2 0
1
1 2

Стадион: Караганды-Арена (Караганда, Казахстан), 5 348 зрителей (92% при вместимости 5 800)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
  • 26:50
    1:2
    Олег Ломако
  • 31:34
    2:2
    Денис Кузьмин
0'
20'
40'
60'
Сарыарка — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СарыаркаРубин в рамках турнира ВХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 4-й матч. Начало встречи 23 апреля 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Караганды-Арена.

удар локтем
2'
01:08
2'
03:07
Виталий Ааб
подножка
2'
36:03
Нильс Бекстрём
задержка соперника
2'
40:00
Михал Махо
удар клюшкой
2'
50:05
2'

4-2-0 6
60'

Финальная сирена! Тюменский "Рубин" в выездном матче одержал победу над карагандинской "Сарыаркой" – 4:2! В составе гостей отличились Денис Сандер, Максим Зюзякин, Александр Громов и Станислав Голованов. "Сарыарка" ответила точными бросками Олега Ломако и Дениса Кузьмина. Таким образом, "Рубин" сравнял счёт в серии: 2-2. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Владимир Ковач сменился на шестого полевого!

58'

Сергей Севостьянов метров с семи в касание щёлкнул на небольшой высоте — Владимир Ковач вовремя присаживается на щитки и фиксирует шайбу у себя.

57'

Спокойно и аккуратно "Рубин" пытается доиграть встречу, проводя большое количество времени в возне у бортов. Лучшего способа убить время не придумаешь.

56'

"Сарыарка", конечно, ещё попробует зацепиться за сегодняшнюю игру, но "Рубин" предельно плотно и организованно действует в своей зоне. Маловато шансов у карагандинцев, прямо скажем.

55'
2:4

ГОООООООЛ! И быстрый контрвыпад тюменцев завершается взятием ворот! Станислав Голованов великолепным кистевым броском метров с семи поразил левую девятку, без шансов для голкипера!

54'

Хозяева перехватили инициативу и на всех порах помчались в атаку. С одной стороны — это правильно, но с другой — ещё больше возрастает риск пропустить шайбу в результате контратаки "Рубина".

53'

"Сарыарка" играет в полном составе. В крайне непростой ситуации карагандинцы проявили лучшие качества и отстояли свои ворота.

52'

Дважды удалось хозяевам выбросить шайбу из своей зоны и, тем самым, убить предостаточно времени, чтобы заметно сократить шансы "Рубина" на реализацию лишнего.

51'

И вскоре следует ещё одно удаление в составе "Сарыарки". Денис Кузьмин схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой. Таким образом, карагандинцы одну минуту и сорок секунд отыграют втроём против пятерых оппонентов.

51'

Михал Махо сопровожден на "скамейку для плохих парней" за удар соперника клюшкой.

49'
2:3

ГОООООООЛ! Александр Громов в касание мощно зарядил от синей линии, и шайба влетела аккурат под перекладину ворот "Сарыарки"! Гости делают весомую заявку на победу в сегодняшнем противостоянии!

48'

Заметным игровым перевесом владеет "Сарыарка" в третьем периоде, однако что-то подобное зрители наблюдали и в дебюте встречи, когда карагандинцы мощно начали матч, а потом несколько неожиданно пропустили шайбу.

47'

Кристофер Бреннан резким броском с острого угла после прохода по правому флангу пытался застать голкипера врасплох, однако начеку Денис Франскевич, плечом парирована шайба!

45'

Александр Юксеев решил проверить бдительность голкипера несильным набросом из нейтральной зоны — Денис Франскевич не спит, голкипер "Рубина" сразу прижимает шайбу ко льду от греха подальше.

44'

С самого начала третьего периода очень вязкой и напряжённой получается игра, хоккеисты стараются играть без помарок в обороне, но далеко не всегда удаётся это сделать.

43'

"Сарыарка" устроила массированный навал на ворота противника, однако Денис Франскевич оказывается первым на шайбе, угроза сведена на нет!

42'

Истекло время штрафа Нильса Бекстрёма, "Рубин" играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Нильс Бекстрём схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

39'

"Сарыарка" играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему трудной и серьёзной работы для Владимира Ковача в последние сто двадцать секунд.

38'

Максим Зюзякин с дальнего расстояния отправил шайбу вперёд, в расчёте на подправление партнёров, однако все они оказались наглухо перекрыты хоккеистами "Сарыарки".

37'

Виталий Ааб отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, у "Рубина" появляется неплохой шанс снова повести в счёте перед перерывом.

35'

Алексей Акифьев из левого круга вбрасывания классным кистевым броском метил в дальний угол, однако Владимир Ковач совершает впечатляющий сэйв ловушкой, срывая аплодисменты местной публики!

34'

Весьма оживлённым и результативным получается второй период, команды в атаке стали действовать куда более нацелено на ворота противника, что приносит плоды.

32'
2:2

ГОООООООЛ! Константин Макаров, выкатившись из-за ворот, отдал мгновенную передачу на пятак, и после удачного отскока Денис Кузьмин метров с трёх без помех вгоняет шайбу в сетку!

31'

Ян Красовский из правого круга вбрасывания плотненько прикладывался — Владимир Ковач забирает шайбу ловушкой и "замораживает" игру!

30'

Александр Горшков с левого фланга из-под защитника коварно атаковал на средней высоте — Владимир Ковач успевает среагировать на эту угрозу, пусть и не без труда!

