0 0

ХПК-мол.
Хямеэнлинна, Финляндия
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 070 зрителей (98% при вместимости 10 318)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 13:26
    1:0
    Кирилл Семёнов
  • 32:00
    2:0
    Иван Фищенко
0'
20'
40'
60'
Омские Ястребы — ХПК-мол.

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Омские Ястребы – ХПК-мол. в рамках турнира Молодёжный Кубок Мира, Финал. Начало встречи 31 августа 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
08:51
командный штраф
нарушение численного состава
2'
12:15
Сантери Вуоти
задержка соперника клюшкой
2'
15:37
Егор Яковлев
подножка
2'
19:11
2'
30:40
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:30
Маркус Хаапанен
толчок на борт
2'
36:15
2'
48:35
2'
50:14
2'

4-2-2 8
60'

Финальная сирена! "Омские Ястребы" одержали победу в Кубке Мира! В финальном матче омичи одолели финский ХПК со счётом 2:0. Голами отметились Кирилл Семёнов и Иван Фищенко. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

60'

"Ястребы" совершили проброс за полминуты до сирены и попросили тайм-аут.

59'

Два быстрых броска с нескольких метров на счету финнов — сначала выше цели, затем во вратаря.

58'

Омичи играют в полном составе.

58'

Нет бросков по воротам Дениса Костина, никого не могут вывести на позицию гости.

57'

Дважды подряд шайба выскочила из зоны омичей.

56'

Йоонас Тойвонен покинул ворота, гости вшестером!

56'

Финны взяли тридцатисекундный перерыв.

56'

Дмитрий Пугачёв оштрафован за подножку.

55'

Владимир Ткачёв воспользовался ошибкой защитника на синей линии и выскочил к воротам, вот только бросил выше перекладины.

54'

Кирилл Семёнов неожиданно выскочил на пятачок, соперники успели обезвредить юркого форварда.

53'

"Ястребы" играют в полном составе.

52'

Павел Махановский выбросил шайбу с линии ворот после коварного броска Исмо Никкинена от правого борта!

51'

Нарушение численного состава у "ястребов".

50'

Омичи с трудом закрепились в зоне на исходе первой минуты большинства, лишь Валерий Горшков отметился броском, немного неточно.

49'

Микка Франссила наказан за подножку, ещё одно большинство для "ястребов".

48'

Немного спал темп игры, ХПК даже не предпринимает попыток для того, чтобы отыграться.

47'

Валерий Горшков здорово прострелил вдоль ворот, никто из партнёров не откликнулся.

46'

Миро Руоконен сначала не попал в створ с ползоны, а затем выехал на пятачок из-за ворот — Денис Костин вступил в игру.

45'

Владимир Ткачёв взял игру на себя, проскочил двоих соперников и броском с ходу не попал в створ.

44'

"Ястребы" намного активнее соперника в начале третьего периода. Теперь Казаков с ползоны послал шайбу над перекладиной.

43'

Иван Фищенко стрельнул в касание с ползоны — голкипер ловким движением ловушки поймал шайбу.

42'

Владимир Ткачёв неожиданно оказался у ворот, но не смог быстро бросить мимо голкипера, тот выкатился чуть вперёд и полностью перекрыл обзор.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв!

39'

ХПК играет в полном составе.

38'

Лишь после одно из пяти бросков хозяев шайба долетела до ворот, голкипер прикрыл ближний угол после выстрела Кирилла Семёнова.

37'

Маркус Хаапанен толкнул соперника на борт и подарил "ястребам" возможность окончательно решить исход встречи.

36'

Максим Казаков пробросил шайбу мимо двоих соперников, выскочил к воротам и быстро бросил — во вратаря.

35'

В полном составе "ястребы".

35'

Матиас Хааранен не попал в пустой угол под занавес большинства гостей.

35'

Йоона Монто с пятачка бросил в ближнюю девятку после передачи из-за ворот, Денис Костин действовал на пределе своих возможностей!

34'

Исмо Никкинен бросил низом прямо по центру, а Самели Вентиля с кистей пальнул слишком сильно, в заградительное стекло.

33'

Валерий Горшков на льду.

33'

Кирилл Семёнов отправился в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой и на 11 секунд оставил партнёров втроём против пятерых!

32'
2:0

ГООООООООЛ! Иван Фищенко выскочил на пятачок, оттеснил соперника и броском с пары метров переиграл Йонаса Тоойвонена!

