• 35:42
    2:2
    Константин Захаров
Швейцария — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияБеларусь в рамках турнира Олимпийские игры 2010, Квалификация. Начало встречи 23 февраля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
10:15
задержка соперника
2'
11:13
Алексей Угаров
подножка
2'
20:21
Сергей Демагин
2'
26:46
Санди Жаннен
выброс шайбы
2'
29:32
Матиас Зегер
2'
34:55
Зеверин Блинденбахер
2'
43:14
Роман Вик
подножка
2'

#6

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пытался Сергей обыграть вратаря, но не смог, надёжно закрыл Хиллер правый от себя угол. Сборную Швейцарию в четвертьфинале ждёт команда США, с которой они уже играли на групповом этапе и уступили со счётом 1:3. Белорусы проиграли в этом матче, достойно они смотрелись, но не повезло. Поздравляю Ральфа Крюгера и его команду, ну а я с вами прощаюсь. Вместе с вами за этим матчем следил Михаил Субоч. До встречи!

#5

МЕЗИН!!!!!!

#4

МЕЛЕШКО!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец Дима!!!!!

#3

ГОЛ!!!!!!

#2

Антоненко просто бросил, но Хиллер отразил бросок.

#1

Дерюн выполняет первый бросок. ГОЛ!!!!!!

70'

Нет, всё-таки Мезин первым будет отражать бросок.

70'

Первыми бросают белорусы.

70'

Идёт заливка льда перед серией буллитов.

70'

Нервной выдалась эта десятиминутка. Опять же были моменты у Белоруссии, были у Швейцарии, но не хватило фарта командам.

70'

Не смог Штрайт нормально бросить и звучит сирена.

70'

Заделёнов на точке.

70'

Таймаут взяли швейцарцы. Хотят они использовать эти неполные семь секунд, чтобы всё-таки не доводить дело до буллитов.

70'

6.8 секунды до конца овертайма и вбрасывание в зоне белорусов!

70'

Швейцария в атаке. Ничего не получилось.

70'

Последняя минута овертайма пошла.

69'

В зоне белорусов шайба надолго задержалась. Не могут они перейти в атаку.

68'

Две минуты до буллитов!

68'

Как опасно у ворот белорусов!!! Серия опасных моментов была, но Мезин спас!

67'

Вбрасывание у ворот Мезина.

67'

Осторожней играют швейцарцы. Много сил на игру в меньшинстве потратили.

67'

Угаров набрасывал на пятак, но никого там.

66'

Всё, не удалось реализовать лишнего игрока. Жаль, были моменты.

66'

После броска Костючёнка вратарь шайбу зафиксировал.

66'

Ай-яй-яй! Глупая ошибка. В оффсайд попали наши земляки.

65'

Бросал Захаров, но Хиллер не дал сыграть на подборе.

65'

Мезин!!!!!!!!!!!!! Выручает Андрей. 2 в 1 выходили швейцарцы, поймав наших на смене. Фух, повезло!

65'

Калюжный!!!! Не попала шайба в ворота!

64'

Перепасовка... Салей бросил! Мимо.

64'

4 на 3 играют.

64'

Таймаут взяли белорусы. Реальнейший шанс выйти в четвертьфинал сейчас у них!

64'

Захаров удаление заработал. Вик грубовато сыграл, хотя момент спорный.

64'

Швейцарцы начинают атаку, но попадают в оффсайд.

63'

Рядинский бросал, Хиллер поймал шайбу намертво.

63'

Калюжный прошёл всю площадку, но передача неточна.

62'

Смогли бросить белорусы, но вратарь на месте.

62'

Ничего не получается у белорусов, швейцарцы всё время в атаке.

61'

Трудно обороняться нашим, вот только сейчас её выбросили из своей зоны.

61'

Сбиса опасно бросал. Мезин на месте!

61'

Шайба у ворот Мезина. Андрей предпочёл прижать её ко льду.

61'

Калюжный проиграл вбрасывание.

