Юхан Франзен
  • 59:49
    2:4
Беларусь — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьШвеция в рамках турнира Олимпийские игры 2010, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 19 февраля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

25

2'
03:36
задержка соперника клюшкой
2'
08:15
Андрей Стась
задержка клюшки соперника
2'
12:31
Андрей Михалёв
удар клюшкой
2'
14:38
Патрик Хёрнквист
2'
33:53
Виктор Костючёнок
2'

2-2-0 4
60'

Я с вами прощаюсь, друзья. До новых встреч! С вами был Михаил Субоч.

60'

Шведы набрали три очка. Играли они классно и победу заслужили, но нельзя не отметить белорусских парней. Пощекотали они нервы скандинавам, могли сравнять, когда в перекладину шайба угодила. После невнятной игры с финнами и доминировании шведов большую часть встречи, думал я, что белорусы на этом турнире будут явными аутсайдерами. Ан нет! Показали они, что могут, если захотят. И сами они это поняли - вот, что главное!

60'

Улыбается тренер белорусов, улыбаются игроки. Они сегодня проиграли... и выиграли одновременно.

60'

Всё, звучит сирена. Браво!

60'

За 10 секунд до сирены Альфредссон забивает. Всё.

60'

Гол.

60'

Густавссон спасает!!!!!

60'

В зоне белорусов шайба, атака пошла...

60'

Минута...

59'

Бросок с острого угла, надёжен Густавссон.

59'

В падении пытался Угаров отобрать шайбу. Любо-дорого посмотреть на самоотдачу ребят!!!

58'

На отбой играют шведы, вот это да!!!

58'

Стась подставлял клюшку - мимо.

58'

В зоне шведов игра.

57'

Болельщики продолжают поддерживать наших белорусов. Довольно забавно звучит это в исполнении канадцев.

57'

Опасный бросок от синей. Густавссон не видел шайбу, но она не прошла в ворота.

56'

Мог Хенрик сейчас всё решить, но сплоховал он.

56'

Бросал от синей Салей. Густавссон на месте.

55'

Шведы пошли в атаку. Лучшая оборона - нападение? Посмотрим.

55'

Невероятный матч. Гигантское, подавляющее преимущество было у шведов. И в счёте, и по игре. И вот, теперь им приходится отбиваться.

54'

Прессингуют белорусы!!! А трибуны во всю мощь орут БЕ-ЛА-РУСЬ!

54'

Кулаков перехватил шайбу в чужой зоне, но промедлил с броском.

53'

Бьётся Сергей Костицын, поборолся за шайбу, но партнёры не поддержали.

53'

Бросал Захаров, но не повезло. Есть ещё время сравнять счёт.

53'

Перекладина спасает шведов!!!!!!!!!!!

52'

Кто бы мог подумать, что так всё сложится.

52'

Мелешко на добивании сыграл. Вот и интрига, хахаха!!!

52'

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

52'

Сушат игру шведы. Не хотят приключений в белорусских болотах они себе устраивать.

51'

Нравится мне матч. Шведы явно получили установку не лететь всей командой в оборону, поэтому не так часто они атакуют.

51'

Шведы раз за разом вкатываются в зону белорусов, но самоотверженно действуют "партизаны".

50'

Совсем другая игра пошла. Смогли белорусы зацепиться, на сумасшедшей самоотдаче играют!

49'

Пытались шведы что-то придумать, боролись за воротами, но не вышло ничего путного.

48'

Борются игроки в красной форме, видно, насколько в мастерстве они уступают, но не сдаются. Молодцы, нет к ним претензий.

48'

Демагин бросал. Монстр на месте.

47'

Опасно атаковали белорусы, но 3 в 1 в ответке выкатывали шведы. Мезин поймал кураж!

47'

Пока лучший сэйв, который я видел на этом турнире сделал Мезин.

46'

У Хенрика Седина было секунд пять, чтобы расстрелять пустые ворота, но расслабился игрок "Ванкувера", а Мезин в прыжке закрыл угол ворот.