31'

Валерий Горшков удалён на две минуты за грубость.

30'

"Омские ястребы" продолжают владеть преимуществом, но после перерыва контратаки финнов стали куда более колкими. Гости по-прежнему больше бросают — 13:6 в их пользу по этому показателю.

29'

Максим Казаков кистевым бросков ответил на тычок Патрика Вирты с пятачка, обе попытки неудачны.

28'

Во втором периоде соперники демонстрируют куда более интересную игру, нежели в первые двадцать минут — опасные моменты возникают ежеминутно.

27'

Хенри Аллен сильно бросил со входа в зону, Денис Костин здорово сыграл щитками.

26'

Патрик Витра был выведен партнёрами на завершение быстрой контратаки, Денис Костин превосходно действовал в ближнем бою!

25'

Егор Яковлев ошибся при приёме шайбы после передачи из глубины, хотя мог выбраться на ударную позицию.

24'

Валерий Горшков проверил удачу дальний броском, но не попал в створ. "Ястребы" продолжают комбинировать в чужой зоне.

23'

Кирилл Семёнов и Павел Махановский убежали 2 в 1, но не поняли друг друга — Кирилл выполнил передачу на свободное место, а Павел ждал паса в клюшку.

22'

22'

Эту-Вилле Аркиомаа выскочил один на один и нанёс два быстрых броска подряд, Денис Костин справился со сложной задачей!

21'

Стартовал второй период!

20'

"Ястребы" сразу же выбросили шайбу из зоны, а за двадцать секунд финны не смогли организовать новую атаку. Перерыв!

20'

Егор Яковлев получил две минуты за подножку под занавес периода.

19'

Последняя минута первого периода. Много ошибок со стороны хоккеистов в передачах, поэтому толковых атак не видно.

18'

ХПК в полном составе.

18'

Владимир Ткачёв прострелил на пятак от правого борта, соперник оказался проворным и перехватил.

17'

Омичи продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне. Статистика бросков удивляет — 2:7 в пользу финнов.

16'

Сантери Вуоти задержал соперника клюшкой и отправился в штрафной бокс.

15'

Финны в полном составе.

14'
1:0

ГООООООООЛ! Кирилл Семёнов бросил точно в "домик" Йоонасу Тойвонену!

14'

Буллит в ворота ХПК! Миика Франссила не позволил сопернику убежать на рандеву с голкипером!

14'

Алексей Басков быстро бросил после отменной диагонали, с четырёх метров рядом со штангой, а ведь голкипер не успел прикрыть угол!

14'

За первую минуту меньшинства хоккеисты ХПК дважды выбросили шайбу из зоны.

13'

Финны вшестером выскочили на лёд, арбитр заметил провинность и вынес гостям командный штраф.

12'

Павел Махановский пробил с замаха с ползоны после точной передачи партнёра, Йоонас Тойвонен надёжно действует щитками.

11'

Пугачёв снова на льду, хозяева в полном составе.

11'

Финны расположились в чужой зоне, но испытывают проблемы в бросках, "ястребы" не дают времени на размышления.

10'

Владимир Королёв вывел Валерия Горшкова на рандеву с голкипером, форвард второго звена с четырёх метров угодил в голкипера.

9'

Дмитрий Пугачёв наказан за удар клюшкой, первое удаление в матче.

8'

Омичи редко доводят свои атаки до логического завершения, хотя много времени проводят в зоне соперника.

7'

Максим Казаков юрко справился с соперником у правого борта и выскочил на ближний пятак, Йоонас Тойвонен сыграл клюшкой.

6'

Денис Костин отразил мощный щелчком Сантери Вуоти от синей линии.

5'

Порядка восьми тысяч зрителей присутствуют на игре, посещаемость радует глаз.

4'

Не слишком активный хоккей на первых минутах, много сумбура в действиях соперников.

3'

Иван Фищенко получил шайбу на ближнем пятачке после резкого паса из-за ворот, но не стал бросать сразу и ошибся при обработке.

2'

Сантери Вуоти бросил со входа в зону, прямо во вратаря.

1'

Матч начался! Ворота "ястребов" защищает Денис Костин, его визави Йоонас Тойвонен. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча молодёжного Кубка Мира 2013: "Омские Ястребы" — ХПК-мол. Начало этой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени.