Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), вместимость: 13464
40'
60'
65'
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Карьяла. 3-й тур. Начало встречи 9 ноября 2008 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
03:27
Илья Никулин
задержка соперника
2'
12:26
Леош Чермак
удар клюшкой
2'
16:44
2'
19:18
Алексей Житник
2'
23:03
грубость
2'
24:28
Йозеф Вашичек
грубость
2'
24:28
Михал Баринка
подножка
2'
25:37
Ангел Крстев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:55
2'
30:31
Антон Бут
2'
32:44
Денис Куляш
грубость
2'
33:25
Леош Чермак
2'
37:16
подножка
2'

65:00

Будут буллиты. Вот вам и доигрались :) Серия по 3 броска, а затем - по одному, до первого промаха.

64:45

Горовиков выбрасывает шайбу, наши уверенно играют в меньшинстве

63:27

Тайм-аут взял Владимир Ружичка

63:20

Как-то прижались наши к собственным воротам...

63:00

Рахунек очень опасно бросал - мимо

61:10

Барулин справился с опасным броском Чаянека. Марек просит удаление, но в овертайме удалять судья будет только за двестипроцентное нарушение

60:05

Начался овертайм, играют, напомню, в формате четыре на четыре

60:00

Счет бросков после трех периодов 19:19, штрафное время 14:14

60:00

Всё, основное время закончено, 0:0. Россия уже стала победителем первого этапа Евротура, и овертайм для наших в этом сезоне будет впервые.

59:30

Никто не рискует. Игра в средней зоне

58:15

Последние 2 минуты третьего периода идут. Напомню, что если сейчас никто не забьет, то будет 5-минутный овертайм, а затем буллиты: серия по 3 броска, а если этого будет недостаточно, то по одонму буллиту до победного.

56:28

Ничья в основное время нашу сборную устраивает - в этом случае россияне становятся победителями Кубка Карьяла. Чехи же, если проиграют в основное время, а финны окажутся сильнее шведов, могут откатиться на третью строчку. Иходя из этого, овертайм выгоден обеим командам

55:00

При каждой попытке прорваться к ним в зону чехи мгновенно всей пятеркой откатываются назад. Россияне, правда, отвечают им той же любезностью. Сил осталось не очень много у хоккеистов, это заметно - контратак почти нет.

54:10

То, что матч идет до первого гола - это понятно. Кто же совершит эту ошибку, кто окажется быстрее? Чехи нам не уступают ни в чем

52:00

Бут бросал по воротам, Коприва среагировал, но шайба запрыгала возле ворот - жаль, никто не смог добавить из наших

51:10

Немножко темп игры сник. Частые остановки, и, наверное, это чуть больше на руку сборной Чехии.

50:05

Паршин едва один-на один не выскочил после паса Терещенко, не сумел укротить шайбу

49:40

Вяжут чешские оборонцы наших нападающих в зоне Копривы.

48:10

Прошкин замыкал атаку - в падении дотягивался до шайбы в ближнем бою, около метра оставалось до линии ворот. Коприва просто великолепен.

47:01

Вашичек удален за подножку. Шанс для наших воплотить в материальну реальность игровую инициативу. У нас - первая пятерка Зиновьева

46:05

Чуть-чуть затянул с передаче Пережогин - пришлось выходить из зоны

44:35

Зарипов на Михнова, Алексей попытался отдать в обратку, но чешские защитники клещаим в него вцепились. Ни секунды времени на размышление, все очень жестко в обороне у подопечных Ружички

43:05

Сборная России заметно активнее соперника на первых минутах третьего периода. Видимо, Быков нашёл что сказать своим подопечным в перерыве. Если уж он "повышал голос" после первого периода матча с финнами, когда мы выигрывали 3:1, то здесь это было просто жизненно необходимо.

