1 1 0 0

Атлант
Московская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), вместимость: 8522
Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия); Главный судья: Ильшат Кадыров (Уфа, Россия)
    Теэму Хартикайнен
0'
20'
40'
60'
65'
Салават Юлаев — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАтлант в рамках турнира Кубок Республики Башкортостан, Кубок Республики Башкортостан. Начало встречи 27 августа 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
03:36
Виталий Новопашин
2'
12:29
Янне Нискала
подножка
2'
20:56
Александр Мерескин
2'
27:19
2'
30:43
Алексей Кайгородов
2'
34:46
Максим Великов
задержка соперника
2'
38:06
Игорь Мирнов
подножка
2'
39:51
Павел Копытин
подножка
2'
47:46
Игорь Левицкий
удар клюшкой
2'

#65

Сошников бросает мимо ворот, и "Салават" одерживает победу в серии буллитов.
Победу "Салавата" в этом матче можно считать заслуженной, хозяева больше атаковали, интереснее играли в большинстве. Единственное, — они были не очень точны в завершающей стадии атак. "Атлант" же, в свою очередь, провёл неплохой второй период, а в третьем явно подсел и не успевал за быстрыми нападающими хозяев.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

#65

Не сумел Макаров перехитрить Борисова.

#65

Левицкий великолепно всё сделал, но попал в штангу!

#65
3:2

ГОООООЛ! Хартикайнен раскачал вратаря и кистевым броском отправил шайбу в ворота.

#65

Максим Майоров не смог отправить шайбу между щитков вратарю.

65'

Сирена. Серия буллитов нас ждёт.

65'

Кайгородов не стал бросать, сделал пас на Мирнова, который и вовсе выкатился из зоны атаки.

64'

Батыршин не позволил Зиновьеву вылезти на ворота.

63'

Кирилл Кольцов за счёт дриблинга затащил шайбу в зону, сделал продольный пас на Прошкина, Виталий бросил по воротам, Борисов отбил щитками.

62'

Обменялись команды атаками на старте овертайма.

61'

Начало овретайма.

60'

Сирена. Нас ждёт овертайм.
"Салават" безусловно играл лучше соперника в третьем периоде и имел моменты, чтобы забросить ни одну шайбу. "Атлант" по сути реализовал чуть ли не единственную свою возможность, и если бы не гол Макарова за полторы минуты до конца периода, то добился бы победы.

59'
2:2

ГОООООЛ! Макаров получил шайбу на пятаке спиной к воротам, и на развороте с неудобной руки послал шайбу в ворота. Закономерный гол забивают уфимцы, заслужили они это взятие ворот в третьем периоде.

58'

Контратака "Атланта" два в два. Кадейкин сделал пас на дальнюю штангу, Шмелёв не сумел пропихнуть шайбу под Ииро Таркки.

57'

Опасный момент на пятаке "Атланта". Филатов с Макаровым не смогли определиться, кто из них будет добивать шайбу в ворота.

56'

Панков резал угол на ворота, но у него в падении выбил шайбу защитник гостей.

55'

В полном составе "Атлант".

55'
1:2

ГОООООЛ! У Бабчука на своей синей линии сошла шайбу с крюка. Кадейкин совершил перехват, продвинулся вперёд, на паузе положил на лёд Бабчука, и выйдя один на один с Таркки переиграл последнего. 1:2, "Атлант" забивает гол в меньшинстве.

54'

Ружичка не сумел дальнюю штангу замкнуть, отличную передачу Зиновьев выдавал.

53'

За удар соперника клюшкой две минуты штрафа получил Игорь Левицкий.

53'

В третьем периоде складывается ощущение, что "Атланты" физически подсели и проигрывают хозяевам прежде всего в катании.

52'

Атака три в два в исполнении хозяев, которая плавно перетекла в атаку четыре в три. Кирилл Кольцов наносил завершающий бросок с ползоны и попал прямо по центру ворот.

51'

Уфимцы атакуют так, как будто их по-прежнему на одного больше.

50'

49'

"Атлант" провёл атаку в меньшинстве. Энгквист из правого круга вбрасывания бросил. Таркки был вынужден зафиксировать шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев будет.

48'

Павел Копытин за подножку удален на две минуты. "Салават" в большинстве.

48'

Светлов берёт тайм-аут, чтобы маленько сбить атакующий порыв хозяев.

48'

Еще один опасный момент создает Филатов. Никита с разворота прострелил на дальнюю штангу, где Хартикайнен не попал в пустой угол ворот.

47'

Филатов получил передачу из-за ворот, сместился чуть вправо и бросил, Борисов выручил.

47'

Небольшая потасовка в зоне "Салавата".

47'

Конев в касание бросал от синей линии, шайба до ворот не долетела.

46'

По броскам в створ ворот впереди уфимцы со счётом 26:19.

46'

Звено Мерескина навязало силовую борьбу сопернику в их зоне. Мусатов наносил бросок с близкого расстояния, вновь Борисов в игре.

45'

Миронов открылся в центре зоне, получил передачу и щёлкнул в касание. Шайба прямо в Борисова попала.

45'

Опасный момент у ворот хозяев. Энгквист и Майоров едва не затолкали шайбу в ворота.

43'

Мусатов практически в упор наносил бросок. Борисов чуть выкатился из ворот, и не позволил сопернику забросить.

42'

В полном составе Уфа.

42'

Пока у "Атланта" всё те же проблемы в большинстве. Не получается у подмосковных хоккеистов на долго закрепиться в зоне "Салавата".