46'

Не может быть?!!!!!!!!!! Мезин сделал что-то невероятное!!!!!!!!!!!

45'

Удивительно, но больше в зоне шведов игра идёт.

45'

Опасно! Калюжный пытался что-то придумать, но защита шведов не дремлет.

44'

Бегают хоккеисты по льду, но очень много брака в передачах.

44'

Борьба пока, а не хоккей.

43'

Осторожней шведы заиграли.

42'

Борьба в зоне шведов, но ничего не получилось.

42'

Отбились белорусы, равные составы.

41'

Чудом шайба не зашла в ворота!!! Даниэль умудрился не попасть с выгоднейшей позиции!!!

41'

Шведы в большинстве играют.

41'

Началось!

40'

Пока, конечно, это фантастический сценарий, но это же Олимпиада. Можем же мы желать чуда?!

40'

Друзья, третий период вот-вот начнётся! Давайте поддержим Белоруссию, чем плохо, если они выиграют? Шведы всё равно ещё кого-нибудь да взгреют, а у наших соседей будет повод для гордости!

40'

Немного статистики на закуску. В этом периоде шведы перебросали наших земляков 14-6, а всего по этому показателю 31-12 они ведут.

40'

Со счётом 1:1 завершился этот период. Первая его часть проходила под диктовку подопечных Бенгта-Оке Густафссона, что и вылилось в заброшенную шайбу. Белорусы не сдавались, бились, и это дало свои плоды. В большинстве они были вознаграждены, когда практически вместе со шведскими игроками затолкали диск в коробку за Монстром. После этого игра выровнялась. То есть шведы продолжали атаковать, но и белорусы не только в своей зоне отбивались, но и пару раз сделали партизанские вылазки на вражеские ворота.

40'

Ничего не успели создать шведы в большинстве до сирены. На перерыв уходят команды, ну а мы подведём итог второму периоду.

40'

Удалили спартаковца Костючёнка. Придётся играть в меньшинстве.

40'

Было несколько бросков от синей линии у шведов, но отстояли свои ворота наши земляки.

39'

Перехватывают в средней белорусы, но не хватило мастерства Антоненко, мог бы что-то Олег сделать...

38'

Но у белорусов тоже ничего не вышло.

38'

Кружат они вокруг ворот Мезина, но получают контратаку.

38'

Чем ответят шведы?

37'

Ах, снова пошла игра на встречных курсах. Надоело шведам в одну калитку забивать.

37'

Костицын бросал!!! Ну давайте, давите!!!

36'

2 в 2 выходили и Антоненко бросил, но не опасно. Монстр всё контролировал.

36'

Эх, веселее и смелее заиграли белорусы, радует глаз!

36'

Полетели в атаку белорусы. Так быстро что в оффсайд угодили.

35'

Показали земялки, что и они умеют на пятаке играть. Смело пошли на ворота Густавссона, и затолкали шайбочку туда с мясом. Класс!!! Давайте ещё!!!

35'

Неплохо пока большинство!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34'

Хёрнквист придержал за воротами белорусского хоккеиста. Вот и шанс!

34'

Зеттерберг бросал, клюшку кто-то из партнёров подставил, но шайба выше ворот просвистела.

33'

Решили белорусы мне настроение улучшить, бросил Захаров по воротам Монстра.

33'

Эх, весёлая игра, но больно смотреть на команду в красной форме...

32'

Лучший момент в матче у белорусов был!!! Открыт был Демагин, но передача на него не прошла, а так бы Сергей расстреливал пустой угол ворот.

32'

Шайба была в зоне белорусов, сумели её как-то под контроль взять, но дальше центральной зоны сунуться не дают нашим хоккеисты Тре Крунур.

31'

3 в 2 выходили белорусы, но судьи им помешали. Свистнули оффсайд.

30'

Спокойно расстреливал Йохан Францен Мезина. Ну не может же Андрей каждый раз делать суперсэйвы!

