1 3 0
1
2 2 1

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 921 зритель (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция)
    Андрей Чибисов
0'
20'
40'
60'
65'
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа B. Начало встречи 12 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

4-4-2-0 10
65'

Сборные России и Чехии в заключительном для себя матче группового этапа выдали роскошную голевую перестрелку, которая завершилась лишь на последней минуте овертайма! К сожалению, чехи воспользовались нашим удалением, поставив победную точку — 5:6. Мы получили полную компенсацию за невыразительную игру нашей сборной на старте турнира. Впереди — четвертьфинал! Россияне узнают своего соперника позже. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

65'
5:6

ГОЛ. Решают чехи за 8 секунд до истечения удаления. Шулак с ползоны кистями нанёс неотразимый бросок. Точка в матче.

65'

Федотов в падении закрыл угол ворот, справившись с броском в касание!

64'

Сломалась у чеха клюшка при попытке мощно бросить из центра зоны!

63'

Чехи понимают важность момента. Тайм-аут!

63'

Удаление. Никишин нарушил правила в борьбе у борта. Доставайте валидол!

62'

Ткачёв разогнал атаку «два в два», но передача на дальнюю штангу не прошла! Можно было и бросить Владимиру!

61'

Начался овертайм! «3 на 3»!

60'

Всё! Прозвучала сирена! Этому хоккейному триллеру не хватило основного времени! 5:5 — счёт на табло! Переводим дух и готовимся к овертайму!

58'

Плотникову не удалось подправить с пятака! Прямой бросок от синей линии получился мимо чешского створа!

57'

Более осторожный пошёл хоккей! Пропустить в такой зарубе в концовке — это очень больно.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Игра в равных составах!

55'

Гусев подобрал шайбу на чужом пятаке, но уже бросить вариантов не осталось!

54'

Выбросили чехи шайбу из своей зоны. Пролетела первая минута российского большинства.

53'

Ткачёв заработал для нас большинство! Соботка отправлен на скамейку штрафников.

52'

Небольшую паузу взяли команды после сумасшедшего отрезка! Сборная России полностью компенсировала недостающие эмоции от первых двух встреч на турнире! Согласны?

50'
5:5

ГОЛ. Продолжается голевое пиршество. Томаш Гика броском от лицевой пробил Федотова — шайба от щитка вратаря заскочила в ворота.

49'
5:4

ГОЛ! Скептики покинули чат! Чибисов сделал вираж за чужими воротами, выехал на круг вбрасывания и бросил с разворота — Грубец пустил в угол!

48'

Федотова хотели удивить броском с отрицательного угла, но Иван не допустил коварного рикошета от спины!

47'
4:4

ГОЛ! Даааа, догнали! Гусев в борьбе смог скинуть передачу на ход Грицюку, который вырулил к воротам и исполнил шикарный бросок под перекладину!

46'

Остались мы до конца игры без Воронкова, но пригодился Семёнов, как раз заявленный как 13-1 нападающий! Продолжаем погоню за чехами!

44'
3:4

ГОЛ! Возвращаемся в игру! Семёнов подкараулил отскок шайбы от щитка вратаря, с разворота добив в угол ворот!

44'

Седлак вылез на ворота, Гика искал отскок от щитка Федотова, но Иван шайбу накрыл!

44'
2:4

ГОЛ. Продолжаются наши неприятности. Дали Клоку подготовить кистевой бросок из левого круга вбрасывания — получилось точно в дальнюю девятку.

43'

Всё, вышел пятый полевой игрок в нашей сборной! Пора догонять чехов!

43'

Ткачёв украл у чехов несколько десятков секунд большинства, протащив шайбу до чужих ворот.

42'

Федотов закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок Крейчи слева.

41'

Стартовал третий период с нашего меньшинства. Ещё больше двух минут россиянам играть в неполном составе.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Никиты Нестерова в большинстве подарила нам лидерство в счёте, но большой штраф Дмитрия Воронкова за удар в голову испортил всю картину — чехи дважды реализовали лишнего, 2:3. И третий период наш соперник начнёт в большинстве! Такой сценарий мы ещё не видели. Ждём старт третьего периода!

40'
2:3

ГОЛ. Ужаснейшая концовка периода! Продолжилось чешское большинство, которое нам вновь не удалось сдержать. Шпачек с вершины левого круга вбрасывания нанёс прицельный бросок впритирку с ближней штангой.

39'
2:2

ГОЛ. Увы, реализовали чехи большинство. Червенка выполнил поперечную передачу на Крейчи — и Давид броском с ходу попал в ближний угол ворот. Федотов на перемещении зацепил шайбу, но та всё равно ушла за линию.

39'

Важно — выстоять до сирены на перерыв! Разыгрывают чехи шайбу в нашей зоне.

38'

По максимуму прилетело Дмитрию. «5+20» получил Воронков за удар в область головы и шеи. Серьёзное испытание для российской сборной.

38'

Воронков у борта потушил Седлака! Очень тревожно. Похоже на удар в голову. Может прилететь большой штраф. Отправились судьи изучать повтор.

37'

Долгую «позиционку» провела сборная Чехии. Ржепик вылез из-за ворот, но в ближнем углу свободного места не нашёл.

36'

Погоняли чехи шайбу по нашей зоне, но всё у бортов. Периметр сопернику отдать — позволительно.

