'

Плотников ответил резким броском из центра зоны — Погги успел выставить щиток!

53'

Хорошее движение канадцев в нашей зоне! Федотов среагировал на бросок в ближний угол ворот!

52'

Справился Федотов с неприятным набросом от синей линии — шайба после рикошета нашла щиток российского вратаря!

51'

Алексей Марченко бросал из правого круга вбрасывания — Погги блином отбил шайбу!

50'

Стычка случилась перед воротами сборной Канады! Судьи посовещались, но никого не стали удалять!

50'

И вновь потеря концентрации в обороне! Куник вывалился на ворота — Федотов среагировал на бросок в дальний угол!

49'

И ещё один провал в нашей обороне! Карри не смог выиграть дуэль у Федотова!

48'
4:2

ГОЛ. Зевнули канадскую контратаку. Найт левым краем добрался до ворот и сделал пас на дальнюю штангу на Одетта, который из выгодной позиции не промахнулся.

47'

Погги поставил игру на паузу, среагировав на бросок со входа в зону.

46'

Канадцы вспомнили про Федотова! Спунер нанёс бросок со входа в зону — российский голкипер спокойно накрыл шайбу!

45'

Елесину дали бросить по свободному льду с ползоны — прямо во вратаря!

45'

Толчинский продолжает искать партнёров у чужих ворот! Карнаухов бросал в ближнюю девятку — в плечо Погги!

44'

Проблемы пошли у Канады с выходом из своей зоны. Хорошее давление от россиян — надо отметить!

43'

Шипачёв пасом из-за ворот вывел Кирилла Марченко на бросок с пятака — Погги выручил!

43'

Канадцы стали ошибаться! Анисимов не реализовал выход «один в ноль»! Не удалось раскачать голкипера!

42'

Григоренко бросал после поперечного паса Толчинского — рядом с ближней девяткой!

41'
4:1

ГОЛ! Отличное начало периода! Марченко подкараулил ошибку канадского голкипера, обокрав того у лицевого борта, после чего Кирилл вывел Шипачёва на бросок по пустым ворота — и Вадим воспользовался подарком!

41'

Стартовал третий период встречи!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остался за сборной России! Канадцы смогли отыграть первую пропущенную шайбу, реализовав большинство, но нарвались на достойный ответ — на два гола в исполнении наших защитников! Александр Елесин и Никита Нестеров довели счёт до 3:1! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'
3:1

ГОЛ! Есть шайба в большинстве! Нестерова вывели на бросок с ходу от синей линии, Чибисов на пятаке закрыл обзор вратарю, что помогло шайбе залететь в ворота!

40'

Толчинский исполнил классный поперечный пас на правый круг вбрасывания, но Погги успел переместиться, среагировав на бросок Григоренко!

40'

Бек за подножку против Толчинского получил заслуженные две минуты штрафа! Ещё одно наше большинство!

39'

Гормли без помех бросал с вершины круга вбрасывания — Федотов надёжен!

38'

Робинсон принял на себя бросок Шарипзянова с ползоны — шайба попала в конёк канадскому защитнику.

37'

Коршков от левого борта прострелил на пятак, Карнаухов успел подправить, но шайба прошла над перекладиной!

36'

Эллис зарядил от синей линии — шайба после рикошета на пятаке улетела за ворота.

35'

Хорошее давление россияне показали в канадской зоне, что едва не привело к перехвату шайбы!

34'

Пока не работает у сборной России большинство. Карри уже выскочил из штрафного бокса.

33'

Григоренко нанёс хлёсткий бросок — Погги не пустил шайбу в «домик»!

33'

Вывели канадцы шайбу из зоны, успев сменить свою четвёрку.

32'

Войнов продолжает щёлкать от синей линии! Последняя попытка Вячеслава получилась в закругление канадских ворот!

32'

Карри, совершив подножку, дарит россиянам третье большинство! Пора реализовывать!

31'

Пытались канадцы подловить нас на смене, но не смогли выполнить точную передачу — шайба ушла под проброс.

30'

Алексей Марченко помешал канадцу добить с пятака, успев подбить тому клюшку!

29'
2:1

ГОЛ! Быстро возвращаем себе лидерство! Здорово россияне отборолись у лицевого борта — Кирилл Марченко и Андрей Чибисов постарались — далее шайба вышла в центр зоны, откуда Елесин с кистей бросил точно в цель!

28'
1:1

ГОЛ. Гормли резким кистевым броском из правого круга вбрасывания попал в дальний угол ворот — шайба прошла над щитком Федотова. Реализовали канадцы большинство.

