• 38:26
    4:2
    Гиртс Анкипанс
Чехия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияЛатвия в рамках турнира Олимпийские игры 2010, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 20 февраля 2010 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
04:18
грубость
2'
17:17
Томаш Плеканец
задержка соперника
2'
20:09
Арвидс Рекис
2'
25:02
удар коленом
2'
26:38
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:47
2'
33:24
Яромир Ягр
2'
37:25
2'
40:10
Микелис Редлихс
2'
42:24
подножка
2'
44:15
2'
57:13
Петр Чаянек
удар клюшкой
2'

2-18-6 26
60'

Текстовую трансляцию для Вас сегодня вел Павел Панышев. Удачного всем дня и болейте исключительно на здоровье!!!

60'

Все, матч окончен. Чехия побеждает 5-2 и набирает шесть очков. Теперь она на чистом первом месте в группе B, Латвия - на последнем.

60'

ГОЛ! Элиаш все-таки добился своего!!! В пустые ворота он шайбу забросил.

60'

Шесть на четыре игра. Щелчок от синей - Вокоун на месте.

60'

Знарок снял вратаря.

60'

Много удалений было в игре. Теперь вот игрок питерского СКА за минуту до окончания встречи поехал на лавочку для штрафников.

59'

Подходит к концу встреча.

59'

Элиаш с площадки не уходит как-будто. Снова он бросал.

58'

Классно все сделали чехи, но завершающий бросок не получился!

58'

Тайм-аут брал Ружичка.

58'

Рекис четвертый раз за игру нарушает правила. Подвел он свою команду. Теперь ей точно не отыграться.

57'

Редлихс бросил, Вокоун шайбу отбил и потерял ее из виду. Но все для Чехии обошлось.

56'

Ух, Ягр тут мастерство свое показывает! Чуток не забил.

56'

Ниживию не дали бросить. Накрыл защитник его бросок.

55'

Пять минут с небольшим осталось в распоряжении сборной Латвии, чтобы постараться зацепиться за овертайм.

55'

Опасно у ворот Вокоуна! И небольшая стычка. Но судьи быстро всех успокоили.

54'

Пытаются латыши что-то придумать. Пока безрезультатно.

54'

А ту замечательную передачу парашютом на Гавлата делал Роман Полак! Классный пас был!

53'

В зоне Латвии идет игра.

53'

Эрат-Флейшман-Крейчи на площадке у чехов.

52'

Ууух какой пас парашютиком на Гавлата! Тот выскочил на рандеву с Масальскисом, но забить не смог.

51'

Два в один чехи выходили - запороли момент.

50'

Вбрасывание в зоне чехов.

50'

Латвия прибавила заметно!

49'

Херберт Васильев опасно прошел и отдал на Ниживия - Вокоун спасает! Вот они, два сегодняшних лидера прибалтийских.

49'

Опять клюшка сломалась у кого-то.

48'

В зоне Латвии сейчас игра. Ничего опасного.

47'

Выручил сейчас Томаш Вокоун своих партнеров!! Ниживий опасно атаковал!

47'

Небольшая пауза.

47'

Все, в полном составе чехи. Ничего опасного у их ворот за это время не произошло.

46'

Много силовой борьбы в сегодняшнем поединке. А тут клюшка у Пуяца сломалась... Очень не вовремя.

45'

Теперь у Чехии удаление. Нападающий "Бостона" поехал отбывать двухминутное наказание. За подножку.

44'

Жидлицки на Ягра - бросок, но Масальскис надежен. Выброшена шайба из зоны.

43'

Очень много сегодня удаляются хоккеисты Олега Знарока. Не успевает один игрок у них выйти со скамейки штрафников - второй на нее сразу отправляется. За задержку соперника.

43'

Кубина бросил шайбу по борту - в атаке чехи.

42'

Флейшман бросил - шайба пролетела рядом со штангой.

41'

Масальскис вроде оклемался. Начал выручать своих партнеров - отбивает опасные броски соперника.

41'

В третий раз за сегодняшний матч Рекис удаляется. Сфолил он на Элиаше.

40'

Команды готовы начать третий период. Выходят они из своих раздевалок. Судьи тоже тут как тут.

