1 1
0
1 3

Стадион: Укэсун Спортс-центр (Пекин, Китай), 670 зрителей (5% при вместимости 14 614)
Главный судья: Келли Кук (Бостон, США); Главный судья: Челси Рапин (Уоллед Лейк, США)
  • 37:38
    1:1
    Анна Савонина
  • 56:53
    2:2
    Полина Лучникова
0'
20'
40'
60'
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия – Швейцария в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (ж), 1/4 финала. Начало встречи 12 февраля 2022 года запланировано на 07:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Укэсун Спортс-центр.

2-0-4 6
60'

Матч окончен! Сборная России в 1/4 финала уступила Швейцарии — 2:4. У россиянок отличились Савонина и Лучникова, а швейцарки ответили дублем Мюллер и точными бросками Рюэгг и Штенц. Увы, наша сборная вылетела из турнира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
2:4

ГОЛ! Швейцарки выиграли борьбу, Мюллер из своей зоны послала шайбу в пустые ворота.

60'

Меркушева ушла с ворот за 30 секунд до сирены! Наши вшестером.

60'

Сосина опасно бросила с правого края! Брендли переместилась и отразила шайбу.

59'

Удаление у Швейцарии за 1.47 до сирены. Мой за подножку получила малый штраф.

58'
2:3

ГОЛ! Пропускаем спустя 30 секунд! Швейцарки выкатились в быструю атаку, Штальдер прострелила, а Мюллер замкнула на дальней штанге! Жаркая концовка!

57'
2:2

ГОЛ! Наши устроила навал — Лучникова выиграла борьбу на пятаке и добила шайбу в сетку!

57'

И момент у Швейцарии! Циммерман на скорости выкатилась на ворота и бросила в угол — Меркушева забрала шайбу!

56'

Шохина приложилась с дальней дистанции! Швейцарки выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

54'

Выстояли швейцарки — вернулась на лёд Булло. Ничего опасного не удалось создать нашим за эти две минуты.

53'

Наши держат шайбу, но нет бросков. Нет моментов у россиянок.

52'

Удаление у Швейцарии. Булло за толчок клюшкой получила малый штраф

50'

Россия в полном составе.

49'

Швейцарки расположились в зоне, Меркушева справилась с опасным броском с фланга.

48'

Удаление у России. Лучникова за удар клюшкой получила малый штраф.

48'
1:2

ГОЛ! И в ответной атаке забросила Швейцария. Выкатились два в одного, Мой с фланга прострелила в центр, а Рюэгг в касание послала шайбу в сетку!

47'

Отменили гол России после видеопросмотра! Шохина выкатилась с левого края и резко бросила — Брендли поздно среагировала и не удержала шайбу. Но швейцарцы взяли запрос — как оказалось, был офсайд.

46'

Шибанова подключилась к атаке и прострелила вдоль ворот! Но россиянкам не удалось замкнуть.

44'

А вот и момент у России! Шохина вылезла и опасно бросила — штанга выручила швейцарок.

43'

Штенц на скорости влетела в зону и зарядила в нижний угол — Меркушева в шпагате выручила россиянок.

42'

И ещё провал в обороне России! Луц по центру выкатилась на ворота, но Меркушева выиграла дуэль в ближнем бою!

41'

Момент! Швейцарки выиграли вбрасывание, Мюллер вылезла на пятак и бросила в угол — Меркушева среагировала!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Заброшенными шайбами отметились Штенц и Савонина. Подросли скорости — стало больше бросков и моментов. Всё самое интересное впереди!

39'

Кристен подключилась к атаке и с правого края зарядила в дальний угол! Меркушева щитком отразила.

38'
1:1

ГОЛ! Классно разыграли россиянки! Шохина отдала на пятак, Савонина оказалась одна перед воротами и бросила под перекладину! После видеопросмотра судьи определили, что шайба пересекла линию ворот.

36'

Циммерман на скорости влетела в зону и бросила под перекладину! Меркушева блином зацепила шайбу.

35'
0:1

ГОЛ! Швейцарки выиграли борьбу у борта, Мюллер ушла за ворота и прострелила на пятак, а Штенц послала шайбу в сетку!

33'

Момент у Швейцарии! Штенц ушла за ворота и прострелила в центр, Мюллер бросила в касание — шайба пролетела рядом со штангой!

32'

Подровнялась статистика по броскам в створ — 13:13.

31'

Ещё момент! Рихнер вылезла на ворота, но не смогла протолкнуть шайбу мимо Меркушевой.

30'

Опасно! Штальдер с ползоны зарядила в дальний угол — Меркушева переместилась и щитком отразила шайбу!

29'

Ответ Швейцарии! Мюллер открылась в центре и с неудобной руки бросила в угол — Меркушева забрала шайбу!

28'

Россиянки перехватили инициативу и перевели игру в зону швейцарок.

26'

Савонина на скорости влетела в зону, обыграла соперницу и зарядила по воротам! Брендли намертво забрала шайбу.

25'

Павлова совершила рывок по флангу, вылезла на пятак и опасно бросила! Шайба просвистела над перекладиной.

23'

Кадирова убежала по левому флангу и резко бросила в ближний угол! Брендли отразила шайбу в сторону.

22'

Россиянки ошиблись в своей зоне. Штальдер от борта прострелила в центр, но Разелли из убойной позиции махнула клюшкой мимо шайбы!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период. Швейцарки даже чуть больше бросали в створ — 8:6. Но моментов было совсем немного. Отдохнём!

19'

Затяжная атака россиянок, Циммерман заблокировала бросок Гончаренко от синей линии.

18'

Мюллер набросила со входа в зону — Меркушева сложилась и прижала шайбу ко льду.

16'

По броскам в створ равенство — 5:5. Моментов немного.

15'

Лучникова ловко развернулась и вылезла на пятак, но не смогла протолкнуть шайбу мимо Брендли.

14'

Не удалось россиянкам реализовать большинство — вернулась на лёд Разелли.

13'

Брендли среагировала на бросок Шохиной с левого края! Швейцарки выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.

12'

Удаление у Швейцарии. Разелли за грубость получила малый штраф.

11'

Вафина прорвалась по правому флангу, вылезла на ворота и бросила в дальний угол! Брендли блином среагировала.

10'

Выстояли россиянки в меньшинстве — вернулась на лёд Шибанова.

9'

Мой подкараулила отскок от лицевого борта и бросила с острого угла! Меркушева начеку.

8'

Удаление у России. Шибанова за подножку в чужой зоне получила малый штраф.

7'

Контратака Швейцарии! Штальдер открылась на пятаке, но россиянки помешали ей развернуться и бросить.

6'

Шохина прокатилась за воротами и прострелила на пятак! Но россиянкам помешали замкнуть.

5'

Шохина с правого края вылезла на пятак! Брендли выставила клюшку и выбила шайбу у россиянки.

4'

Ответ Швейцарии! Штальдер поставила корпус, вылезла на пятак и бросила низом — Сорокина щитком среагировала!

3'

Активное начало от нашей команды. Россиянки много времени проводят в чужой зоне.

2'

Острая атака россиянок! Сосиной помешали замкнуть с пятака.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Валерия Меркушева — Андреа Брендли.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Олимпиады-2022 по хоккею среди женщин: Россия — Швейцария. Начало встречи запланировано на 07:10 по московскому времени.