60'

Третий период пока был лучшим в исполнении наших соседей. Больше они атаковали, смогли перевести игру в чужую зону. А забросить могли обе команды. Счастье никому не улыбнулось.

60'

Напомню, в овертайме команды будут играть в формате 4 на 4

60'

37-19 по броскам в пользу Швейцарии. Владели они преимуществом в этом матче, но на табло ничейный счёт.

60'

Сирена! Вот и овертайм мы увидим!

60'

Могли бы сейчас удалить швейцарца, пожалели арбитры!

60'

Шайба у белорусов.

60'

Последняя минута.

59'

У Вика был отличный момент!!! Не использовал его Роман.

59'

Пытались швейцарцы что-то придумать в чужой зоне, но не вышло.

58'

Успокоилась немного игра, две минуты играть.

57'

Игра подходит к своему апогею.

56'

Опасно! Кольцов мог решать!

56'

11-8 по броскам в этой двадцатиминутке в пользу Швейцарии.

56'

Довольно смело играют команды. Даже и не верится, что они так действуют, ведь одна шайба сейчас может решить всё. Кто проиграет, едет домой!

55'

В ответной атаке 3 в 2 выходили швейцарцы, Мезин как всегда надёжен.

55'

Жарко у ворот Хиллера! Шайба заметалась у ворот швейцарцев, но гола нет.

55'

Денисов выше ворот бросил.

54'

Весёлая игра опять пошла, шайба то у одних, то у других ворот. Теперь вбрасывание в зоне Швейцарии.

54'

Очень опасно!!!! Мезин срывает аплодисменты.

54'

Много стыков, жёсткая борьба.

53'

Вбрасывание переносится в зону белорусов.

52'

Антоненко!!!!! Какой момент был у Олега!!! Промедлил он с броском, а потом зря отдал передачу, и момент загубил.

52'

Штрайт бросал почти с нулевого угла - Мезин!

51'

Угаров с острого бросал! Хиллер...

51'

Ах, быстро перешил белорусы в атаку, но немного не хватило техники Калюжному. Если бы смог, то был бы выход один в ноль.

50'

Два игрока Швейцарии в зоне белорусов постоянно находятся. Не дают начать атаку.

49'

Самоотверженно бросился Мелешко под шайбу. Браво Дима!

49'

Борьба в зоне швейцарцев и теряет Стась шайбу.

49'

Опаснейший момент!!! Ошибся игрок швейцарцев, но Демагину не дали бросить с пятака.

48'

Прессингуют постоянно в чужой зоне швейцарцы. Трудно нашим землякам атаки начинать.

47'

Быстро развиваются события сейчас, много опасных моментов, смотрится игра.

47'

Опасно Захаров подставлял клюшку!!! Мимо!

47'

Блинденбахер опасно бросил, Мезин - красавец!

46'

Выход 3 в 2... бездарно Кулаков шайбой распорядился.

46'

Большими силами идут в атаку швейцарцы. Мезин прижал шайбу.

46'

Сникли в этой трети швейцарцы. Штиль перед бурей? Посмотрим.

46'

Всё, не удалось реализовать нашим большинство. Жаль.

46'

Классный момент был у Калюжного!!! В касание бросал Алексей, Хиллер молодец!

45'

Катают шайбу по зоне белорусы, нет бросков.

45'

Костицын опасно бросал с кистей!!! Хиллер поймал шайбу в ловушку.

44'

Хорошая нацеленность на ворота у белорусов, с прекрасным настроем они вышли на этот период.

44'

Выиграли вбрасывание и сразу бросок!

44'

Ценой удаления швейцарцы сорвали атаку белорусов. Очень опасно выкатывался Заделёнов, но Блинденбахер его откровенно задержал.

43'

Серия неточных передач, шайба задержалась в средней зоне.

42'

Активнее идут сейчас в атаку белорусы, меньше игры в их зоне теперь.

42'

При 59 бросках 8 шайб забросили на этом турнире соседи. Вот это реализация!!!