40'

Звучит сирена под сводами "Дженерал Мотор Плэйс". Очень неожиданно Латвия две шайбы отыграла и нас ждет интереснейший третий период! А пока что отдохнем.

40'

Заканчивается у нас второй период. В средней зоне шайба.

40'

Михалек атаковал - Масальскис в порядке. Болельщики Латвии заметно оживились!!!

39'

ГОЛ!!! Забили вторую шайбу прибалты! От клюшки Анкипанса шайба залетела в ворота Вокоуна. Вот это да!!!!

38'

Шанс для Латвии уйти на перерыв при счете 2-4!

38'

Ягр перестарался. За задержу соперника он наказан.

37'

Оживились болельщики на трибуне!!

37'

У Широкова был момент!!!! С острого угла бросал - мимо.

36'

ГОЛ! Выскочил со скамейки штрафников Сотниекс!!! Проспали его появление на льду чехи! Чистый выход один в один и Кристапс направил шайбу между щитков Вокоуна. Передача на счету Херберта Васильева.

35'

Каберле бросил - Масальскис еле-еле шайбу поймал. Очень опасно.

34'

Десять минут похоже за что-то получил. Ах, вот оно что! Недисциплинированное поведение судьи у него определили!

34'

За задержку.

34'

В полном составе уже Латвия, а Марек никак не успокоится. Бросает и бросает.

33'

Ягр тут накручивает всех. Жидлицки щелкнул - отбил Масальскис.

32'

Расслабились чехи. Спокойно они играют, никуда не торопятся.

32'

Выбросили шайбу хоккеисты Латвии.

32'

Тут же бросок - Масальскис на месте.

31'

За атаку игрока, не владеющего шайбой.

31'

Дарзиньш имел хороший момент. Бросил, Вокоун шайбу отбил и.....упал

31'

Небольшая потасовка у ворот Вокоуна. Но все в порядке.

30'

Ниживий пока лучше всех выглядит у Латвии... Если при таком счете можно хоть кого-то назвать лучшим.

30'

Ягр-Червенка-Чаянек у Чехии на площадке.

29'

Пока отбиваются латыши... Все, дотерпели. В полном составе они.

28'

Спокойно шайбу разыгрывают. Мощный выстрел Вашичека - неточно.

28'

Чехи в зоне уже.

27'

Опять Рекис отправился отдыхать. Сейчас опять же поплатится за это....

27'

ГОЛ! Томаш Каберле бросил - не спас Масальскис. У Жидлицки уже третья голевая передача за сегодняшний матч.

27'

Ягр - Элиаш и Плеканец сейчас на площадке у чехов.

26'

Шанс для Чехии учинить разгром. Каберле бросил - Масальскис шайбу поймал.

26'

За задержку клюшкой соперника удален этот парень.

25'

Червенка опасно бросил.. мимо

24'

Элиаш отдавал на пятак - выбросили шайбу прибалты. Попытались в контратаку пойти - не вышло.

23'

Уже в полном составе Чехия. Ни одного опасного момента у их ворот не было.

23'

Бартулис бросил так, что шайба улетела на трибуны.

22'

Спокойно отбиваются чехи. Без проблем.

22'

Опять ничего у них не получается....

21'

Второй шанс получают игроки латвийской сборной, чтобы счет в поединке размочить.

21'

За задержку соперника Томаш удален на две минуты.

21'

Первые пятерки у обеих команд на льду.

20'

Выходят команды из подтрибунного помещения.

20'

3-0 в пользу чехов. Перерыв. Отдохнем и мы с вами.

20'

На отдых отправляются команды. Пока тотальное преимущество хоккеистов Ружички над подопечными Знарока.

20'

Последняя минута пошла. Ничего толкового пока не создали латыши. Все, чехи в полном составе.

19'

Чехи обороняются очень уверенно.

19'

Пока не могут в зоне закрепиться...

19'

Почти до конца периода будут латыши играть в пятером против четверых.

18'

За грубость отправляется Крейчи отдыхать на скамейку штрафников.

18'

Очень опасно шайба отскочила от бортика к воротам Латвии. Но все обошлось...

17'

Мог четвертый гол состояться!!! И снова Крейчи в упор бросал! Браво Эдгар Масальскис!!!

17'

Два в один выходили латыши!!!! Но перемудрили....

