1 1
1
0 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 1 288 зрителей (6% при вместимости 20 000)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США)
  • 23:28
    1:1
    Вилле Покка
  • 40:31
    2:1
    Ханнес Бьёрнинен
0'
20'
40'
60'
  • 07:17
    0:1
    Михаил Григоренко
Финляндия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияРоссия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Финал. Начало встречи 20 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

2-2-2 6
60'

В символическую сборную по итогам турнира вошли вратарь сборной Словакии Патрик Рыбар, защитники сборной России Егор Яковлев и Финляндии Микко Лехтонен, а также нападающие словаков Юрай Слафковски, Швеции — Лукас Валльмарк и Финляндии — Сакари Маннинен.

17-летний словак Юрай Слафковски признан MVP Олимпиады-2022

60'

Финальная сирена бьёт больно по нашим сердцам! Мы проиграли в олимпийском финале. Сборная Финляндии одерживает волевую победу, завоевав своё первое золото в истории Олимпийских игр! Российская сборная не смогла отстоять чемпионский титул, а серебряные медали — так себе утешение. В любом случае, говорим спасибо нашим парням за турнир: они бились, старались, дарили нам те самые эмоции, за которые мы и любим хоккей. Будет праздник ещё и на нашей улице! А нашу трансляцию будем завершать. Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

60'

Тайм-аут берёт сборная России! 16 секунд — до сирены!

60'

Федотов сменился на шестого полевого! Нестеров бросал — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

59'

Сятери среагировал на бросок Слепышева со входа в зону!

59'

1:37 остаётся до сирены! А вбрасывание в нашей зоне. Нет возможности сменить вратаря.

59'

Ещё минус одна минута! Нет бросков по воротам Сятери! Уже посматриваем на Федотова!

58'

Три минуты! Финны грамотно держат шайбу у борта. Не есть хорошо!

57'

Слепышев здорово отработал в обороне, помешав пройти передаче на дальнюю штангу в опасной контратаке финнов «два в два»!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Нужна игра в зоне финнов!

55'

Вышел Андронов, но финны не выключились! Опасный бросок прошёл с ползоны — в перекладину! Не летит у них, значит — получат в ответ! Верим! Где наши лидеры? Вадим, Никита — ваш выход!

54'

Выстояли в важнейший момент, отбившись от непростого финского большинства! Андронов вернулся на лёд! Самое время — счёт сравнять!

53'

Как же жарко было у наших ворот! Тут и опасное подправление и попытки добить! Отбились! Проверьте ваше сердце, оно точно сейчас не на месте!

52'

А вот это совсем плохо! Андронов за подножку нарвался на малый штраф. Ближайшие две минуты придётся думать об обороне собственных ворот. Необходимо выстоять!

52'

Неожиданно шайба выскочила на наш дальний пятак, но Федотов среагировал на этот момент!

51'

Пошла вторая половина периода! Кто за овертайм?

50'

Войнов взял игру на себя, вытащил шайбу на финский пятак, но там её заковырять мимо вратаря не удалось!

49'

Появилась агрессия в атаке! Никишин бросал со входа в зону — над перекладиной!

48'

Два броска с острых углов — не летит в створ! Не помешал бы рикошетик у финских ворот.

47'

Финны терпят в обороне! Опытные — да, но могут дрогнуть под нашим давлением!

46'

Завелись, похоже, россияне. Появилась работа у Сятери! Как же нужна нам эта вторая шайба!

45'

Гусев здорово вывел Грицюка на бросок с ползоны — Сятери зачем-то подсунул свой щиток, отбив шайбу!

44'

Прошла у финнов подставление на пятаке, пусть и под острым углом — Федотов справился!

43'

Первая наша смена в периоде в зоне соперника. Есть попытки бросков — пока мимо створа.

42'

Активно действуют финны на первых минутах периода. Нужно пережить этот непростой отрезок!

41'
2:1

ГОЛ. Так себе старт периода… Увели финны шайбу от бортов, Анттила сместился в центр и кистевым броском пробил Федотова. Так тут ещё и подправление от Бьёрнинена. Тогда нет вопросов к Ивану.

41'

Третий период покатил! Давайте, парни! Верим в победу!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период прошёл для россиян неудачно — позволили финнам счёт сравнять. Вилле Покка размочил Ивана Федотова, 1:1. А кто-то разве говорил, что будет легко? Нет, конечно! Ждём начало третьей 20-минутки!

40'

Федотов прочитал передачу на Комарова, переместился и среагировал на бросок Лео в ближний угол ворот!

39'

Плотников решил бросить от левого борта — Сятери легко поймал шайбу у ближнего угла ворот.

38'

Грицюк добавил ногами и бросил из левого круга вбрасывания — хорошо, но и тут безрезультатно!

37'

Заставляем финнов проброситься. Есть у нас позиционные атаки, но не всегда удаётся создавать остроту у ворот Сятери.

36'

Грицюк опасно бросал с разворота из центра зоны — рядом со штангой!

36'

Воронков в одной смене дважды блокировал набросы от синей линии! Молодчик, Дмитрий!

35'

Сятери был готов к броску Нестерова от синей линии — щитками надёжно сработал финский страж ворот.

34'

Плотников выгрузил шайбу из-за ворот, Шипачёв бился за бросок, но финны не отдали свой пятак!

33'

Хартикайнен экранировал на пятаке, но Федотов щитком отбил шайбу после наброса от синей линии.

32'

Организовали россияне позиционную атаку, но тут финны отдали нам лишь периметр.

31'

Мяэналанен опасно бросал кистями из-под защитника — выше ворот!