42'

Проброс сделали швейцарцы.

42'

В одиночку Блинденбахер прошёл через всю площадку и опасно бросил.

41'

Ничего не вышло, швейцарцы тоже были неточны в нападении.

41'

Белорусы первое вбрасывание выиграли и ринулись в атаку.

40'

Итак, поехали, последний период!!!

40'

Выходят команды из раздевалок. Давайте, ребята, покажите нам классный хоккей в заключительной трети!

40'

По броскам белорусы существенно уступают, более чем в два раза: 11-26.

40'

Второй период по своему сюжету не изменил расстановку сил на льду. Как и в первой трети больше атаковали швейцарцы, много моментов у них было, но Мезин пока выручает наших земляков. С другой стороны, белорусы тоже не раз могли отличиться. Хиллер после той ошибки в начале матча до конца оправится, видимо, не смог. Чувствуется из-за этого некоторая нервозность в оборонительных порядках команды Ральфа Крюгера.

40'

Могли ещё шайбу в раздевалку забросить белорусы, но не вышло. Перерыв.

40'

Оставляют защитники Мезина одного с форвардами соперника!!! Безобразная игра в защите!

40'

Пожар у ворот белорусов... и тут же контратака, но ничего не вышло.

39'

Какой момент!!! Костицын в ближнем бою не смог переиграть Хиллера, чуть-чуть выше ворот шайба пошла.

38'

Угаров почти выцарапал шайбу, но защитник в последний момент снял шайбу у него с крюка.

38'

Вбрасывание снова в зоне белорусов.

38'

Не прошла передача Стасенко на Мелешко, а могло быть очень опасно!

38'

Опасно у ворот Мезина! Никто из швейцарцев клюшку подставить не сумел.

37'

Оживилась публика, по крайней мере, её белорусская часть. Отчётливо слышны крики БЕ-ЛА-РУСЬ.

37'

Вот и смогли наши земляки использовать лишнего игрока. Шайбу-шайбу кричат болельщики!

36'

После броска от синей шайба удачно отскочила к Захараву. Промазать тут было уже невозможно! Молодец, Костя!!! Давайте, братья, в атаку!!!!

36'

ЗАААААААААААААХХХХААААААААААААААААРООООООООООООООВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36'

Амбуль на долго задержал шайбу в зоне белорусов, молодец, хорошо убил время.

35'

На Костицыне сфолил Зегер. Ещё один шанс отличится в большинстве!

35'

У Плюсса отличный момент был!!! Не попал по шайбе форвард.

35'

Много бросают швейцарцы, каждый эпизод стараются завершать выстрелом в направлении ворот.

34'

Активны в чужой зоне швейцарцы. Мезин спас после броска Монне!!!

34'

Штрайт от синей опасно бросал, обзор Мезину был закрыт, но шайба пошла мимо.

33'

Антоненко промедлил с броском, хотя позиция у него была хорошая.

33'

Канадские болельщики что-то вроде волны пытались пустить, не вставая с мест. Да, мало пока острых моментов.

32'

Откровенно проваливают наши соседи игру в неравных составах. Безлико, даже мрачно они выглядят как в большинстве, так и в меньшинстве пока что.

32'

Вот швейцарцы смогли выбросить шайбу. За всё это время ни одного броска наши земляки не нанесли по воротам. Ну что же это такое?!

31'

Салей набрасывал на ворота, никто не подобрал. До сих пор белорусы в зоне владеют шайбой.

31'

Нет креатива в атаке...

30'

Пока бросков нет.

30'

Встали в зоне.

30'

Жаннен на ровном месте удалился. Выбросил шайбу за пределы площадки в своей зоне.

30'

Более мощно выглядят швейцарцы. Выигрывают большинство единоборств.

29'

Калюжный неплохо выдал шайбу на Кулакова, но тот сплоховал при обработке.

28'

Заделёнов бросал от синей, два белорусских хоккеиста были на пятаке, но Хиллер отскока не допустил.

