0 1 1
1
0 0 0

Стадион: Юбилейный (Санкт-Петербург, Россия), 5 807 зрителей (89% при вместимости 6 500)
Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 50:40
    1:1
    Зият Пайгин
  • 64:20
    2:1
    Виталий Меньшиков
0'
20'
40'
60'
65'
  • 02:36
    0:1
    Томас Валькве Ольсен
Россия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияНорвегия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи. Начало встречи 8 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

2-4-18-0 24
65'

Конец! 2:1 (ОТ)! Сборная России в овертайме добыла волевую победу над норвежцами! Экспериментальный состав хозяев на протяжении всей игры выглядел лучше, больше атаковал, но едва не проиграл. В заключительной пятиминутке подопечные Знарка осели на чужих воротах, и Меньшиков принёс команде победу.

65'
2:1

ГОЛ! Меньшиков! И не удержались гости! Виталий от синей линии в стиле Пайгина сильно зарядил по воротам, Волден опять пропустил шайбу под щитком!

64'

Аляев даже постоянно действует в атаке. Рискуют хозяева, но всё равно никак не удаётся забросить.

63'

Россияне не выпускают соперника из его зоны. В формате четыре на четыре преимущество хозяев ещё более ощутимое.

62'

Олимб давно не обострял игру, а тут сместился слева в центр и бросил над перекладиной!

61'

Начался овертайм!

60'

Перерыв! 1:1! Ничья после основного времени нашего матча. Россияне смогли сравнять счёт в середине третьего периода, создали ещё уйму моментов, но не забросили. Впереди у подопечных Олега Знарка пять минут, чтобы не довести дело до буллитов.

59'

Хага после свистка ударил Налимова по ловушке.

59'

Сначала Миронов с дальней дистанции, а потом и Миронов выстрелом впритык пытался переправить шайбу в сетку — тщетно!

58'

Яруллин от синей линии плотно бросил в ближнюю левую девятку — Волден плечом остановил полёт шайбы!

57'

Ворота сборной Норвегии сдвинуты, а шайба там так и не оказалась. Волден начинает прибегать к маленьким хитростям.

56'

Шумаков в очередной раз не реализовал выход один на один с Волденом. Похоже, придётся командам выяснять сильнейшего в овертайме.

55'

Брюнисвеен также на скамейке, в формате четыре на три продолжится матч.

55'

Давление на ворота норвежцев растёт с каждой минутой. Подопечные Олега Знарка пытаются в основное время выявить сильнейшего.

54'

Малыми штрафами наказаны Игнатович и Бовим.

54'

Обоюдное удаление за грубость выписали арбитры.

54'

Пайгин едва во второй раз не отличился броском с дальней дистанции, теперь шайба просвистела рядом с левой штангой!

53'

Шумаков с левого края полез на ворота, набрал скорость и вместе с шайбой едва не оказался в сетке. Ворота норвежцев сдвинуты.

52'

Хагберг за задержку соперника клюшкой получил две минуты.

51'
1:1

ГОЛ! Пайгин! Шумаков отдал передачу на синюю линию на Зията, защитник ХК «Сочи» с дальней дистанции запустил «улитку». Волден был закрыт своими же защитниками и не смог спасти, пропустив шайбу между щитками!

51'

Нёрстебё вернулся на лёд. Напомним, в концовке второго периода ему досталось шайбой в лицо.

50'

Два в один получилась атака у гостей, но тут не прошёл решающий пас на дальнюю штангу. Роэсту там оставалось только подставить клюшку.

49'

Лукоянов чисто выскочил на свидание с Волденом и бросил точно в грудь голкиперу. Так мы норвежца не погоним.

48'

В нейтральную зону перешли соперники. Вскоре начнётся заключительная часть матча, а россияне по-прежнему не могут забросить.

47'

Шайбе после броска Ткачёва шайбе, казалось, уже некуда деваться, кроме как оказаться в сетке, а она пролетела рядом со штангой!

46'

Фантастический сейв в исполнении Налимова! Быстрый перевод на правый край, и Бастиансен выстрелил под перекладину. Иван успел переместиться и вытащить шайбу из-под перекладины!

45'

Яруллин пошёл закрывать позицию у борта, совершил подножку и тут же нарвался на две минуты.

44'

Налимов клюшкой перевёл шайбу выше ворот, дальний бросок Олдена успехом опять не завершился.

43'

Меньшиков успел подставиться под бросок Ольсена со средней дистанции и заблокировать его. Опасно можно бы быть.

42'

Норвежцы стараются держать шайбу у себя. «Викингам» некуда спешить, минимальная победа их полностью устроит.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 0:1! Что же, позади 40 минут игры, а российская сборная по-прежнему проигрывает норвежцам. Да, на протяжении второго периода подопечные Знарка имела много шансов, чтобы забросить, но Волден держит свои ворота на замке.

39'

Нёрстебё подставился под мощный выстрел Миронова, шайба попала в лицо норвежскому хоккеисту. Нападающий гостей отправился в раздевалку.

38'

Более того, игра перешла в зону россиян. Вскоре конец второго периода, а в активе нашей команды ни одной заброшенной шайбы.

37'

Игнатович у борьбе провёл ответный силовой приём. Что-то хоккеисты начали больше думать о борьбе, нежели о хоккее.

35'

Слишком спешил нападающий норвежской сборной, что вместо шайбы в сетку ворот затолкал Налимова.

34'

Картаев попал под силовой приём у борта. Владиславу серьёзно досталось, приходится теперь на скамейке сидеть со льдом.

