Максим Парфеевец
  • 44:52
    0:3
Шахтёр-Солигорск — Юность-Минск

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр-Солигорск – Юность-Минск в рамках турнира Беларусь - Экстралига - плей-офф, Финал. 4-й матч. Начало встречи 1 апреля 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец спорта.

4-0-2 6
60'

Финальная сирена! «Юность» и во втором гостевом матче переиграла «Шахтёр» — 3:0. Ключевым отрезком стал первый период, за который минчане дважды отличились в большинстве. Следующая встреча может стать последней для этой финальной серии, но солигорчане, безусловно, постараются этому помешать. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее.

59'

Доигрывают команды встречу. «Шахтёр» не решается на замену вратаря.

58'

Левко с ползоны мощно бросил, но клюшка соперника помешала шайбе пройти в гостевой створ.

57'

Легко гости разрушили позиционную атаку хозяев, оставив Игоря Брикуна без работы.

56'

Когалев за чужими воротами шайбу забрал и отдал на пятак, но Цыганов не успел к броску в упор!

55'

Пробросились хозяева в довольно простой ситуации. Атака солигорчан сегодня на лёд забыла выйти.

53'

Кулаков с неудобной руки бросил — шайба попала в шлем Малютину! Рефери не стал ставить игру на паузу.

52'

И не думает «Юность» играть по счёту, стараясь активные смены проводить в зоне нападения.

51'

Беззубо «Шахтёр» провёл большинство. Игоря Брикуна так и не удалось напрячь.

50'

Минута большинства хозяев позади, а шайба ещё так и не побывала в зоне гостей.

49'

Парфеевец удалён на две минуты за задержку соперника. Пожалуй, последний шанс «Шахтёра» вернуться в эту игру.

49'

Солигорчане попытались организовать контратаку, но ошиблись при входе в зону соперника — офсайд.

48'

Гайнетдинов щёлкнул с ходу из центра зоны — выше ворот!

47'

Очень трудно при таком счёте искать интригу, тем более гости продолжают играть в атаку.

45'
0:3

ГОЛ! Выиграли минчане борьбу у лицевого борта, шайба выскочила на пятак, откуда Кашкар поразил цель! Дубль Всеволода!

44'

«Шахтёр» через заброс доставляет шайбу в зону соперника, но «Юность» быстро отводит игру от своих ворот.

43'

Брикун уверенно справился с броском от борта — шайба в ловушке.

42'

Минчане высоко встречают солигорчан, затрудняя тем выход из своей зоны.

41'

Возобновилась встреча! Третий период.

40'

Сирена на перерыв! За второй период встречи счёт так и не изменился — прежние 0:2 в пользу минчан. Солигорчане в этой 20-минутке в обороне смотрелись надёжно, сумев разбить два большинства соперника, но вот в атаке у хозяев по-прежнему мало конструктивных действий.

39'

Левко долго принимал решение в центре зоны атаки, в результате шайбу у него с клюшки выбили.

38'

Напористую атаку провели минчане, в итоге ворота соперника были сдвинуты.

37'

Дадонов из-за гостевых ворот слишком хитрую передачу задумал на пятак, в которую и партнёры не поверили.

36'

В полном составе «Шахтёр». Во втором периоде большинство у «Юности» не работает.

35'

Стефанович не стал бросать из левого круга вбрасывания, а на пятак шайбу скинул, там сразу два партнёра находились, но до броска по воротам дело не дошло.

34'

Пуголовкин задержал соперника клюшкой — двухминутный штраф выписан игроку «Шахтёра».

33'

Гайнетдинов разминочный бросок нанёс — Малютин у ближней штанги шайбу прижал.

32'

Потеряли гости шайбу на чужой синей линии, но хозяева не смогли убежать в контратаку.

31'

Ответ минчан! Цыганов в ближнем бою не смог переиграть Малютина!

30'

Левко под острым углом нанёс бросок — Брикун на месте! Чуть оживил «Шахтёр» свою игру.

29'

Карабанов вылез на чужой пятак, но уже для броска пространства не осталось.

28'

Минчане свою «позиционку» провели у бортов, так и не развернув атаку к воротам.

27'

Получился у солигорчан быстрый выход из обороны в атаку, но последовала потеря шайбы на чужой синей линии.

26'

«Шахтёр» застрял в своей зоне. Много хозяева играют без шайбы.

25'

11:15 — статистика бросков в створ к этой минуте. Малютину больше своего визави приходится работать.

24'

«Юность» и при игре в равных составах продолжает владеть шайбой в зоне соперника.

23'

В полном составе солигорчане. Не смогли на этот раз минчане реализовать лишнего.

22'

Подняли минчане шайбу на синюю линию, откуда Антонов кистями бросил — неточно.

21'

Удаление у «Шахтёра». Казнадей наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Юности» после 20 минут. Первый период прошёл примерно в равной борьбе, но минчанам удалось воспользоваться своими шансами при игре в большинстве. Посмотрим, удастся ли «Шахтёру» спасти игру.

19'

Затяжная атака хозяев, Сушко нанёс бросок от борта — Брикун начеку.

18'
0:2

ГОЛ! И тут же вторую шайбу забросили гости! Стефанович выдержал паузу и сделал перевод в центр, а Парфеевец подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

18'
0:1

ГОЛ! Минчане закрепились в зоне, Кашкар принял пас на синей линии и нанёс точнейший бросок в девятку — Малютин не дотянулся!

17'

Втроём остался «Шахтёр» на 41 секунду! Карабанов удалён за игру высоко поднятой клюшкой.

17'

Минчане вошли в зону. Стефанович опасно приложился с левого края — промах!

16'

Удаление у «Шахтёра». Чайка нарушил правила в борьбе у борта.

14'

Антонов набросил от синей линии! Хозяева выиграли борьбу и отбросили шайбу.

13'

Гости провели атаку правым флангом, Ногачёв набросил на ворота — Малютин прижал шайбу ко льду.

12'

Не удалось «Шахтёру» реализовать большинство — в полных составах продолжается игра.

11'

«Шахтёр» запер соперника в зоне, Боголейша от синей линии не попал по воротам. Вернулся на лёд Бокун — гости вчетвером.

11'

Станкевич щёлкнул с ползоны! Шайба прошла выше перекладины.

10'

Втроём осталась «Юность» на 45 секунд! Антонов ударил по рукам Дадонова и отправился на скамейку штрафников.

9'

Удаление у «Юности». Бокун ударил клюшкой по рукам Бойко и получил малый штраф.

8'

Позиционная атака гостей, Малютин справился с броском с ползоны.

7'

Дадонов развернулся у борта и набросил на пятак, но там никого не оказалось.

6'

Бойко сместился на левый край и с кистей бросил по воротам — Брикун спокойно забрал шайбу.

5'

Хороший темп держат команды. «Юность» больше владеет шайбой и старается нагружать бросками Малютина.

4'

Антонов приложился после выигранного вбрасывания! Малютин забрал шайбу.

3'

Лопачук совершил проход по флангу, вылез на пятак и попытался послать шайбу в «домик» голкиперу — Малютин среагировал!

2'

Кашкар! С левого края сместился к центру и бросил низом — шайба после рикошета ушла выше цели.

1'

Матч начался! «Шахтёр» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Максим Малютин — Игорь Брикун.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии Экстралиги: «Шахтёр-Солигорск» — «Юность-Минск». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Юности».