16'

Чаянек бросает, кто-то из защитников заблокировал шайбу

16'

Неопасный бросок по воротам Латвии - Масальскис надежен

15'

Доигрывают команды первый период. Пять минут осталось.

14'

Опытнейший Ниживий пытается взбодрить своих партнеров. Щелкает он по чешским воротам - вратарь отбивает

14'

Что-то тут придумать хотели латыши у ворот Томаша Вокоуна, ничего у них не получается.

13'

Небольшая пауза в матче.

13'

Контратака Латвии - неопасно.

13'

Ягр-Червенка и Чаянек атаковали ворота Масальскиса

12'

Хоть бросать начали латыши... И то слава богу...

11'

Бартулис бросил по воротам Вокоуна, не слишком опасно.

11'

Наброс на ворота Масальскиса. Эдгар легко шайбу поймал.

10'

Но более активны по-прежнему чехи. Эрат атаковал. Они с Крейчи самые активные пока.

10'

Немного успокаивается игра.

9'

Что-то судьи выясняют между собой. Все, поехали дальше, все впорядке.

9'

Наконец-то размяли Вокоуна. Широков из "Амура" бросал по его воротам.

9'

Плеканец-Гавлат-Элиаш атакуют у чехов. Первое звено.

8'

7-0 по броскам пока что

8'

И не перестают они атаковать. Как бы разгромом дело не закончилось. Михалек-Ролинек-Вашичек на площадке у Чехии. Четвертое звено.

7'

Вот так быстро чехи, фактически, выиграли этот матч...

7'

Михалек снова мог забить! Но на этот раз Масальскис на месте. Вокоун, кажется, в игру еще не вступал. Отдыхает он пока что.

6'

Ндааа.... Латыши спят что ли? Вроде у нас ночь, а не у них....

6'

И тут же ГОЛ! Поплыли прибалты!!!! Яромир Ягр щелкнул без шансов для голкипера!!! Кошмарно матч для подопечных Знарока начался....

5'

В меньшинстве латыши. Как бы им опять не пропустить....

5'

Да, совсем слабо начали хоккеисты с берегов Балтийского моря...

4'

И еще один ГОЛ! Плеканец щелкнул от синей и снаряд оказался в сетке ворот Масальскиса. Вроде бы рикошет был.... Но записывают на Плеканеца гол, похоже.

4'

Латыши прибывают в небольшом шоке, явно не на такое они надеялись...

3'

Вот вам и начало!!

3'

А вот и ГОЛ!!!! Эрат отдал шикарный пас на своего партнера, Крейчи легко переиграл Масальскиса и забил в пустые ворота!

2'

Латыши в своей зоне отбивались, но пока натиск фаворитов они сдерживают...

1'

Янис Спруктс неопасно бросил,все обошлось для Чехии.

1'

Чехи вошли в зону латышей, Масальскис шайбу зафиксировал.

1'

"Поехали!", - выражаясь словами Гагарина.

0'

В воротах знакомые все люди: Томаш Вокоун и Чехии и Эдгар Масальскис у Латвии.

0'

Считанные минуты остаются до начала этой схватки! Вытаскиваем спички из глаз и потихоньку готовимся к просмотру!

0'

Специалисты оценивают шансы на успех в этом матче примерно 80 к 20 в пользу Чехии. Однако сенсация может грянуть в любой момент. А для кого-то, возможно, уже и грянула. Мало людей предсказало бы такую трудную победу "отскочивших" в матче со Швейцарией канадцев, а так же столь беззубое выступление россиян в поединке против словаков. Так что все решит игра, за которой мы с вами и будем наблюдать уже достаточно скоро.

0'

Доброй всем ночи,уважаемые дамы и господа! Сегодня Вашему вниманию будет представлена текстовая трансляция одного из матчей группы B, в котором соперники сборной России в лице команд Чехии и Латвии будут играть между собой. Латышей наши ребята уже переиграли 8:2, а с чехами встреча только предстоит. Подопечные Владимира Ружички, в случае победы над хоккеистами Олега Знарока, обгонят россиян и выйдут на чистое первое место в группе. Так что посмотрим, смогут ли напористые чехи сломить сопротивление неуступчивых прибалтов. Работать для Вас этой ночью будет сотрудник отдела "Хоккей" Павел Панышев.

Финал 1 28.02.2010  23:15