33'

Защитники российской команды активно идут атаковать. Если нападающие не могут забросить, может, это у них получится.

32'

Упал градус борьбы. Драка успокоила хоккеистов, а не завела, как это часто бывает.

31'

Лукоянов подкараулил отскок от борта и в касание с пятака хотел добить шайбу в сетку — вновь Волдена не удалось переиграть.

30'

Шумаков также получил две минуты, удаление случилось обоюдным.

30'

Драка возникла у ворот сборной Норвегии. Сальстен отправился отдыхать на две минуты.

30'

Уже и Миронов пошёл в нападение! Защитник «Динамо» прокатился по левому краю и мощно выстрелил в ближний — Волден не сплоховал!

29'

Волден опять спас команду! От плеча голкипера шайба угодила в штангу, отлетела в него, и Ларс в падении накрыл каучуковый снаряд на линии ворот!

28'

Зрелищным получается второй период. Тотальное преимущество на стороне подопечных Олега Знарка, не хватает малого — забросить хоть одну шайбу для начала.

27'

Волден отразил шайбу перед собой после дальнего броска Дыбленко, но никто из россиян не успел сыграть на добивании.

26'

Локтионов каким-то чудом не забросил! Андрей на пятаке уже выцарапал шайбу, на силу бросил с кистей, однако игровой снаряд разминулся со створом!

25'

Матис Олимб почти сразу за подножку также отправился в штрафной бокс.

25'

Картаев в единоборстве в нейтральной зоне схлопотал удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

25'

С любых позиций стараются бросать россияне, начинается навал на ворот Волдена.

24'

Олимб неожиданно для нашей обороны выкатился из-за ворот и с разворота едва не вонзил шайбу в левый угол, точности немного не хватило.

23'

Санников продавил оборону соперника и прострелил вдоль ворот на Шалунова. Партнёв в падении пытался дотянуться, но длины клюшки всё равно не хватило.

22'

Картаев пытался с левого фланга прострелить на дальнюю штангу на Карпова. Сквозь норвежских защитников передача не прошла.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:1! Первый период неожиданно завершился с минимальным преимуществом норвежцев в счёте! Россияне пропустили быструю шайбу, вкатились в игру, но пробить Волдена так и не удалось. Голкипер поймал кураж, одна заброшенная шайба, и всё может поменяться кардинальным образом.

19'

Налимов сначала отразил шайбу перед собой, а потом успел лечь на неё, остановив игру. Контратаки гостей выглядят очень интересно.

18'

Красивая комбинация наших вновь не завершилась голом! Картаев в касание отдал передачу на Карпова, Максим в касание решил бросить низом — Волден в шпагате дотянулся к шайбе!

17'

Рёймарк с правого круга вбрасывания без помех нанёс бросок в ближний угол — Налимов намертво зафиксировал шайбу в ловушку!

16'

«Красная машина» давно не создавала моменты у чужих ворот. Упали скорости под занавес первого периода.

15'

Наша команда постоянно выбрасывает шайбу из своей зоны. За две минуты большинства норвежцы не нанесли ни одного броска в створ ворот.

14'

В большинстве норвежцы особо не могут ничего соорудить. Для них также важно будет не пропустить, хотя россияне особо не стремятся атаковать.

13'

Аверин теперь удалён, две минуты арбитры дали Егору за подножку.

13'

Штанга спасла ворота сборной Норвегии! Лещенко по правому борту выкатился на свидание с Волденом и бросил в ближний угол — каркас встал на пути шайбы!

12'

После броска Картаева с правого края шелохнулась сетка ворот, однако с внешней стороны ворот.

11'

Аляев с кистей пытался бросить, встав на колено. Шайба свалилась с крюка и не дошла до ворот Волдена.

10'

Первыми удалились норвежцы. Бастиансен за задержку соперника клюшкой получил две минуты.

10'

Лукоянов здорово обострил игру. Нападающий «Ак Барса» стянул на себя двух защитников и нанёс бросок из-под них — Волден свёл щитки и отразил шайбу!

9'

Красивая атака получилась у гостей! Хага отдал скрытую передачу за Матиса Олимба, тот с кистей с нескольких метров не смог бросить мимо Налимова, угодив во вратаря!

8'

Гости не стесняются проводить затяжные атаки в нашей зоне. Бросков практически нет, время зато уходит.

7'

Россияне стараются с помощью набросов вскрыть оборону норвежцев. Тактика не приносит плоды, шайба просто до Волдена не долетает.

6'

Миронов засуетился на синей линии, вовремя не бросил и едва гости не убежали в быструю атаку. Андрей сам же исправил свою ошибку, отбросив шайбу к борту.

5'

Ткачёв оказался один на правом краю и мощно на силу бросил в ближний угол — Волден сгруппировался и щитками ликвидировал опасность.

4'

Особо сильно в составе российской сборной выглядит первое звено, сформированное на основе игроков «Сибири». Шумаков-Шалунов-Санников — судите сами.

3'
0:1

ГОЛ! Ольсен! Из-за ворот последовала передача на пятак на Томаса, и нападающий в одно касание прошил Налимова. Начало неудачное для нашей команды.

2'

Лесунд от синей линии неплохо выстрелил без опеки. Шайба срикошетила от клюшки защитника и просвистела над перекладиной!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-синей форме, а их соперники — в белой. В воротах с первых минут играют Иван Налимов и Ларс Волден.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча Еврочелленджа: Россия — Норвегия. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

08.04.2016 19:30