0 0
0
2 2

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 1 229 зрителей (6% при вместимости 20 000)
Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
0'
20'
40'
60'
Швеция — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСловакия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), За 3-е место. Начало встречи 19 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

2-2-0 4
60'

Матч окончен! Сборная Словакии в матче за бронзовые медали обыграли Швецию — 4:0. У словаков дубль оформил Слафковски, по шайбе забросили Такач и Регенда. Подопечные Крэйга Рэмзи выглядели гораздо лучше по игре и одержали заслуженную победу. Шведы действовали слишком пассивно и много ошибались. Отметим 17-летнего Слафковски, который забросил семь шайб в семи матчах на турнире. И это первая в истории олимпийская медаль для Словакии. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'
0:4

ГОЛ! Шведы продолжили играть вшестером! Регенда в средней зоне отобрал шайбу у Леннстрёма, выкатился и поразил пустые ворота!

59'
0:3

ГОЛ! Словаки выбросили шайбу, Слафковски выиграл забег на скорость и поразил пустые ворота!

59'

Убежал с ворот Юханссон! Шведы вшестером за две минуты до сирены.

58'

Много борьбы у бортов. Словаки не позволяют сопернику перейти в атаку.

57'

Гудачек вылез на пятак и опасно бросил в нижний угол! Юханссон выставил щиток и отразил шайбу.

56'

Леннстрём набрал скорость и зарядил со входа в зону! Рыбар уверенно выловил шайбу.

55'

У шведов вообще ничего не получается в атаке. Слишком много потерь в средней зоне.

53'

Цегларик в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острейшего угла! Юханссон начеку.

52'

Словаки активно прессингуют шведов в средней зоне. Нет моментов в атаке у жёлто-синих.

51'

Шанс у Словакии! Цегларик получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил под перекладину — Юханссон потащил!

49'

Словаки ответили контратакой! Гудачек прорвался по центру и бросил по воротам — Юханссон забрал шайбу.

48'

Пудас подобрал отскок от борта и зарядил по воротам! Рыбар выставил ловушку и спас команду.

47'

Эверберг вошёл в зону с левого края и зарядил по воротам! Рыбар неуверенно отразил шайбу, но защитники подстраховали на пятаке.

45'

Выстояли шведы в меньшинстве — вернулся на лёд Бродин.

44'

Красиво через пас разыграли словаки! Слафковски оказался один перед воротами, но защитник помешал ему бросить.

43'

Удаление у Швеции. Бродин заехал по лицу Маринчину и получил малый штраф.

42'

Борьба на пятаке перед воротами шведов! Юрчо не сумел протолкнуть шайбу мимо Юханссона.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на второй период! Во втором периоде мы увидели две словацкие заброшенные шайбы! Юрай Слафковски оформил уже шестой гол на турнире, а Самуэль Такач отличился в большинстве, 0:2! Шведы рискуют остаться без бронзы! Ждём начало третьего периода!

39'

Рыбар не прижал шайбу после наброса от синей линии, Пудас пытался добить, но словаки не позволили!

38'

Юрчо справа простреливал на дальнюю штангу, но там не оказалось клюшки партнёра!

37'

Проверили наконец Рыбара броском из средней зоны. Словацкий вратарь никуда из ворот не уходил.

36'

Не задалась у сборной Швеции игра в большинстве. Шайба так и не дошла до Рыбара.

35'

Пролетела первая минута шведского большинства. Рыбар отдыхает в створе.

34'

Словаки немного помогают сопернику. Цегларик нарвался на малый штраф за задержку игры. Шведское большинство!

34'

Шведам надо отыгрывать уже две шайбы, но ведь и словаки не отказываются от активных действий в атаке! Задачка со звёздочкой для подопечных Юхана Гарпенлёва.

33'
0:2

ГОЛ! Есть первая шайба словак в большинстве! Семь секунд оставалось до выхода пятого шведа, но Такач успел бросить в касание после паса из-за ворот — шайба от вратаря заскочила в ближний угол!