34'

Федотов прижал шайбу ловушкой после наброса от синей линии. Вновь чехи провоцируют, толкаясь на пятаке после свистка.

33'
2:1

ГОЛ! Есть шайба в большинстве! Вышел четвёртый чех на площадку, но это им не помогло! Нестеров отыгрался с Гусевым, после чего наш защитник с вершины левого круга вбрасывания бросил точно в ближний угол ворот!

32'

Гусев через паузу сделал пас на пятак, но Плотников броском низом не пробил Грубеца!

32'

Опа! 57 секунд — на двойное большинство! Соботка подарил нам шанс!

31'

Смейкал наказан двухминутным штрафом за задержку соперника. Ну пора уже сборной России забросить в большинстве!

30'

Какие-то проблемы с бортом, который уже дважды открывался после силовых приёмов. Нужно разбираться! Есть риск получить серьёзную травму!

29'

Яковлев исполнил наброс от синей линии, но Грубецу не помешал даже рикошет — шайба оказалась в ловушке.

28'

Чехи подарили нам такой момент! «Три в одного» остались россияне под воротами! Плотников вывел Григоренко на бросок, но Грубец совершил шикарное спасение, в падении зацепив шайбу! Закопать не удалось!

27'

Хватает борьбы у бортов. Ну отрезки с вязким хоккеем предполагались.

25'

Шипачёв прокинул шайбу в зону атаки, но там уже нарвался на чешского защитника, который занял более выгодную позицию.

24'

Нестеров здорово подключился в атаку, получил шайбу и бросил с ходу — вновь безрезультатно!

23'

Карнаухов получил передачу под ворота и пытался бросить под перекладину — Грубец не позволил!

22'

Ошиблись чехи в своей зоне, что привело к броску Воронкова под острым углом — Грубец надёжен!

21'

Продолжаем болеть за сборную России! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Здорово россияне начали встречу, усилиями Владимира Ткачёва открыв счёт на 5-й минуте, но чехи в ответ воспользовались первым же нашим удалением — Томашу Кундратеку удалось размочить Ивана Федотова, 1:1. Перебросала нас чешская сборная — 6:12. Ждём старт второй двадцатиминутки!

20'

Клок свои две минуты штрафа получил за грубость.

20'

Воронков и Клок немного потолкались. Судьи решили выписать обоюдный штраф.

19'

А это было неплохо! Грицюк в атаке с ходу от правого борта сделал пас в центр зоны, откуда Слепышев зарядил в касание — Грубец справился!

19'

По периметру прошла наша «позиционка». По-прежнему ждём большую бросковую активность от россиян.

18'

Закончился штраф Шарипзянова! Побросали чехи в большинстве от синей линии, но Федотов не пустил шайбу в ворота.

17'

Коварж искал отскок на пятак, но Федотов прижал шайбу. Ян в паузе спровоцировал небольшую потасовку.

16'

И ещё одно удаление у нас. Шарипзянову открыта калитка штраф-бокса.

15'

Заставили Чехию проброситься. Пора нагрузить Грубеца, а то он заскучал в створе. Согласны?

14'

Ткачёв поспешил со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.

13'
1:1

ГОЛ. Пропускаем, к сожалению, в меньшинстве. Хорошо у чехов ходила шайба, после чего Кундратека вывели на бросок от синей линии — Федотов, которому Коварж перекрыл обзор, на этот раз не выручил.

12'

Елесин удалён на две минуты за блокировку. В меньшинстве россияне на этом олимпийском турнире ещё не пропускали. Хотелось бы продолжить эту традицию.

12'

Есть тревожные моменты! Червенка оказался с шайбой на острие атаки, но не воспользовался ситуацией!

11'

Вышли чехи из-под давления, но в контратаке потеряли шайбу на чужой синей линии.

10'

Россияне ответили позиционной атакой, но преимущественно в борьбе за воротами.

9'

Навязывают чехи борьбу в зоне соперника. Есть неприятные для нас набросы от синей линии.

8'

Вы это видели?! Шикарнейший сэйв Федотова! Крейчи замыкал дальний пятак броском в касание, но российский голкипер на перемещении успел выставить ловушку, куда и залетела шайба!

7'

Перекрыли чехи обзор Федотову, но бросок от синей линии пошёл мимо створа!

6'

Небольшие стычки пошли в паузах игры. Пока не всё так критично.

5'
1:0

ГОЛ! Отличное начало! Ткачёв набрал хорошую скорость по левому краю и хлёстким броском удивил Грубеца — шайба залетела в дальний угол ворот под рукой вратаря! Владимир и в прошлых играх выглядел здорово!

4'

Григоренко бросал с пятака, но под острым углом — Грубец не оставил свободного пространства у ближней штанги.

3'

Всё, пролетели две минуты нашего большинства. Без бросков прошла игра в неравных составах. Печально.

2'

Пока не держится шайба в чешской зоне. Не проверяли ещё Грубеца.

1'

Быстрое удаление! Томаш Гика наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Ждём первую шайбу россиян в большинстве на этом турнире!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Вперёд, Россия!

0'

Наш состав на матч с чехами. Лишь третье звено не претерпело изменений. Артур Каюмов, получивший повреждение в игре с датчанами, остался вне заявки, а в 4-й тройке появился Сергей Плотников. Александр Самонов — бэкап Ивана Федотова.

0'

Иван Федотов против Шимона Грубеца — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Россия — Чехия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.