30'

Францен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30'

Почти всей командой идут вперёд шведы, но, как ни парадоксально, не могут наши соседи организовать контратаку.

30'

Ещё одна атака шведов. Ничего не вышло.

29'

Трудно белорусам. Спас Мезин! Седин Хенрик с близкого расстояния расстреливал вратаря, но Андрей свёл щитки.

28'

Опять в атаке шведы, не надоедает им это дело.

28'

По всей площадке стала шайба перемещаться, а не только в зоне белорусов.

26'

В ответной атаке Угаров потревожил Густавссона.

26'

Выход 3 в 1 был, но не реализовали шведы.

26'

Шведы катаются по зоне белорусов, не могут их оттуда вытеснить.

25'

Одна из немногочисленных атак белорусов захлебнулась на корню.

24'

Ну давайте земляки, возрождайте интригу в матче!!!

24'

Выход 4 в 2 был у шведов. Без комментариев тут.

24'

Контратака, но успели шведы вернуться.

23'

Форсберг пытался за воротами что-то организовать, но не тот уже Петер. Медленно всё делал.

22'

После броска Одуйи от синей очередной пожарчик у владений Мезина.

22'

В равных составах команды играют, а впечатление, что у шведов на одного игрока больше.

21'

Опять Даниэль Седин бросает по воротам. Мезин фиксирует шайбу.

21'

Бэкстрём запорол хороший момент, безвольно отдал шайбу

21'

Первое вбрасывание за шведами.

20'

Появляются команды из раздевалок. Давайте ребята, верим в красивый хоккей!

20'

Надо тренерскому штабу Михаила Захарова что-то менять. Мотивация у хоккеистов отличная, но организация игра в обороне требует срочных перестановок, а то не видать нам сюжета как в матче Канада-Швейцария. А что, кто бы отказался, чтобы белорусы сравняли счёт и довели дело до буллитов?

20'

Игра интересная, с обилием острых моментов. Счёт по делу, тут вопросов нет, контролируют ситуацию шведы. Моментов 10 у них было, чтобы забросить. Белорусы не отчаиваются, радует их задор. Даже две пропущенные шайбы их не сломили. Но вот в обороне у земляков, конечно, кошмар. Иначе не назовёшь. Особенно на пятаке у белорусских хоккеистов, такое впечатление, отключается вообще игровое мышление. Наверное они настолько уповают на Мезина, что в борьбу у ворот включаться не спешат.

20'

Звучит сирена, команды уходят на перерыв при счёте 2:0 в пользу шведов.

20'

Борьба у бортов идёт, доигрывают период команды.

19'

Самоотверженно играют земляки, бросаются под шайбу... В мастерстве заметно они уступают, но не сдаются, играют с огоньком!

18'

Кронвалл на пятаке поборолся и чуть не сделал счёт 3:0.

18'

Прессингуют шведы. Вынуждены белорусы играть на отбой.

17'

Были моменты у шведов, но ничего сверхопасного. Равные составы у команд.

17'

Никаких проблем при входе в зону шведы не испытывают.

16'

Фух. Разрядили обстановку.

15'

Вновь удаление у белорусов. Ударил Михалёв по клюшке соперника так, что та в щепки разлетелась. А до этого его сильно шведы зацепили.

15'

Лидстрём от синей со всей дури!!! Мимо!

14'

Седин совершенно свободно щёлкал. Даниэль который.

14'

Калюжный перехватил шайбу и разрядил обстановку.

14'

Вошли в зоне шведы.

13'

Игра живая, динамичная, с большим количеством ошибок белорусов в обороне.

13'

В толкотне у ворот Стась нарушил правила.

13'

В атаке шведы. Но с пятака не замыкает Эрикссон.

12'

Не отсиживаются земляки в обороне. Смело идут вперёд.

11'

Какой пожар у ворот Монстра!!! Лежал на льду Густавссон, но спас команду Лидстрём. Классную атаку организовали белорусы.

11'

Активны в чужой зоне шведы, отбирают шайбу, но передача не удалась.