32'

Гудачек едва не завернул шайбу в ближний угол ворот! А после у словак прошло опасное добивание с пятака — рядом со штангой!

31'

Эверберг отправлен на скамейку штрафников. Ещё один шанс у словак на игру в одного лишнего.

31'

Ничего интересного словаки в большинстве не создали, хотя у шведов ещё будет одно удаление!

30'

Гудачек нанёс хлёсткий кистевой бросок в направлении ближней девятки — Юханссон надёжно сыграл ловушкой!

29'

Ландер задержал соперника клюшкой, за что шведский капитан получил две минуты штрафа! Словаки получают большинство, с которым на этом турнире есть проблемы. Нет у подопечных Крэйга Рэмзи голов при игре с численным преимуществом.

29'

12:20 — статистика по броскам в створ в пользу словацкой сборной.

28'

Шведы пытались затолкать шайбу с пятака в словацкие ворота, но Рыбар помешал! Немного потолкались игроки после свистка, но быстро успокоились.

27'

Тёммернес нанёс неплохой бросок, но и эта ситуация не выглядела опасно.

26'

А вот у шведского вратаря есть работа. Юханссон разглядел шайбу, справившись с броском от синей линии.

25'

Шведы вроде бы держат шайбу в зоне соперника, но никак не могут нанести бросок в створ!

24'
0:1

ГОЛ! Слафковски разогнал атаку из своей зоны, левым бортом забрался во владения соперника и нанёс неожиданный кистевой бросок — шайба после рикошета залетела в дальний угол ворот! Юрай продолжает приятно удивлять! Это шестой (!) гол 17-летнего словака на олимпийском турнире!

23'

Шведы задержались в зоне соперника, но так и не потревожили Рыбара.

22'

Юханссон среагировал на бросок от правого борта и добивание с пятака!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период матча за бронзовые медали Олимпиады-2022 остался без заброшенных шайб. Словаки ни в чём не уступали шведам, а по броскам и вовсе превзошли статусного соперника — 8:14. Продолжение следует!

19'

Юрчо бросал в направлении дальнего угла ворот — шайба попала в черенок клюшки Юханссона!

18'

Слафковски взял игру на себя, набрал скорость, но остался без шайбы на входе в зону соперника. Смелый 17-летний парнишка!

17'

Шведы уступают словакам по показателю бросков в створ — 8:12!

16'

Шведы провели атаку, но в борьбе у бортов. Словаки не смогли выйти в атаку, нарвавшись на проброс.

15'

Лишь в первых сменах шведы доминировали на площадке, там ещё и помогло большинство, но сейчас пошла равная игра, а атаки словак даже выглядят острее.

13'

Активно словаки копали на чужом пятаке, но пробиться к броску в упор не удалось!

12'

Хорошая словацкая атака! Гривик бросал с ходу после оставления Слафковски — шайба задела ближнюю штангу!

11'

Фриберг от синей линии совершил наброс на словацкий пятак, но там обошлось без подправления — Рыбар забрал шайбу.

10'

Не разобрались шведы на входе в зону соперника — лайнсмен заметил офсайд.

9'

Пока больше игры у ворот Рыбара, но здесь никаких сюрпризов. Словаки, впрочем, надёжно действуют в обороне.

8'

Не воспользовалась шведская сборная первым большинством в матче.

7'

Валльмарк угрожал броском с ходу — Рыбар здорово сыграл на перемещении, отразив шайбу ловушкой!

6'

Рыбар получил две минуты штрафа за подножку. У словак найдётся кому отсидеть удаление за своего вратаря.

5'

Первая хорошая словацкая «позиционка» привела к мощному броску от синей линии — промах!

4'

Не прошла у шведов передача из-за ворот на пятак! Словаки внимательно сыграли в обороне.

3'

Бенгтссон правым краем заехал в зону атаки и бросил из круга вбрасывания — прямо во вратаря.

2'

Шведы провели позиционную атаку. Рыбар справился с дальним броском, надёжно сыграв щитками.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Ларс Юханссон против Патрика Рыбара — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место Олимпиады-2022 по хоккею: Швеция — Словакия. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.