30'

Всё! Пролетели две минуты нашего полуобморочного состояния! Семёнов, выскочив из штрафного бокса, едва не укатил «один в ноль»!

29'

Убили первую минуту финского большинства! Блокируем дальние броски! Никишин уже дважды поймал шайбу на себя! Красавец!

28'

Ну что это такое?! Семёнов удалён на две минуты за удар локтем! Терпеть в обороне!

28'

Уставшее звено финнов совершило проброс! А дожать? Сятери нельзя давать скучать!

27'

Длительная смена россиян в зоне атаки! Пока в борьбе у бортов! Удаётся наложение!

26'

Получили россияне шайбу под контроль. Пробуем навязывать борьбу в финской зоне.

25'

Хартикайнен дали бросить с острого угла — Федотов отразил шайбу! Гранлунду не дали добить с пятака!

24'
1:1

ГОЛ. Пропускаем. Покка заметил трафик у ворот и бросил кистями от правого борта — шайба прошла под щитками Федотова.

23'

Яковлев здорово сыграл на возврате, перехватив шайбу в финской контратаке «два в одного»!

22'

Не дали финнам войти в зону атаки — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

21'

Елесин из средней зоны сразу зарядил — Сятери, к сожалению, не задержался в раздевалке!

21'

Стартовал второй период финального матча! Всё внимание на лёд!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде финны создали несколько опасных моментов, двукратно перебросали россиян (15:7), но пробить Ивана Федотова не смогли! А вот наши парни с первой попытки реализовали численное преимущество! Многие критиковали российскую сборную за плохую игру в большинстве, хотя и не без обоснований, но наш тренерский штаб долго искал варианты, что и вылилось в заброшенную шайбу. Михаил Григоренко — автор нашей первой шайбы в матче! 0:1 — небольшой задел перед стартом второго периода! Давайте обсудим увиденное!

20'

Как опасно! Укатили финны в контратаку «три в два», казалось уже передача пошла под открытый угол ворот, но Шарипзянов перехватил шайбу!

19'

После броска Хиетанена от синей линии у финнов был шанс на добивание при отыгранном вратаре! Обошлось!

18'

Семёнов вывел шайбу из-за ворот, искал партнёров на пятаке, но там финны сыграли плотно. А далее Телегин закрыл синюю линию и бросил по воротам — Сятери блином перевёл шайбу за пределы площадки.

17'

Гусев затащил шайбу в зону атаки, сделал паузу и отдал под синюю линию на Войнова, но прострелу Вячеслава на пятак не хватило завершения!

16'

И в равных составах финны лезут на наши ворота. Федотов прижал шайбу ловушкой, остановив атаку.

15'

После выхода Шарипзянова из штраф-бокса было жарко на российском пятаке, но избежали неприятностей! Нервные две минуты финского большинства, но главное — не пропустили!

15'

Елесин блокировал опасный бросок с ползоны! Очень важно помогать голкиперу!

15'

Не выходит шайба из нашей зоны! Среагировал Федотов на бросок с ходу, здорово сыграв на перемещении!

14'

Довели финны розыгрыш до броска Лехтонена в касание от синей линии — Федотов надёжен!

13'

Шарипзянова отправили на лавку штрафников за толчок клюшкой. Нужно выстоять в меньшинстве!

12'

7:4 — преимущество финской сборной по броскам в створ. Смотрите на табло!

11'

Симпатичная наша атака! Шипачёв заехал в зону атаки, дождался Чибисова и скинул тому шайбу под бросок — прямо в Сятери!

11'

Не получилось у российской сборной выйти в атаку через длинную передачу — нарвались на проброс.

10'

И сразу другой хоккей! Россияне на эмоциях проводят хорошую смену в зоне соперника!

8'
0:1

ГОООООЛ! Гусев и Нестеров несколько раз отыгрались, далее перевели на Григоренко — и Михаил из правого круга вбрасывания шикарным кистевым броском направил шайбу в дальний угол ворот! Отметим и Карнаухова, который выиграв «точку», помог начать этот розыгрыш лишнего! Сработало большинство! Как же здорово!

7'

Бьёрнинен в зоне атаки нарушил правила. Отлично! Наше большинство!

7'

А вот сейчас было тревожно! Проиграли вбрасывание, что привело к двум опасным броскам — Федотов потащил!

7'

Непростая смена в обороне. Отбились от финской «позиционки», но лишь ценой проброса.

7'

Слепышев левым краем вошёл в зону атаки, немного сместился в центр и резко бросил из-под защитника — выше ворот!

6'

Довели финны атаку с ходу до броска от правого борта. Федотов уверенно справился с попыткой Пакаринена.

6'

Финны в контратаке ошиблись на входе в зону соперника — лайнсмен заметил положение «вне игры».

5'

Забрались россияне в зону соперника, но там в борьбе шайбу быстро потеряли.

4'

Закрыли финны чужую синюю линию, после чего последовал неопасный дальний бросок — Федотов начеку!

3'

Фильппула намекал на проход к нашим воротам по центру, но остался без шайбы.

2'

Чибисов проскочил в финскую зону вдоль левого борта и под давлением бросил с острого угла — Сятери на месте.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Вперёд, Россия!

0'

Последний раз мы встречались со сборной Финляндии на Олимпийских играх в Сочи на стадии 1/4 финала. Тогда россияне уступили со счётом 1:3. Время реванша пришло!

0'

Наш состав на главный матч Олимпиады! Никаких изменений — те же сочетания в звеньях, что и в полуфинальной игре со шведами.

0'

Харри Сятери против Ивана Федотова — ожидаемая вратарская дуэль в матче за золото Олимпиады!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Олимпиады-2022 по хоккею: Финляндия — Россия. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.