28'

Ужасно сыграли наши соседи в меньшинстве, никто не мешал Доменикелли два раза добивать шайбу в пустые ворота. Первый раз он промахнулся, а со второй попытке загнал снаряд в сетку.

28'

Закрепились в зоне швейцарцы... ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27'

Опять удаление у наших земляков! Демагин зацепил игрока в центральной зоне.

27'

Демагин пытался бросить из под защитника, но не дал тот себя обыграть.

26'

Какой момент!!!!! Один в ноль выходил Патерлини, никто ему не мешал, но бросок с неудобной руки не получился.

25'

Долго так Лёша на Хиллера смотрел, загипнотизировать наверное хотел.

25'

Калюжный оказался на острие белорусской атаки. На этот раз Хиллер не дал шайбе ускользнуть.

25'

Мелешко перехватил шайбу в средней зоне, но бросок от синей просвистел мимо.

24'

Мало пространства дают команды друг другу. Много борьбы.

23'

Монне опасно бросал с левого фланга, Мезин щитком шайбу отбил.

23'

Равные составы у команд. Вбрасывание переносится к воротам Хиллера.

23'

Самоотверженно бросаются наши земляки под шайбу - телом преграждают каучуковому диску дорогу к воротам.

22'

Целую минуту в зоне белорусов идёт игра, но опасных моментов пока не было. Долго разыгрывают швейцарцы.

21'

Плохо на этом турнире в меньшинстве играют белорусы. Пока не удалось им наладить этот компонент.

21'

Первую атаку начали швейцарцы. Завершилась она удалением Угарова.

20'

Команды уже на льду. Сейчас начнётся второй период.

20'

А тем временем российский биатлонистки взяли золото эстафетной гонки!!! Поздравляю!!!!!

20'

Первый период завершился. Счёт по делу. Швейцарцы больше атаковали, но контратаки белорусов тоже остры, были и у них возможности для взятия ворот. Хотя хоккеисты из страны банков, сыра и часов могли не один раз огорчить белорусов, но сделали это только в большинстве. Не думаю, что произойдут какие-то серьёзные тактические изменения во второй трети, похоже, команды определились, как играть в этой встрече.

20'

16-7 перебросали швейцарцы своих оппонентов, но из-за ошибки Хиллера счёт пока равный.

20'

30 секунд до сирены.

20'

Какой момент у ворот белорусов!!!! Должны были швейцарцы забивать, выкатываясь 3 в 2, но Амбуль промахнулся.

19'

Диаз совершенно свободно бросал с правого края, но кистевой бросок вратарь хорошо видел и блином отбил.

19'

Много остановок в игре. Пытаются команды быстро преодолеть среднюю зону, поэтому столько пробросов.

18'

Предельно собран Андрей Мезин. Полностью в игре голкипер белорусов и минского "Динамо".

18'

Долго не мог Денисов начать атаку и потерял шайбу в своей зоне.

17'

Михалёв классно отобрал шайбу, но Антоненко не смог войти толком в зону.

16'

А началась эта атака с похожего силового приёма, который Овечкин применил в матче с чехами.

16'

2 в 1 выходили белорусы, но Угаров затянул с передачей, а когда бросил, Хиллер ворота надёжно прикрыл.

15'

Повезло белорусам!!! С добиванию Плюс не попал в пустые ворота.

14'

Хороший момент был у Демагина! Не получилось замкнуть передачу.

13'

Быстро Швейцария переходит в атаку, стараются набрасывать на ворота и действовать с добивания.

13'

Только началось большинство, как Шпрунгер с добивания вогнал шайбу в сетку!

13'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!

13'

Штрайт опасно щёлкал - мимо.

12'

Вот такая игра в большинстве, мда...

12'

3 в 1 в меньшинстве швейцарцы выкатывались!!! Калюжный разрешил ситуацию удалением.

11'

Встали наши в зоне. Пока бросков нет.