42:20

Житника вывели на удобную позицию для броска, но снова мимо ворот, хотя и опасно

41:03

Дважды на Морозова пытались делать обостряющие пасы Зарипов и Зиновьев, но безрезультатно

40:10

Начался третий период

40:00

Вторая двадцатиминутка прошла намного благоприятнее для наших, но забить все-таки никак не получается. Инициативой какой-то момент полностью владели россияне, но ближе ко второму перерыву игра выровнялась, чему активно способствовали удаления.

40:00

Закончен второй период, по прежнему на табло нули. Определение победителя матча и Кубка Карьяла откладывается на третий период.

39:30

Сапрыкин прошел вдоль борта, обыграл двоих и откинул шайбу назад под бросок Вишневскому - чехи самоотверженно бросаются под шайбу.

39:02

Счастливый бросал из правого круга вбрасывания - попал в конек Михнова. Не везет пока...

38:10

У Никулина не получился бросок от синей. Первая пятёрка у наших, но снова не очень гладкий розыгрыш.

37:16

Подножка в исполнении Чермака - сфолил на Морозове. До этого был острейший ворот у ворот нашей сборной, когда чехи делали пас из-за ворот Барулина на пятачок.

37:00

Немножко успокоилась игра. Без сомнения, это самый трудный матч для россиян на этом турнире, даже если учитывать домашнюю игру против шведов.

35:30

В полном составе сборная России, но чехи продолжают атаковать. Россияне достаточно качественно отработали в меньшинстве, но хорошо бы и самим что-то в атаке создать.

34:50

Вчетвером уже наши, но чехи классно разыгрывают комбинацию. Впрочем, бросков снова немного: Клепиш бросал, но Барулин надёжен

33:25

Втроем остаются россияне. Вот это пассаж... За грубость удален Куляш. 1:19 мы будем втроем.

32:44

Чехи выкатились 2 в 1, Бут достал соперника, но с нарушением. Недоволен Антон, но ничего не поделать, хотя нарушение достаточно спорное.

32:00

Корнеев бросал издали сам, и сам же добивал. Опасно, но мимо ворот

31:10

Паршин очень неплохо на дальнюю штангу на Житника - не прошел пас

30:31

Почти 6 минут подряд мы играем в большинстве. Надо бы реализовать, иначе...

29:20

С неудобной руки Щадилов пытался бросить - достаточно опасно. У чехов снова удаление, но реализовать лишнего нашим никак не удается

27:55

Против Михнова сфолил Крстев. Теперь уже чехи больше удаляются - почти зеркальная картина, по сравнению с первым периодом.

26:50

Морозов на Зарипова, тот неудачно принял шайбу и не смог нормально бросить. Но уже намного веселее, чем было

26:30

Морозов был на убойной позиции - не получился бросок у Алексея. Тут же под его повторный бросок самоотверженно бросается Кутлак, в незащищенное место шайба попала

25:23

В большинстве россияне, первая пятерка у нас, Зарипов - Зиновьев - Морозов, Кулящ - Вишневский. Тут же Куляш пытался зарядить свою пушку от синей линии - Коприва молодцом.

24:30

Тут же толкотня, выяснение отношений...может хоть так наши заведутся.

24:00

Просто повезло сейчас нашим - Чаянек высмотрел партнера, сделал поперечный пас и попадает в штангу!

23:03

Опять у наших удаление. Зиновьев-Зарипов, Прошкин-Никулин в меншинстве

21:20

В полном составе наши. Вашичек опасно бросал с острого угла, но не попал в створ ворот

21:00

Начался второй период. Счет по броскам в первом периоде красноречив: 8-3 в пользу чехов.

20:00

Закончен первый период. Россияне в меньшинстве, и креативная игра у наших не идёт совсем. У соперника тоже моментов было не густо, но всё же их было побольше, плюс в такой вязкой игре они явно чувствуют себя уютнее. Посмотри, что нам принесет второй период.

19:18

Подножка в исполнении Терещенко - зацепил убегающего с шайбой Ролинека, причем в чужой зоне. Совсем необязательное нарушение.