41'

В полном составе "Атлант". Примерно полторы минуты будут гости в большинстве играть.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.
Второй период прошёл в более интересной борьбе, чем первый. Команды на пару создали несколько интересных голевых моментов. Прибавили "атланты", и совершенно заслуженно сравняли счёт в матче.

40'

Удаление у "Салавата" за десять секунд до конца периода. Мирнов удалён.

39'

Очередное удаление. Максим Великов получает две минуты штрафа.

38'

Сопел подключился к атаке, нанёс бросок, на добивании было некому сыграть.

37'

В полном составе "Салават Юлаев".

36'

Пока проблемы у "Атланта" при игре в большинстве.

35'

Кайгородов получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

34'

По инерции после большинства продолжают атаковать хозяева.

33'

33'

Виталий Прошкин мощно бросил от синей линии, шайба попав в лицевой борт вылетела на пятак, где нападающие уфимцев не смогли совершить добивание.

32'

Борисов хорошо играет ловушкой. Хлыстов с острого угла бросал верхом.

31'

За подножку в составе "Атланта" удалён Антон Клементьев.

30'
1:1

ГОООООЛ! Константин Кольцов на пару с Михновым протащили шайбу в зону "Салавата". Михнов сделал прострел вдоль ворот, и накативший Яшин забросил в пустой угол ворот.

30'

29'

Много борьбы в этом большинстве "Атланта".

28'

Мерескин был вынужден нарушать правила в своей зоне. Двухминутное удаление получил Александр. "Атлант" в большинстве.

27'

Кайгородов сделал пас на Дубровского. Дубровский накатил на ворота, сделал паузу и уехал за ворота, броска так мы и не дождались в этом эпизоде.

27'

Атака три в три в исполнении "Атланта". До логического завершения атаку довести не удалось, подвёл Шевченко, который сделал неточную передачу.

26'

Более интересную игру показывают команды во втором периоде. Всё это благодаря "Атланту", подмосковные хоккеисты наравне с хозяевами стали проводить опасные атаки.

24'

Майоров обострял ситуацию в атаке, но забить не удалось. Затем Максим пошёл в обыгрыш на синей линии, шайбу потерял и это привело к опасной контатаке на ворота "Атланта."

23'

23'

Кайгородов сейчас упустил великолепную возможность для взятия ворот. Мирнов сделал продольную передачу на партнёра в левый круг вбрасывания, Кайгородов бросал, казалось в пустой угол, но не забил. Шайба пролетела выше ворот.

22'

Пытаются уфимцы разыгрывать шайбу в зоне соперника, но пока не очень удачно. Уже несколько раз гости выбросили игровой снаряд из своей зоны.

21'

Удаление у "Атланта". Янне Нискала удалён на две минуты.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.
Старт периода прошёл в равной борьбе, команды проводили неопасные поочередные атаки, и так продлилось вплоть до удаления в составе "Атланта". Хозяева удачно реализовали преимущество и после заброшенной шайбы практически полностью завладели инициативой.

20'

Опасный момент у ворот Таркки. Как показалась, Александр Кадейкин накатывал на пятак и ему следовала диагональная передача, чуть-чуть не хватило форварду "Атланта", чтобы удачно подставить клюшку.

19'

Вязкая борьба в зоне "Атланта" на правом борту.

17'

Контратака "Атланта" завязла в оборонительных порядках хозяев.

16'

В целом после заброшенной шайбы игровым преимуществом завладел "Салават".

15'

Подключили к атаке Прошкина. Виталий замыкал дальнюю штангу, но попал прямо в грудь Борисову.

14'

14'
1:0

ГОООООЛ! Хорошо ходила шайба у уфимцев в большинстве. Когда игровой снаряд в очередной раз оказался на синей линии, Антон Бабчук решил щёлкнуть в касание и не прогадал! Партнёры создали должный трафик на пятаке, и Борисов не видел как шайба влетала в его ворота.

13'

За задержку соперника клюшкой удалён на две минуты Виталий Новопашин.

12'

Михнов жёстко сыграл в средней зоне, перехватил шайбу, стал продвигаться вперёд, но кто-то из партнёров успел чуть раньше залезть в положение вне игры.

10'

Сольный проход в исполнении Филатова. Никита укрыл шайбу корпусом и прошёл двоих защитников "Атланта". Позиция у форварда хозяев была не очень удобной, поэтому Борисов довольно уверенно справился с броском с неудобной руки.

9'

Хороший момент для взятия ворот имели уфимцы. После броска Бабчука возникла возможность для добивания, которой не воспользовался нападающий "Салавата".

8'

Филатов с острого угла на пятаке замыкал передачу от правого борта, Борисов сыграл в этом эпизоде крайне внимательно.

7'

Мало силовой борьбы на площадке, довольно корректно стараются играть хоккеисты.

6'

В полном составе "Салават".

5'

Небольшое количество времени провели гости с шайбой в зоне "Салавата". За этот короткий отрезок Нискала нанёс неприятный дальний бросок.

4'

Игорь Мусатов зацепил соперника клюшкой возле своих ворот и получил двухминутное удаление.

3'

Первый бросок в матче нанесли уфимские хоккеисты. Был несильный бросок, с которым уверенно справился Борисов.

2'

Спокойное начало матча. Команды без ворот играют.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Таркки — Борисов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча предсезонного турнира — Кубка Республики Башкортостан: "Салават Юлаев" — "Атлант". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.