• 67:40
    2:3
    Сидни Кросби
США — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАКанада в рамках турнира Олимпийские игры 2010, Финал. Начало встречи 28 февраля 2010 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

подножка
2'
14:02
Райан Мэлоун
игра высоко поднятой клюшкой
2'
22:33
Эрик Стаал
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
24:41
подножка
2'

0-4-0-0 4
69'

Сегодня для Вас работал Павел Панышев. Берегите себя и будем вместе надеяться на лучшее! До скорых встреч!

69'

Давайте прощаться, уважаемые болельщики. Следующая Белая Олимпиада пройдет в Сочи, будем брать реванш у Канады! А в мае начнется Чемпионат Мира в Германии, который последние два года выигрывала Россия. Так что стартов огромнейшее количество, нужно лишь усердно тренироваться и добиваться успеха.

69'

На хоккеистах США лица нет, очень жаль их. А у Сидни Кросби уже берут интервью. Он сегодня подтвердил статус главной канадской звезды. Впереди церемония награждения, фотографии и праздник на улицах Ванкувера. Жаль, что мы на этом самом празднике оказались чужими.

69'

Кучу-малу устроили тут канадцы, само собой. Восьмое олимпийское хоккейное золото у них в кармане теперь. Молодцы, ничего не скажешь.

69'

ГОЛ. Сидни Кросби, молчавший весь турнир, забил в самый нужный момент.

68'

Нидермайер ошибся! Но Луонго выручил.

67'

У США пока не особо получается. Больше обороняются они.

66'

Хитли бросил в ближний! Райан Миллер на месте!

65'

Три в два Канада. Миллер тащит!

64'

Канадцы поопаснее пока атакуют.

64'

Друри навязывает борьбу у борта.

63'

Опасно бросал Джек Джонсон!

62'

Торнтон пас на Марло, не получился бросок у второго.

61'

Лангенбрюннер бросил, но не точно. Паризе тоже на льду, само собой.

61'

Двадцать минут овертайма. Поехали!

60'

Выходят команды на лед!!! 4 на 4 - таков формат овертайма.

60'

Канада проиграла нам финал Чемпионата Мира в Квебеке, проиграла в Берне. Очень хочется, чтобы свою домашнюю Олимпиаду они тоже проиграли. Пускай даже сборной США. Будем ждать овертайма. А пока перерыв. Отличный сегодня поединок, конечно!!! Просто класс!

60'

Звучит сирена. Овертайм нас ждет! За 24 секунды до конца третьей двадцатиминутки Паризе счет сравнял. Зак сегодня главный трудяга у США!

60'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!! КРАСАВЦЫ!!!!! Зак Паризе!!!! Так их Зак, так! От конька Лангенбрюннера шайба отскочила к Луонго, он ее отбил перед собой, а Паризе тут как тут!!!!

60'

Встали все болельщики

60'

Теперь Майк Бэбкок взял тайм-аут.

60'

В зоне Канады вбрасывание.

60'

Ворота США пусты.

59'

Миллер на скамейке! И тайм-аут взял Рон Уилсон.

59'

В решающий штурм пошли хоккеисты США!

58'

Начинают шуметь трибуны! Все громче и громче!!! Чуют близость победы.

57'

Эрик Джонсон прошел в одиночку всю площадку, но бросил неточно. В контратаке Кросби выходил на рандеву с Миллером, но не забил.

56'

Начинают поддавливать американцы. В зоне Лу из Ванку будет вбрасывание.

55'

Пять с копейками минут осталось до окончания третьего периода. Скоро будут менять Миллера наверное на шестого полевого!

54'

Кессел бросал с неудобной руки! Луонго отбил.

53'

Хороший пас был на Кейна, но оффсайд, к сожалению.

52'

Паризе очень сильно смотрится! Наряду с Патриком Кейном.

52'

И снова шанс у США! Чуть-чуть мимо ворот!

51'

Жарко было на пятачке у "кленовых листьев". Луонго ситуацию разрядил.

