1 1
1
1 0

Стадион: Укэсун Спортс-центр (Пекин, Китай), 726 зрителей (5% при вместимости 14 614)
Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США); Главный судья: Андре Шрадер (Германия)
    Маркус Лауридсен
0'
20'
40'
60'
  • 16:23
    1:1
    Лаурис Дарзиньш
  • 22:33
    1:2
Дания — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияЛатвия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Квалификация. Начало встречи 15 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Укэсун Спортс-центр.

2-2-4 8
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! Дания переигрывает Латвию со счётом 3:2, забирая путёвку в 1/4 финала! Это первый подобный успех датчан в истории Олимпийских игр! Теперь команду Хайнца Элерса ждёт по-настоящему серьёзная проверка — игра со сборной России! Будет очень интересно! Матч состоится завтра, 16 февраля. Начало — в 9:00 по московскому времени. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Тайм-аут берёт сборная Латвии перед вбрасыванием в средней зоне. 4 секунды — до сирены.

60'

Крастенбергс своим удалением перечёркивает даже минимальные шансы латвийцев на спасение!

60'

Минута остаётся до сирены! Сменился Пунненовс на шестого полевого игрока!

59'

Ничего ровным счётом латвийцы не создали в большинстве. Датчане здорово повязали атаку соперника.

58'

Зевнули латвийцы контратаку соперника «два в одного», но избежали неприятностей!

57'

Букартс заработал на себе две минуты штрафа. Николас Йенсен удалён за удар соперника клюшкой! Важнейшее для Латвии большинство!

57'

Никлас Йенсен получил повреждение, которое не даст ему провести концовку встречи.

57'

Дам блином уверенно отразил шайбу, среагировав на попытку Кениньша от левого борта.

56'

Стартовала заключительная пятиминутка третьего периода! Приближаемся к развязке!

55'

31:27 — небольшой перевес сборной Дании по броскам в створ.

54'

Кениньш по центру смело полез к воротам Дании, но линию броска ему всё-таки перекрыли.

53'

Русселлю дали принять шайбу в центре зоны, но уже на бросок успел выдвинуться латвийский защитник — получилось намного выше ворот.

52'

Даугавиньш немного сместился от правого борта и исполнил подготовленный кистевой бросок — Дам прижал шайбу к груди!

51'

Не удалось латвийцам использовать удаление соперника. Переходим к игре «5 на 5»!

50'

У первой бригады большинства ничего не получилось. Надёжно обороняются датчане.

49'

Шанс для сборной Латвии! Огор отправлен на скамейку штрафников.

48'

Елисеева в атаке с ходу вывели на бросок из центра зоны — в щиток Дама!

47'

Активно латвийцы боролись на чужом пятаке, в итоге снесли датские ворота!

46'

Датчане отвечает сопернику своей невнятной атакой, пробросившись в простой ситуации.

45'

Не удалось латвийцам разогнать атаку с ходу, застряв на чужой синей линии. Положение вне игры зафиксировано.

44'

В первом периоде Латвии уже выпадала роль догоняющих, так что не привыкать. Удастся отыграть отставание от датчан? Смотрим!

42'
3:2

ГОЛ! Лауридсен воспользовался созданным трафиком на пятаке, с кистей запустив шайбу в угол ворот! Реализовали датчане большинство!

42'

Прошла первая минута датского большинства. Вышла вторая бригада на попытки реализовать лишнего.

41'

Серьёзно датчане навалились на чужой пятак! Пунненовс прижал шайбу, после чего случилась небольшая стычка у ворот!

41'

С неприятностей для сборной Латвии начинает третья двадцатиминутка! Дарзиньш нарвался на малый штраф за блокировку.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перед стартом третьего периода держится интрига! Какая же команда достанется России в 1/4 финала? И каковы ваши предпочтения по сопернику? Подготовили для вас опрос.