10'

У Мезина море работы. Раз за разом напрягают его хоккеисты Тре Крунур.

10'

Беззубо действуют на своём пятаке наши земляки. На голову выше в этом компоненте скандинавы.

10'

С пятака Альфредссон подправил шайбу. Это просто беда какая-то!

10'

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!1

9'

Эрикссон не замкнул опасную передачу и....

9'

Встали в зоне шведы, комбинируют, но не бросают.

9'

Не понятно зачем Мелешко цеплял Зеттерберга? Никакой опасности не было.

8'

Пытаются белорусы играть в открытый хоккей. Мелешко бросил, но вратарь надёжен.

8'

А вот и вторую чуть не затолкали!!! И что вы думаете, опять с пятака добивали, дважды!

7'

Было уже до этого пару моментов, когда на пятаке шведы хозяйничали, и вот опять. Не помогает защита вратарю.

7'

Дали спокойно расстреливать Мезина. С первым броском Андрей справился, а вот с добивания Даниэль довершил своё дело.

7'

Сеееееееееееееедиииииииииин!!!!!!!!!!!!!

7'

Спас ситуацию Демагин. Увлекаются атаками белорусы

6'

Какой момент!!!!! Один в ноль Эрикссон выходил, но Мезин спас.

6'

Заделёнов мощно от синей!!! Ну хоть что-то.

5'

Ничего не выходит в атаке у наших земляков. Эх, жаль, хороший шанс улучшить себе настроение у них был.

5'

Белорусы в большинстве, а шведы атакуют.

4'

Удаление у шведов. Удалил Зетту за тот эпизод.

4'

В упор расстреливал Зеттерберг Мезина, дали ему потом ещё добить, после чего помахали кулаками.

4'

Ой-ёй-ёй!!!!! Какой момент и сразу потасовка!!!!!

3'

Шведы закрепились в зоне, перепасовываются, но до броска дело не доходит. Вот неопасный бросок последовал, но Мезин легко справился.

3'

Первый опасный момент!!! Захаров и Антоненко потревожили голкипера.

2'

Пока без ворот играют команды, ничего опасного ни те, ни другие не создают. Но игра всё равно смотрится, классный настрой у команд на матч, как мы и полагали.

1'

Бодро начали команды, катаются на хороших скоростях... туда-сюда.

1'

ПОЕХАЛИ!!!!!!!!

0'

Ворота белорусов в этой встрече будет защищать Андрей Мезин. У шведов Хенрика Лундквиста в этом матче будет заменять Йонас Густавссон по прозвищу Монстр.

0'

Итак, команды выходят на лёд. Болельщики их горячо поддерживают. На арене есть фанаты как одной, так и другой. Стоит ли говорить о том, что в Ванкувере аншлаг?

0'

Давайте пожелаем командам сегодня наконец-то обрести себя и показать в этой встрече яркий, красивый и вдохновенный хоккей!!!

0'

В своём первом матче на турнире сборная Швеции выглядела не слишком убедительно, обыграв Германию со счётом 2:0. Сборная Белоруссии стартовала ещё менее удачно, уступив Финляндии со счётом 1:5. Причём цифры на табло не отражают той беспомощности, которая присутствовала в игре дружины Михаила Захарова.

0'

Сегодняшняя встреча принципиальна для обеих команд. Многие помнят, как мощно выступали шведы на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, а потом потерпели фиаско в четвертьфинале от Белоруссии после пресловутого броска Копатя. Думаю, шведы захотят взять реванш за то обидное поражение сегодня. С другой стороны, наши географические соседи постараются почерпнуть из той игры вдохновение и продолжить неприятную для Тре Крунур серию матчей с белорусской командой.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Олимпийский турнир в самом разгаре и на этот раз мы предлагаем вам текстовую трансляцию десятого матча Игр, в котором встретятся действующие чемпионы шведы и наши земляки - сборная Белоруссии.

Финал 1 28.02.2010  23:15