50'

Потрясающий момент был у Канады. Могли они решить исход матча, но Миллер просто красавец! Дважды выручил свою команду!

50'

Пошли последние 10 минут третьего периода!

49'

Рик Нэш из-по защитника атаковал ворота США, на месте голкипер звездно-полосатых.

48'

Бросок по воротам Миллера!!!! Но шайбу на себя принял кто-то из защитников США.

47'

Судьи разрешают играть командам достаточно жестко. Много силовой борьбы.

46'

Шайба покидает пределы площадки.

45'

И снова Миллер в игре! Кори Перри мог дубль оформить!

44'

Старина Пронгер тут наводил шорох у ворот Райана Миллера.

43'

Обоюдоострая игра.

42'

Проброс будет. В зоне Миллера вбрасывание. А перед этим в штангу ворот Миллера шайба попала! И еще одна штанга!!!! Тут же, после ввода шайбы в игру.

41'

Луонго поймал шайбу в ловушку. "Луууууууууууууу" слышно на трибуне.

41'

Начался третий период!

40'

А пока что переведем дух перед заключительным отрезком матча. Тем более, что он обещает быть сверхинтересным!!!

40'

Звучит сирена. 2-1 в пользу Канады. Но шансы на спасения у американцев еще будут! Сейчас отдохнут, соберутся с мыслями и в третьем периоде примутся за решающий штурм!

40'

Выход один в ноль на ворота США!!! Но нету гола!

39'

Зак Паризе практически не уходит с площадки. Доверяет ему Рон Уилсон.

39'

Шайба оказалась в зоне Канады, но Луонго ее прижал ко льду.

38'

Канадцы тоже довольно остро ответили!

38'

Как здорово прибавили американцы!!!!

37'

Бросок Кейна из-под Пронгера. Луонго с трудом шайбу отбил.

36'

Ши Уэбер бросал по воротам, но Миллер очень эффектно шайбу в ловушку поймал!

35'

Взбодрились хоккеисты США! Надо 2-2 счет делать!!

34'

Кейн атаковал, а Кесслер именно под его бросок клюшку подставил и переправил снаряд в ворота.

33'

ГООООЛ!!! Забили!!! Красавцы!!! Кесслер передал привет своему напарнику по "Ванкуверу", Роберто Луонго.

33'

Очень хочется, чтобы сборная США забила!

32'

Дэн Бойл щелкал, Миллер шайбу не зафиксировал. Но добить канадцам шайбу в ворота никто не дал. Сдвинуты ворота к тому же.

31'

Были шансы забить у Америки. Но не везет им. Никак шайба в ворота не залетает!!!

30'

Опасно у ворот Луонго!! Толкотня тут и небольшая стычка.

30'

Очень много брака у звездно-полосатых. Сплошные неточные передачи. Так нельзя.

29'

Автор первой заброшенной шайбы отправляется в бокс для штрафников. За подножку. Шанс для США.

29'

Могли опять канадцы забросить. Два в один вышли, Миллер спас.

28'

Вот это уже серьезно. Нужно срочно сборной США что-то предпринимать.

28'

ГООООЛ!!!! Блестящий пас Гецлаф отдал на своего партнера! И Перри в упор расстрелял Райана Миллера! 2-0

27'

Безрезультатно прошло американское большинство. Канадцы тут же опасно атакуют.

26'

Рафальски щелкнул от синей! Луонго шайбу отбил.

25'

Атака игрока не владеющего шайбой. Остуди свой пыл, Эрик.

25'

Лангенбрюннер выбросил шайбу из своей зоны.

24'

Ши Уэбер очень опасно атаковал ворота Миллера! И тут же Торнтон на добивании. Но гола нет.

23'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

22'

2 в 2 атака США. Луогно на месте.

22'

Игинла мог наказать подопечных Уилсона за ошибку в своей зоне.

21'

Американцам нужно игру переводить в нужное для себя русло.

21'

Начался второй период.

20'

В целом равная была игра в первом отрезке матча, но Канада свой шанс использовала, а американцы нет. Поэтому и счет на табло такой. Случайностей не бывает, к тому же в финале Олимпийских игр.