29'

Сабахудин Ковачевич от синей линии зряче набрасывал шайбу на пятачок, и та попала в скопление хоккеистов, внятного завершающего броска так и не последовало.

27'

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер тюменского "Рубина", сразу же воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

27'
1:2

ГОООООООЛ! Денис Франскевич в привычной для себя манере невероятно далеко выкатился из ворот и, тем самым, допустил фатальную ошибку! Игроки "Сарыарки" опередили голкипера, доставили шайбу на пятачок, и Олег Ломако расстреливал уже пустые ворота!

26'

Во вчерашнем матче события складывались похожим образом. Поначалу "Рубин" уверенно вёл в счёте с преимуществом в две шайбы, однако победа в конце концов досталась "Сарыарке".

25'
0:2

ГОООООООЛ! Максим Зюзякин, сместившись из правого угла площадки на пятачок, сохранил контроль над шайбой! Форвард "Рубина", находясь спиной к воротам, в падении с неудобной руки умудрился поразить левый угол!

24'

Небольшая потасовка с участием Кристофера Бреннана, это сами тюменцы стараются спровоцировать канадского тафгая, к которому и без того приковано внимание судей.

23'

И ещё один впечатляющий момент с участием Голубцова! На сей раз Вадим убежал один на один с голкипером после отличной передачи из глубины площадки, начал перекладывать шайбу к левому углу, однако Денис Франскевич спасает "Рубин"!

22'

Перекладина играет за "Рубин"! Вадим Голубцов, резко выкатившись из-за ворот, незамедлительно бросил в направлении верхнего угла — шайба смачно ударяется о верхнюю планку!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Михал Махо, здорово поборовшись за шайбу в левом углу площадки, исполнил резкую прострельную передачу на пятак, однако никто из карагандинцев туда не поспевает!

18'

Михал Махо, пролетев с шайбой по правому флангу, бросил с острого угла — Денис Франскевич в очередной раз не сплоховал, шайба "блином" отражена в сторону от ворот.

17'

Константин Макаров в касание из круга вбрасывания со средней дистанции атаковал — Денис Франскевич щитками парирует шайбу перед собой, а защитники "Рубина" надёжно подчищают пространство перед воротами.

16'

Кристофер Бреннан в привычной для себя манере провёл эффектный силовой приём, вызвав бурную реакцию местной публики! Нужна игре эмоциональная встряска, так что действия канадского тафгая ей точно не навредят.

15'

На средних скоростях проходит первый период, многовато технического брака допускают команды, из-за чего многие атаки оказываются загубленными на корню.

14'

Алексей Акифьев из левого круга вбрасывания с кистей хлёстко прикладывался — Владимир Ковач вовремя присаживается на щитки и отражает шайбу в сторону!

13'

Богдан Гайдаш проехал с шайбой по правому борту, после чего бросил с довольно-таки острого угла в направлении ближней девятки — это лёгкая добыча для Владимира Ковача, который спокойно забирает шайбу ловушкой.

12'

Ален Гуле после поистине богатырского замаха щёлкнул от синей линии по центру — несколько бесхитростным получился бросок, несмотря на всю его мощь. Денис Франскевич отчётливо всё видел, поэтому никаких проблем у него не возникает.

10'

Кирилл Лебедев, семеня по левому флангу, продвинулся с шайбой далеко вперёд, после чего мощно бросил с острого угла — Денис Франскевич в полном порядке!

9'

Богдан Гайдаш из левого круга вбрасывания с приличного расстояния кистями атаковал — Владимир Ковач ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя.

8'

После непростого старта "Рубин" расправил крылья и с уверенностью в своих силах пошёл вперёд. Как результат — карагандинцам уже пришлось один раз капитулировать.

7'
0:1

ГОООООООЛ! Денис Сандер протащил шайбу по правому крылу атаки, резко сместился на пятачок противника и, несмотря на прессинг со стороны защитника, прошил Владимира Ковача!

7'

Кристофер Бреннан, выкатившись из-за ворот, отчаянно пытался пропихнуть шайбу низом за ленточку, однако Денис Франскевич надёжно кладёт щитки и всё перекрывает!

6'

"Рубин" играет в полном составе, из-за двух штрафов на старте встречи тяжеловато тюменцам втягиваться в игру, но удалось им пока сохранить свои ворота в неприкосновенности.

5'

Владислав Лучкин метров с трёх добивал шайбу после щелчка от синей линии — голкипер успевает среагировать на этот бросок! А спустя мгновение Константин Макаров с левого фланга расстреливал полупустые ворота, однако вновь Денис Франскевич каким-то невообразимым способом успевает дотянуться до шайбы!

4'

И тут же следует ещё одно удаление в составе "Рубина", голкипер гостей Денис Франскевич неаккуратно сыграл в последнем эпизоде и схлопотал малый штраф за подножку.

4'

"Рубин" играет в полном составе, более чем уверенно гости провели последние две минуты.

3'

"Сарыарка" без особых успехов действует при реализации лишнего, тюменцы довольно уверенно обороняют собственные владения от наскоков противника.

2'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Александр Незнамов наказан двухминутным штрафом за удар соперника локтем.

1'

Матч начался! В воротах "Сарыарки" играет Владимир Ковач, на последнем рубеже у "Рубина" — Денис Франскевич. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии плей-офф ВХЛ за Братину: "Сарыарка" — "Рубин". Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу "Сарыарки".