18:50

В полном составе подопечные Ружички. Ничего не получается у россиян в атаке, откровенно говоря.

17:50

Не могут наши "встать" в зоне. Чехи без труда обороняются

16:44

Чермак удален. У россиян Горовиков - Сапрыкин - Радулов, Куляш - Вишневский. Пока ничего не получается

16:00

Счастливый бросал с убойной дистанции - Коприва ловит. Неплохой момент создали: дважды было добивание, один раз россиянин по шайбе не попал, а против Счастливого удачно сыграл вратарь.

14:30

Выстояли, в полном составе россияне. Чехи что-то бросать не спешили, опасность была все больше виртуальной. Этакое давление вокруг ворот.

13:10

Тревожно очень, не можем даже шайбу из зоны выбросить, очень быстро чехи пасуются

11:20

Прошкин неудачным пасом испортил нашу редкую атаку. Тут же Зиновьев выиграл вбрасывание и отдал под бросок Зарипову, но тот стал жертвой чешских защитников

10:15

Игра пока у наших не идет - на льду типично чешская толкотня, много борьбы у бортов и силовых единоборств. Думается, что в таком хоккее у россиян шансов не очень много. Брак в передачах пока очень заметен.

8:20

Прошкин отлично подключился в атаку на дальней штанге под передачу Зиновьева, но бросить чехи не дали

6:40

Россияне пока больше обороняются, опасно бросал Чермак. Чувствуется, что подопечные Ружички не согласны с теми, кто уже записал россиян в победители первого этапа Евротура. У Копривы работы пока вообще никакой...

5:20

Кветон, самый молодой у чехов, неожиданно получил подарок от россиян - перехватил очень небрежный поперечный пас в своей зоне. К счастью, чех бросил неудачно, да и Барулин вновь надежен.

4:30

Марек и Рахунек дважды проверяли Барулина опасными бросками - Константин безупречен.

3:27

Первое удаление у россиян, у чехов вышли все КХЛовцы

03:00

Игрл у чехов сегодня не играет сегодня. Ведущее звено у чехов сегодня выглядит как Марек - Чаянек - Чермак. Чермак входил в зону, делал передачу на пятак, но Чаянек не смог замкнуть

1:00

Начался матч. Барулин уже одну поймал :) Легкая разминка для нашего голкипера.

00:00

В воротах сборной России сегодня Константин Барулин. У чехов - Мирослав Коприва

00:00

В составе наших сегодняшних соперников много хоршо знакомых лиц - многие игроки играют в КХЛ. Это и Чермак, и Горжава, и Клепиш, и Игрл, и Рахунек, и Блатяк - словом, будет интересно.

00:00

Любопытно, что на официальном сайте "Кубка Карьяла" лучшим снайпером турнира значится Алексей Михнов с тремя шайбами, хотя на самом деле у него два гола в активе, так же как и у Александра Радулова и финна Петери Нуммелина. Будем считать, что это хороший знак и для россиян в целом, и для Михнова персонально.

00:00

В Евротуре сборная России на данный момент - единоличный лидер. У россиян 6 очков после двух матчей, у чехов - 4, у финнов - 2, и у сборной Швеции очков нет. Таким образом, чтобы выиграть "Кубок Карьяла", дружину Вячеслава Быкова устроит даже ничья.

00:00

Напомним, что наша команда вчера без особых проблем разобралась с хозяевами турнира, обыграв финнов 6:2, а чуть ранее россияне дома в упорнейшей борьбе одолели Швецию (1:0). Что касается Чехии, то подопечные Владимира Ружички проиграли финнам по буллитам (3:4) и обыграли шведов 4:1.

00:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Примерно через полчаса в Финляндии на "Хартвалл Арене" состоится третий матч финского этапа Евротура: встречаются сборные России и Чехии. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию этой встречи, с вами Леонид Михайлов.

Чешские игры 3 19.04.2009  19:00