0 1
0
1 2

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 904 зрителя (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада); Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция)
  • 43:01
    1:1
    Родриго Аболс
0'
20'
40'
60'
Латвия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияФинляндия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа C. Начало встречи 11 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

командный штраф
2'
51:17
2'

2-0-2 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Латвия дала бой Финляндии, но всё-таки уступила — 1:3! Не хватило латвийцам концентрации в обороне в концовке третьего периода. Финны одерживают вторую победу и догоняют шведов, с которыми в очном матче поспорят за первое место в группе С. А наш большой хоккейный день будем завершать. Завтра продолжим!

60'

Калниньш среагировал на бросок от левого борта — шайба покинула площадку.

59'

Ещё и двухминутным штрафом наказаны латвийцы за задержку игры.

59'

Быстро судьи изучили повтор — и не изменили первоначальное решение! Хороший гол!

59'

Тренерский штаб сборной Латвии берёт запрос на предмет блокировки вратаря. Есть основания!

59'
1:3

ГОЛ! Анттила оценил трафик у ворот и бросил из правого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот!

59'

Поспешили латвийцы и пробросились. Нет пока возможности у Калниньша смениться на шестого полевого.

58'

Финны справляется со своей задачей — удерживают шайбу в чужой зоне.

57'

Перевели латвийцы игру в зону соперника. Сятери не стал рисковать, прижав шайбу ловушкой.

56'

Индрашис показал своё индивидуальное мастерство, вылез на ворота, но немного не попал в ближнюю девятку!

55'
1:2

ГОЛ! Вдоль борта финны забросили шайбу в зону соперника, далее Хиетанен щёлкнул от синей линии — а Комаров с пятака подправил в ворота!

54'

Выстояли латвийцы и в этом меньшинстве! Калниньшу пришлось потрудиться.

53'

Есть броски у финнов в большинстве, но с ними Калниньш справляется.

52'

Ошиблась сборная Латвия на смене. Нарушение численного состава зафиксировано.

51'

Красочный хит! Балинскис вылетел за борт после силового приёма Комарова!

50'

Всё, завершилось большинство сборной Финляндии. Цепко в обороне отыграли латвийцы.

49'

Надёжно латвийцы действуют в меньшинстве. Вышла шайба в среднюю зону.

48'

Мейя удалён за задержку соперника клюшкой. Впереди — финское большинство.

47'

Охтамаа кистями бросил от синей линии — рикошет в пользу обороняющихся!

46'

Пошло давление на ворота сборной Латвии. Калниньш справился с двумя бросками — Песонен напрягал вратаря.

45'

Наверняка финны включатся раньше, чем во втором периоде. Но пока латвийцы удачно обороняются.

44'
1:1

ГОЛ! Аболс с ходу классно бросил из центра зоны — получилось точно в дальний верхний угол ворот! Сработало большинство!

43'

Хорошая получилась комбинация — Индрашиса вывели на бросок с ходу из правого круга вбрасывания! Сятери надёжно сыграл на перемещении!

42'

Ватанен удалён за блокировку. Хороший шанс для сборной Латвии. Про большинство команды Витолиньша уже говорили.

41'

Начался третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Финны лишь в концовке второго периода, заметно добавив в атаке, смогли распечатать латвийские ворота — Валттери Кемиляйнен продемонстрировал прицельный бросок, 0:1. Ждём сценария периода под номером три!

39'

И не думают финны выключаться. Латвийцам очень нужен перерыв!

38'
0:1

ГОЛ! Дожали! Выиграли финны вбрасывание в чужой зоне, после чего в две передачи вывели Кемиляйнена на бросок от синей линии — шайба зашла впритирку со штангой!

38'

Тяжело латвийцам даётся концовка второго периода. Финны серьезно настроились на гол в раздевалку.

38'

Вот уже и до каркаса ворот добрались финны! Хартикайнен в атаке с ходу здорово бросил кистями — в ближнюю штангу угодила шайба!

37'

Хорошая смена сборной Латвии! Мамчицс бросал от синей линии, а Аболс следом атаковал с дальнего пятака — Сятери надёжен!

36'

Елисеев заехал в зону соперника и бросил без замаха — в сторону от ворот.

