0 0 0
0
1 0 1

Стадион: Ледовый дворец спорта (Солигорск, Беларусь), 880 зрителей (50% при вместимости 1 760)
Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь); Главный судья: Мирослав Ярец (Минск, Беларусь)
  • 18:12
    1:0
    Роман Достанко
0'
20'
40'
60'
64'
Шахтёр-Солигорск — Юность-Минск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр-Солигорск – Юность-Минск в рамках турнира Беларусь - Экстралига - плей-офф, Финал. 3-й матч. Начало встречи 31 марта 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец спорта.

Незабитые буллиты

2'
04:55
2'
08:04
Арсений Борисов
толчок клюшкой
2'
31:27
толчок на борт
2+10'
44:20
грубость
2'
45:25
Александр Кулаков
удар клюшкой
2'
45:25
2'
45:25
2'
50:30
Евгений Ногачёв
задержка соперника
2'

0-0-4-2 6
64'

«Юность-Минск» на выезде переиграла «Шахтёр-Солигорск»! Победным дублем в составе гостей отметился Михаил Стефанович. Минчане вновь захватили лидерство в финальной серии плей-офф Экстралиги — 2-1. Уже завтра команды проведут четвёртое очное сражение. А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на хоккее!

64'
1:2

ГОЛ! Дроздов выкатился из-за чужих ворот, развернулся и бросил, шайба на пятаке попала в конёк соперника, но отскочила прямо на клюшку Стефановича, который под острым углом добавил в цель! Точка в матче!

63'

В полном составе «Юность».

63'

Хороший розыгрыш продемонстрировали хозяева, но не хватило завершающего броска, на который выводили Дадонова!

62'

Брикун успел выдвинуться на Казнадея, помешав тому расстрелять ворота!

61'

Ногачёв удалён за задержку соперника. Большинство «Шахтёра».

61'

Стартовал овертайм!

60'

Сирена! Не хватило командам основного времени матча — 1:1 на табло. «Юность» могла закрывать эту встречу в свою пользу, но в концовке третьего периода Дроздов не сумел реализовать буллит. Впереди первый овертайм в этой финальной серии.

59'

Атака «три в три» получилась у хозяев, но Достанко выжали к борту, а оттуда бросок опасным не вышел.

58'

16:25 — весомое преимущество гостей по броскам в створ. В этой статистике, конечно, надо учитывать минуты минского большинства.

57'

Смогли солигорчане отодвинуть игру от своих ворот.

56'

Боголейша за чужими воротами покружил и скинул шайбу на пятак — Брикун на месте.

55'

Малютин надёжно сыграл, среагировав блином на дальний бросок. «Юность» давит.

54'

Дроздов докатил до ворот, убрал на неудобную и бросил — неточно! Не реализован буллит!

54'

Прозевали хозяева рывок Дроздова, которого в итоге пришлось заваливать у ворот — буллит!

53'

В полном составе солигорчане. Малютин среагировал на бросок с ходу от синей линии.

52'

Парфеевец и Стефанович щёлкали по воротам «Шахтёра» — Малютин начеку!

51'

Крикуненко за подножку получил малый штраф. Ещё одно большинство для «Юности».

51'

Колготин закрыл чужую синюю линию, продвинулся чуть вперёд и нанёс бросок — Малютин на месте.

50'

Парфеевец вдоль правого борта прошёл и бросил с острого угла — голкипер «Шахтёра» не ошибся.

49'

Всё чаше стали возникать стычки. Судьям приходится непросто, но они справляются со своей работой.

48'

Пошла игра в равных и полных составах. Борисов остался досиживать свой личный штраф.

47'

Момент! Лопачук из-за ворот на ползоны отпасовал, но Малютин среагировал на бросок Бокуна!

46'

Кулаков за стычку на пятаке выхватил «2+2».

46'

После сэйва Малютина возникли разборки у ворот «Шахтёра». Достанко удалён за грубость.

45'

Борисов получил «2+10» за толчок соперника на борт — Цыганову досталось. Впереди большинство минчан.

44'

«Шахтёр» вышел из-под активного прессинга соперника, выбросив шайбу из своей зоны.

43'

Рядченко угадал с отскоком шайбы у ворот «Юности», но бросил выше перекладины!

42'

Первые смены в третьем периоде команды провели аккуратно — без бросков по воротам.

41'

Возобновилась встреча! Третий период покатил.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Первая половина второго периода прошла в равной борьбе, а затем «Юность» получила большинство, которое и реализовала — Стефанович хлёстким броском с ходу распечатал ворота «Шахтёра». После этого минчане нащупали свою игру, но солигорчане смогли удержать ничью на табло.

39'

Выиграли хозяева вбрасывание в чужой зоне, после чего Казнадей резко бросил по воротам — штанга за гостей!

