2 2

Омские Ястребы
Омская область, Россия
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 3 240 зрителей (31% при вместимости 10 318)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Тимоти Майер (США)
    3:5
0'
20'
40'
60'
ХК Рига — Омские Ястребы

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХК РигаОмские Ястребы в рамках турнира Молодёжный Кубок Мира, Группа A. Начало встречи 26 августа 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

толчок клюшкой
2'
03:34
Владимир Ткачёв
задержка соперника
2'
04:22
Риналдс Росинскис
задержка соперника клюшкой
2'
09:44
2'
17:01
Егор Мажуга
2'
24:23
Алексей Басков
2'
25:45
Эдмундс Аугсткалнс
2'
32:06
2+2'
34:14
Николай Глухов
грубость
2+2'
34:14
2'
39:47
2'
46:10
Оскар Батня
грубость
2'
52:02
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
53:08
Илья Дервук
2'
54:15
Родриго Аболс
грубость
2'
58:16
грубость
2'

2-8-6 16
60'

Сирена. В целом уверенная победа "Омских Ястребов" со счётом 6:3.
"Ястребы" контролировали ход матча, вели игру, и не смотря на расслабленность во второй половине третьего периода довели матч до победы. Омичам в последнем матче в группе против американской команды будет достаточно не проиграть в основное время, и тогда они со стопроцентной вероятностью выйдут в плей-офф с первого места.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Цимерманис вернулся в ворота.

60'
3:6

ГОООООЛ! Валерий Горшков не стал входить в зону рижан, и не доезжая до синей линии отправил шайбу в пустые ворота.

60'

Озолиньш от синей линии бросал, Костин ловушкой поймал.

60'

Цимерманис покинул ворота. 5 на 4 игра. Вбрасывание в зоне "Ястребов".

59'

Аболс удалён у Риги. В формате четыре на четыре будут заканчивать третий период команды.

59'

Обоюдное удаление у команд. Семёнов удалён у Омска.

59'

Опасный момент на пяточке омичей.

58'

Судьи посчитали, что был проведён чистый силовой приём.

58'

Аугсткалнс получил удар в колено за своими воротами, и только с помощью партнёров и врача смог покинуть площадку.

57'
3:5

ГОООООЛ! Вновь Елисеев был расторопнее всех на пятаке, и в упорной борьбе форвард рижан сумел пропихнуть шайбу в ворота. Довольно мягко в защите сыграли "Ястребы" в этом эпизоде.

57'

В полном составе "Омские Ястребы".

56'

Пока больше ничего опасного не получается у рижан создать в большинстве.

55'

Вчетвером "Ястребы".

55'
2:5

ГОООООЛ! Елисеев оказался один на дальней штанге, удачно подкараулил отскок от Костина и в касание добил игровой снаряд под блином голкипера.

55'

Илья Дервук удалён за задержку соперника клюшкой. Примерно 50 секунд будут омичи играть втроём.

55'

Два в два убегали рижане в атаку, и удаление будет у "Ястребов".

55'

В полном составе "ХК Рига".

54'

Кирилл Семёнов удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

53'

Завгородний издали бросил по отскочившей шайбе, Цимерманис в игре.

52'

Батня заработал двухминутный штраф. Оскар в предыдущем эпизоде пошёл на добивание и клюшкой ударил по руке Костину.

52'

Контратака рижан. Оскар Батня вошёл на скорости в зону атаки, и с района левого круга вбрасывания нанёс подготовленный кистевой бросок. Костин великолепно сыграл ловушкой.

51'

Практически не атакуют латыши в третьем периоде. Пусть после пятой шайбы "Ястребы" не слишком напрягаются, но тем не менее практически тотальное преимущество.

50'

Тренер рижан Леонид Тамбиев очень жёстко что-то высказывает своим подопечным на скамейке запасных.

49'

48'

Семёнов с близкого расстояния бросал в ближний угол, Цимерманис вытянул щиток и не позволил шайбе проскочить в ворота.

47'

Рудольф Масловскис удалён на две минуты за подножку.

46'

На волне успеха продолжают "Ястребы" атаковать, рижане с большим трудом отбиваются.

45'
1:5

ГОООООЛ! Ткачёв вышел на лёд во время отложенного штрафа, сразу включился в игру, получил шайбу и мощным броском от синей линии пробил Рихарда Цимерманиса. 1:5!

44'

Омск в позиционной атаке.

43'

Рижане стараются проводить атаки. Если "ХК Риге" удастся забросить шайбу на старте периода, то исход матча не будет столь очевидным.

42'

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.
Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом рижских хоккеистов, однако "Ястребы" атаковали опаснее и лучше распорядились своими голевыми шансами.

40'

За задержку соперника клюшкой удалён Эдмундс Аугсткалнс.