28'

Тамбеллини бросал кистями с ползоны — Федотов хорош в выборе позиции!

28'

Шарипзянова усадили на лавку штрафников за подножку. Посмотрим на российские бригады меньшинства!

27'

Канадцы получат первое большинство в матче! А пока наши гости играют на отложенном штрафе, сменив вратаря на шестого полевого.

26'

Войнов набросил от синей линии, заметив трафик у канадских ворот, но Погги шайбу не пустил себе за спину!

25'

Канадцы больше времени проводят в позиционном нападении. Россияне пока больше угрожают контратаками.

24'

Плотников в одиночку покатил на чужие ворота, но между двух защитников не проскочил!

23'

Толчинский в контратаке не смог сделать передачу под выход «один в ноль»! Обидно!

22'

Не реализовали большинство россияне! Войнов угрожал воротам мощным броском от синей линии — Погги среагировал!

21'

Возобновилась встреча! Второй период сборная России начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Динамичным получился первый период, в котором россияне смогли забросить одну шайбу — Егор Коршков отличился благодаря усилиям Артёма Анисимова и Артура Каюмова, 1:0. Канадцы, в свою очередь, создали несколько хороших моментов, но Иван Федотов хладнокровно отработал в створе. Продолжение следует!

20'

Кирилл Марченко бросал с ходу из левого круга вбрасывания — чуть мимо ближней девятки!

20'

Мёрфи удалён за толчок соперника клюшкой! Второе большинство сборной России!

19'

И ещё одно большинство будет у сборной России! На отложенном штрафе играем!

18'

Не реализовали россияне первую попытку большинства. Толчинский бросал с кистей — над перекладиной!

17'

Вышла шайба из канадской зоны. Пока у россиян в активе лишь бросок Войнова от синей линии.

16'

Время первого удаления! Одетт наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

16'

Уил в канадской атаке с ходу бросал кистями из центра зоны — Федотов начеку!

15'

Бек вылез из-за ворот на пятак, но бросить с разворота ему уже не позволили!

14'

Толчинский заметил рывок Карнаухова на дальнюю штангу, но передача через клюшку соперника не прошла.

13'

На хороших скоростях проходит игра! Команды стараются не замечать среднюю зону, да и у бортов мало вязкой борьбы!

12'

Семёнов пытался по центру запустить Кадейкина в атаку, но канадцы успели закрыть линию паса!

11'

Никишин показал свой бросок — безрезультатно! Канадцы тут же вышли в контратаку, заставив Федотова вступить в игру!

10'

Кирилл Марченко подхватил атаку, протолкнул шайбу мимо защитника и бросил с близкого расстояния — в грудь голкиперу!

9'

Войнов мощно щёлкнул от синей линии — Погги отразил шайбу! Каюмову не дали добить с пятака!

8'

Тревожный момент! Бек набросил от синей линии, Федотов блином отбил шайбу на пятак, Спунер добил, но не так сильно — прямо во вратаря!

7'

Закрыли канадцы чужую синюю линию, что привело к броску Одетта от правого борта — Федотов контролировал ближний угол ворот!

6'

Опасный прострел прошёл вдоль ворот сборной Канады, но не хватило завершения! Вновь угрожало звено Анисимова!

5'
1:0

ГОЛ! Вот она цена выигранного вбрасывания! Анисимов выиграл борьбу на точке, после чего Каюмов отдал на пятак — а Коршков расстрелял канадские ворота!

5'

Елесин щёлкнул от синей линии, а Толчинский подправлял с пятака — чуть выше перекладины!

4'

Яковлев закрыл поперечную передачу, лишив канадцев атаки «два в одного»!

3'

О'Делл по центру прорвался в зону атаки и бросил с кистей — промах! Хорошая смена от канадцев!

2'

А вот и проверка для Федотова! Бек от борта бросал под блин — голкипер сборной России справился!

2'

Первый момент! Погги отбил шайбу перед собой, но «доесть» эту атаку россиянам не удалось!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Наш состав в сочетаниях по звеньям. В воротах начнёт Иван Федотов. Капитан — Егор Яковлев. Вадим Шипачёв и Сергей Плотников — ассистенты.

0'

В такой форме сборная России сыграет с Канадой! Данный комплект выполнен на основе формы, в которой в 1956-м году сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских игр! Как вам?

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на этапе Еврохоккейтура: Россия — Канада. Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.