38'

Мицкевич в опаснейшей контратаке «Юности» нанёс прямолинейный бросок с пятака — Боголейша успел клюшку выставить!

37'

Опасно ходила шайба у ворот «Шахтёра», но обошлось для хозяев.

36'

Не смогли хозяева развить атаку «два в два», потеряв шайбу на чужой синей линии.

35'

Малютин пришёл в себя после пропущенной шайбы, надёжно сыграв ловушкой после щелчка от синей линии.

34'

Гости стали задерживаться в чужой зоне. Парфеевец нанёс бросок — неточно.

33'
1:1

ГОЛ! В две передачи Бокун и Дроздов вывели Стефановича на бросок с ходу из левого круга вбрасывания, с которым Малютин не справился! Реализовали минчане большинство с третьей попытки.

32'

Борисов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Третье большинство для «Юности».

31'

Момент! Жидких принял передачу у ворот гостей, на профессорской паузе убрал защитника и бросил без помех — Брикун щитком закрыл ближний угол створа!

30'

Провели минчане атаку «три в три», но обостряющий пас на пятак солигорчане прочитали.

29'

Кашкар долго готовил свой бросок, в итоге направил шайбу в ближайшего соперника.

28'

Карабанов по центру едва не пролез к воротам «Юности»! Успели гости закрыть путь к цели.

27'

Карабанов под острым углом исполнил бросок с неудобной руки — Брикун надёжен!

26'

Цыганов подхватил шайбу у ворот «Шахтёра», на паузе убрал защитника и нанёс бросок — промах!

25'

Ерёменко от синей линии кистями бросил, но шайба прошла далеко от створа хозяев.

24'

Стефанович дождался передачи на левый круг вбрасывания, но его бросок в касание солигорчане накрыли.

23'

Антонов одиночный рейд затеял к воротам «Шахтёра», но при броске из центра зоны был блокирован.

22'

Сушко издали зарядил по гостевым воротам — Брикун без проблем шайбу забрал.

21'

Обменялись команды хорошими атаками. Пришлось вратарям вступать в игру.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Сирена на перерыв! В первом периоде встречи «Юность» владела инициативой, дважды поиграла в большинстве, но свои моменты не реализовала. «Шахтёр» много терпел в обороне, а в концовке 20-минутки прибавил и использовал свой шанс — Достанко открыл счёт в матче. Продолжение следует!

19'
1:0

ГОЛ! Позиционная атака дала результат! Крикуненко от правого борта выполнил классную поперечную передачу к дальнему пятаку, откуда Достанко бросил точно в цель! Брикун не успел переместиться.

17'

Опасный контрвыпад «два в одного» удался хозяевам. Передача Бойко на партнера не прошла, но шайба отскочила вновь к Владиславу, который с острого угла не смог поразить цель!

16'

Цыганов набросил шайбу на пятак, но Кашкар не сумел с лёта подправить! По-прежнему гости более остро выглядят в атаке.

15'

Не удалось «Юности» подловить соперника на смене. Не зацепились минчане за шайбу на чужой синей линии — проброс.

14'

Мальцев по центру на скорости ворвался в зону хозяев и бросил из-под защитника — шайба от клюшки соперника покинула площадку.

13'

Крикуненко в одиночку организовал атаку «Шахтёра» и бросил со входа в зону, но шайба после рикошета прошла мимо створа.

12'

Парфеевец ушёл от защитника, сместился в центр чужой зоны и с кистей бросил — Малютин справился!

11'

Не реализовали минчане второе численное преимущество, хотя и провели почти все две минуты в зоне соперника.

10'

Кашкар с ходу от левого борта зарядил — Малютин в игре! Шайба не выходит из зоны хозяев.

9'

И ещё одно удаление у «Шахтёра». Боголейша наказан за грубость.

8'

Продолжает «Юность» и при игре в равных составах больше владеть шайбой.

7'

Выстояли солигорчане две минуты игры в меньшинстве. Бовбель накрыл мощный выстрел Антонова.

6'

Стефанович кистями бросил из левого круга вбрасывания — блокирована попытка. Шайба вышла из зоны хозяев.

5'

Левко за грубость наказан малым штрафом. «Юность» получает большинство.

4'

Ногачёв получил шайбу на синей линии, докатил до ползоны атаки и щёлкнул по воротам — Малютин ловушкой здорово сыграл!

4'

Активно минчане провели первый круг смен, но после этого гости пробросились.

3'

Мальцев в борьбе с близкого расстояния бросал по воротам «Шахтёра» — Малютин на месте!

2'

«Юность» замешкалась на чужой синей линии — положение вне игры зафиксировано.

1'

Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за гостями.

0'

Максим Малютин против Игоря Брикуна — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Экстралиги: «Шахтёр-Солигорск» — «Юность-Минск». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии равный — 1-1.