39'

Игнатович со средней дистанции наносил бросок с разворота, Костин щитком отразил шайбу за ворота.

38'

Не дают омичи бросать сопернику из выгодных позиций, частенько перемещают игру к бортам.

37'

В левому круге вбрасывания шайба досталась Семёнову, Кирилл щёлкнул, а Цимерманис надёжно сыграл в воротах.

35'

Так же четыре минуты штрафа за грубость получает Эдмундс Аугсткалнс.

35'

Глухов получает четыре минуты за грубость.

35'

Завязалась потасовка в зоне "Омские Ястребы".

34'

Рижане после пропущенного гола по прежнему пытаются атаковать.

33'

33'
1:4

ГОООООЛ! Владимир Королёв нанёс бросок от синей линии у попал прямо между щитков голкиперу рижан! 1:4!

33'

Эдмундс Аугсткалнс удалён на две минуты.

32'

Затягивается пауза, связанная со сдвигом ворот.

32'

Родриго Аболс попытался на скорости вылезти на пятак, его не пустил защитник "Ястребов", в итоге были сдвинуты ворота.

30'

Активный отрезок в атаке выдало четвертое омское звено.

29'

Опасный момент у ворот Костина. Бросок с острого угла наносил рижский нападающий, голкипер надёжно прикрыл ближний угол.

28'

27'

Хорошо контролируют шайбу в большинстве рижане, ищут возможность для обострения.

26'

Басков удалён у "Ястребов" за задержку соперника клюшкой.

25'
1:3

ГОООООЛ! Отличную комбинацию разыграли рижане, и Рустам Бегов с близкой дистанции завершил розыгрыш шайбы результативным броском.

25'

Егор Мажуга заработал две штрафных минуты.

24'
0:3

ГОООООЛ! Семёнов сделал передачу на пятак, куда накатил Казаков. Максим нанёс первый бросок и оказался на коленях, тут же он совершил добивание и в итоге пропихнул шайбу в ворота.

23'

В полном составе "ХК Рига" играет.

22'

Хорошо омичи контролируют шайбу в зоне атаки, пока без обострения.

21'

На старте периода удалён Рустам Бегов.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.
В целом первый период прошёл с преимуществом "Ястребов". Омичи и атаковали опаснее, да и создать сопернику в атаке практически ничего не дали.

19'

Позиционную атаку "Ястребы" провели.

18'

Рихард Цимерманис вошёл в игру.

18'

Замена вратаря у "ХК Риги". Гринфогелс покинул ворота.

18'

Тайм-аут "ХК Рига" берёт.

18'
0:2

ГОООООЛ! Кирилл Семёнов сделал продольный пас, а Владимир Королёв броском в касание из основания левого круга вбрасывания второй раз пробил Гринфогелса.

18'

Удаление у Риги. Рустам Бегов получает две минуты штрафа.

17'

Продолжают хозяева площадки активно прессинговать, не давая рижанам организовать атаку.

15'

Опасный момент был у ворот Омска. Костин успел щитком среагировать на бросок из района правого круга вбрасывания.

14'

Омичи активно стараются встречать соперника практически сразу в их зоне.

13'

Фищенко нанёс мощный бросок, тем самым сломав клюшку сопернику.

12'

Масловскис играл на добивании, и едва не забил. Великолепно сыграл Костин, зафиксировав шайбу практически на самой линии ворот.

11'

11'
0:1

ГОООООЛ! Семёнов получил передачу на лицевой линии, стал смещаться в центр и резким броском в ближнюю девятку с метра открывает счёт в матче!

10'

Росинскис зацепил клюшкой катившего на ворота нападающего омичей и заработал две минуты штрафа.

10'

Эдгарс Курмис в одиночку пошёл на троих игроков Омска. Нападающий рижан сумел укрыть шайбу корпусом, а затем с ползоны с неудобной руки нанести бросок. Костин ловушкой уверенно поймал шайбу.

8'

В целом игра пока без ворот идёт. Команды набегами бывают в зонах друг друга, но при этом практически не бросают.

7'

Не получилось у рижан обострить ситуацию на площадке, в момент своего небольшого по времени большинства. В полном составе "Омские Ястребы".

6'

5'

Ткачёв получил необязательное удаление в зоне атаки. Он удаляется на две минуты за задержку соперника руками.

5'

Хорошо двигают омичи шайбу в зоне соперника, но пока без опасных моментов.

4'

Ричард Кондратс за толчок соперника клюшкой удаляется на две минуты.

3'

Пока довольно тихо ведут себя трибуны. Не создаётся впечатления, что "Ястребы" играют дома.

2'

Рижане активно начали, почти минуту они владели шайбой в зоне "Ястребов".

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Гринфогелс — Костин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного Кубка Мира 2013: "ХК Рига" — "Омские Ястребы. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.