35'

Аалтонен в касание замыкал прострельную передачу на пятак — Калниньш не дал шайбе зайти в «домик»!

34'

Няттинен в контратаке «два в одного» решил сам бросать — Калниньш перевёл шайбу за ворота!

33'

Про Сятери тоже не забываем! Даугавиньш, пришедший в себя после столкновения, опасно бросал верхом — ловушкой финский голкипер зацепил шайбу!

32'

Мощная финская смена! Серия бросков прошла по воротам Латвии! Калниньш держит удар!

31'

Маловато бросков в створ во втором периоде — 2:4.

30'

Аалтонен в касание бросал, но с сопротивлением — шайба застыла под ловушкой Калниньша.

29'

Не удался латвийцам быстрый выход из обороны в атаку — помехой стала дальняя синяя линия.

28'

Игровой момент. Столкновение, которое ненадолго потушило Даугавиньша. Продолжим.

27'

Даугавиньш с помощью врачей укатил на лавку. Пошло обсуждение момента капитанами с судьями.

27'

Даугавиньш лежит на льду! И что случилось? За кадром остался момент. Врач выбежал на площадку.

27'

Раяла заметил рывок Маннинена на дальнюю штангу, но поперечному пасу не суждено было пройти!

26'

Смирнов экранировал перед финскими воротами, но Сятери справился с набросом от синей линии.

25'

Гранлунд не выходит на свои смены. Какие-то проблемы со здоровьем у финского нападающего.

24'

Вышли латвийцы в контратаку по центру, наброс из средней зоны помог заработать вбрасывание у чужих ворот.

23'

Анттила бросал с разворота — Калниньш прекрасно сработал ловушкой!

22'

Финны сразу перевели игру в зону соперника. Лехтонен после виража за воротами прострелил на дальнюю штангу — замкнуть не удалось!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Латвия достойно смотрелась, отыграв первый период на равных с Финляндией. Без заброшенных шайб, но с несколькими упущенными моментами, 0:0. Продолжение следует.

19'

Калниньш не без проблем поймал шайбу, которая коварно прыгала на пути к воротам Латвии.

18'

Фильппула не подстроился под прострельную передачу на дальнюю штангу! Упустил шанс финский капитан!

17'

Калниньш уверенно справляется с бросками от синей линии! Нет трафика у латвийских ворот.

16'

К этой минуте равенство по броскам в створ — 8:8.

15'

Возросло напряжение у латвийских ворот.Калниньш пока справляется с выпавшей нагрузкой!

14'

Теперь уже Гранлунд угрожал броском с ползоны — и тут безрезультатно!

13'

Ватанен подключился в атаку и бросил по воротам — мимо створа.

12'

Букартс в концовке большинства копал на финском пятаке, но до шайбы не добрался!

11'

Сятери клюшкой надёжно сыграл на перехвате, в далее уже Линдбом зачистил пятак.

10'

Лехтонен наказан двухминутным штрафом за подножку. Большинство сборной Латвии. К слову, в игре со шведами свои две шайбы латвийцы забросили, как раз, играя в большинстве.

10'

Финны перешли к активным действиям в атаке. Появилась работа у Калниньша.

10'

Калниньш проявил себя, среагировав на бросок Пакаринена с пятака! Здорово Песонен вывел партнёра.

9'

Смирнов исполнил бросок со входа в зону атаки — сильно неточно.

8'

Тройка Маннинена провела смену в зоне атаки, но так и не проверила Калниньша.

7'

Финны пробуют наладить игру в зоне соперника. Пока в борьбе у бортов.

5'

И вновь момент у ворот Сятери! Бросок из центра зоны пришёлся рядышком со штангой!

4'

Сборная Латвии здорово проводит стартовый отрезок матча. Финны терпеливо обороняются!

3'

Ух, как опасно! Букартс пытался затолкать шайбу в ближний угол финских ворот, но Сятери оказался против!

2'

Навязали финны борьбу за чужими воротами, но передачу на пятак латвийцы перекрыли.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Янис Калниньш против Харри Сятери — вратарская дуэль нашего матча!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: Латвия — Финляндия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.