20'

1-0, впереди Канада. Команды отправились в раздевалки. Ждем начала второго периода.

20'

Какая-то потасовка случилась после сирены уже. Джек Джонсон кого-то здорово пресанул. Потолкались и успокоились.

20'

Пошли у нас небольшие остановки под конец периода.

20'

Темп матча просто высочайший!!

19'

И еще один, вновь безрезультатно.

19'

Неопасный бросок по воротам Луонго.

18'

Патрик Кейн опять легко пробрался в чужую зону. Но пас отдал неточный.

17'

Рик Нэш опасно бросал в нижний угол!!! Миллер снаряд отбил.

16'

Ничего опасного не создала Канада, имея численное большинство.

15'

Американцы пока держатся.

15'

Райан завалил на лед Хитли прямо на глазах у арбитра. И отправился отдыхать.

14'

Американцы тут же могли счет сравнять! Павелски бросал, Луонго справился с его броском.

13'

ГОООООЛ!!! Майк Ричардс бросил, Миллер шайбу отбил прямо перед собой. Но Тэйвз был тут как тут! 1-0, счет в матч открыт!

13'

Пробросились хоккеисты США.

12'

Очень короткие смены у обоих коллективов. По полминуты в среднем одно звено на льду проводит.

12'

Игинла в одно касание бросал после паса Кросби, неточно.

11'

Патрик Кейн снова взял на себя бремя лидерства!! Молодец парень!

10'

Очень опасно у ворот Роберто Луонго! Дастин Браун мог забросить шайбу, не повезло ему немного.

10'

Наброс на ворота все того же Миллера, снова он надежен.

9'

Рик Нэш бросил из-под защитника по воротам США, Миллер легко эту шайбу поймал.

9'

Очень много силовой борьбы!! И с той, и с другой стороны.

8'

Американцы пока немного посимпатичнее смотрятся.

8'

Опасный был момент у ворот Луонго. Патрик Кейн тут все организовал.

7'

Нэш и Нидермайер пытались что-то придумать у ворот Миллера, безуспешно. И вот остановка наконец...

6'

Без остановок идет игра. Сумасшедший темп матча!

5'

А вот уже и Миллер спас свою команду!!! И тут же опасно контратаковали американцы.

5'

Эрик Джонсон бросил в ближний угол - немного неточно.

4'

Не получился бросок у кого-то из канадцев.

4'

Зак Паризе бросал, шайба отлетела от борта к Луонго и он ее зафиксировал.

3'

Обе команды примеяют очень хорошие силовые приемы, в рамках правил.

2'

Павелски с Бойлом за воротами Канады. Пас на пятачок - Луонго ситуацию разрядил.

1'

Роберто Луонго в воротах у Канады, Райан Миллер - у США.

1'

Поехали! Канадцы выиграли первое вбрасывание.

0'

Все готово к началу матча!!! Болельщиков на трибунах полным полно. Яблоку негде упасть. Канадских фанатов большинство, само собой.

0'

Помогать вам наблюдать за сегодняшним финалом будет сотрудник хоккейного отдела "Чемпионат.ру" Павел Панышев. С нетерпением ждем начала игры! Кстати, с наступающей календарной весной всех!

0'

Встреча обещает быть очень упорной. А победит в ней пускай сильнейший. И сборная США, и ледовая дружина Канады достойны носить звание олимпийских чемпионов. Увы, но старушка Европа оказалось на этом хоккейном пиршестве чужой.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители хоккея! Вот и подходят к концу очередные зимние Олимпийские игры. Для кого-то удачные и обильные на медали, для кого-то не очень. Сегодня у нас на очереди заключительный матч хоккейного турнира. Финал, дамы и господа! И этим все сказано. На групповом этапе североамериканское дерби закончилось со счетом 5-3 в пользу США, но сейчас на кону стоит уже не первое место в группе, а звание олимпийских чемпионов.

Финал 1 28.02.2010  23:15