11'

Звено Калюжного на льду.

11'

Отличная возможность своё преимущество белорусам приумножить. Что предложат они в большинстве?

11'

Антоненко хорошо прикрывал шайбу и швейцарцы на нём сфолили.

10'

Неплохую комбинацию разыграли швейцарцы, но шайба до ворот Мезина так и не дошла.

9'

Не удаётся закрепиться в зоне белорусам.

8'

Вторым номером пока играют наши земляки. Как только теряют шайбу, глубоко откатываются на свою половину.

8'

Костючёнок от синей проверил Хиллера, пока тот не ошибается больше.

7'

Без ворот играют команды, возят шайбу по площадке, но без обострений.

7'

Игра идёт больше в зоне белорусов. Владеют подопечные Ральфа Крюгера территориальным преимуществом.

6'

Опасно идут на ворота швейцарцы. Блинденбахер несколько виражей за воротами сделал, а затем опасно выкатился и бросил.

6'

Хиллер явно не в своей тарелке. Пытается он прийти в себя после этой шайбы, которая целиком и полностью на его совести.

5'

Классный момент был у белорусов, с контратаки они вошли в зону, сделали несколько бросков, но шайба в ворота не прошла.

5'

С левого фланга шла атака швейцарцев, которая завершилась броском. Мезин надёжно играет.

4'

Просматривается тактика белорусов на этот матч. Пытаются они одним пасом преодолеть среднюю зону. Пока неплохо получается.

4'

Костючёнок бросал! В грудь шайба Хиллеру попала.

3'

Не получается у белорусов перейти в нападение. Проигрывают они силовую борьбу у бортов.

2'

Нервное начало матча. Но пока больше повезло нашим соседям.

2'

Где же защитники белорусов?! Совершенно спокойно на добивании действовал нападающий соперников. Обошлось.

2'

Швейцарцы ринулись отыгрываться. Мезин справился с броском.

1'

Отличное начало для наших земляков!

1'

Защитники в этом эпизоде выводили проникающим пасом на ворота Калюжного, тот зацепил шайбу, а Хиллер не смог её зафиксировать в безобидной ситуации. С добиванием голкипер справился, но вот со второй попытке Лёша протолкнул шайбу между щитков Хиллера. Гол засчитан.

1'

Пока не ясно, засчитают шайбу или нет.

1'

Ужасную ошибку совершил Йонас Хиллер.

1'

ГООООООООООООООООООООООООЛ?????????!!!

1'

Что-то вроде атаки наметилось у швейцарцев, но ничего опасного.

1'

Первое вбрасывание за белорусами.

1'

ПОЕХАЛИ!!!!!

0'

В воротах у белорусов Мезин, швейцарские владения охраняет Йонас Хиллер.

0'

Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров заметно нервничает. Ходит он туда-сюда вдоль скамейки.

0'

Команды появились на льду, вот-вот состоится первое вбрасывание.

0'

Заявленное время матча уже подошло, но команды на льду Ванкувера пока не появились.

0'

Напомню, что перед стартом нынешней Олимпиады как раз эти команды провели между собой два контрольных матча. В первом победа осталась за белорусами - 2:1 в овертайме, а вот во втором доминировали швейцарцы - 6:2.

0'

Особенно упорную борьбу можно ожидать в сегодняшнем матче между Белоруссией и Швейцарией. Команды вышли в этот раунд с 9-й и 8-й строчки соответственно. И те, и другие понимают, что у них есть реальнейший шанс добраться до четвертьфинала, где их ждёт сборная США. Всё это должно послужить дополнительной мотивацией для этих команд.

0'

Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Начинается плей-офф олимпийского хоккейного турнира. Команды играют, что называется, до первой ошибки. Проиграл - выбыл, такова формула на этой стадии турнира, что, конечно же, откладывается свой отпечаток на выступление команд. Так как права на ошибку ни у кого нет, то нас ждёт настоящая заруба.

Финал 1 28.02.2010  23:15