1 0

МХК Спартак
Москва, Россия
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 450 зрителей (92% при вместимости 10 318)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия)
    Даниил Арефьев
0'
20'
40'
60'
Омские Ястребы — МХК Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Омские ЯстребыМХК Спартак в рамках турнира МХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
07:31
2'
10:29
Максим Казаков
удар клюшкой
2'
39:29
Андрей Ермаков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
46:22
2'
50:07
Евгений Кулик
грубость
2'
58:04
Артём Воронин
грубость
2'

2-0-8 10
60'

Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Сирена! Уверенная победа "Омских Ястребов" со счетом 6:2! Омичи повели в серии со счетом 2:0.

60'

Не прошел у хозяев прострел на дальнюю штангу.

59'

Кулик удален у москвичей.

58'

Еще один не очень опасный бросок по воротам "Спартака".

57'

Милюков с кистей от синей линии бросил низом, голкипер "Спартака" уверенно сыграл.

56'

Игра успокоилась, можно сказать, что команды доигрывают матч.

55'

Вновь волна по трибунам Омской арены раскатывается.

54'

Кузьменко издали щелкнул, Трушков краем ловушки отбил шайбу.

53'

В полном составе "Спартак".

52'

Зубков с Рассказовым вдвоем выезжали на ворота гостей, но последний пас не получился точным у омичей.

51'

Владимир Пешехонов удален на 2 минуты.

50'
6:2

ГООООООЛ! Арефьев щелкнул издали после вбрасывания в зоне "Спартака" и забил! Трушков даже не шелохнулся, обзор голкиперу гостей закрыли едва ли не полностью.

49'

Неплохая атака у гостей, только вот Хацей не сумел отдать передачу на дальнюю штангу своему партнеру, удачно на перехвате сыграл кто-то из игроков "Ястребов".

49'

48'

Мокин бросал издали и в этот момент у него сломалась клюшка, поэтому бросок не получился достаточно сильным. Но атака после этого момента продолжилась, и едва на добивании омичи не забросили шестую шайбу в матче.

47'

Пьянов в одиночку доставил шайбу в зону атаки, но закрепиться там с ней на долго не сумел, партнеры его не поддержали.

47'

Ермаков удален у "Спартака" за атаку игрока не владеющего шайбой.

46'

Шайбой в основном владеет Омск.

44'

Исход матча уже практически предрешен. Не видно за счет чего "Спартак" сможет забросить сразу три шайбы в ворота хозяев.

43'
5:2

ГООООООЛ! Махановский прокатился за воротами, через сопротивление защитников выкатился в центр зоны и броском в дальний угол застал врасплох Трушкова.

42'

В полном составе "Ястребы".

42'

С броском со средней дистанции, а затем и с добиванием справляется Шилин. Очень опасно было у ворот хозяев.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

40'

За удар соперника клюшкой удален Максим Казаков.

38'

Накатывал форвард москвичей по центру зоны, ему последовала своевременная передача, но попасть по шайбе в касание он должным образом не сумел, и момент был упущен.

37'

Не получается острой ответная атака "Спартака".

36'
4:2

ГООООООЛ! Кузьменко в касание щелкнул сразу после вбрасывания и шайба влетела в сетку ворот "Спартака". Очень плотный бросок получился у защитника "Ястребов".

35'
3:2

ГООООООЛ! Мозер прорвался по правому флангу, сделал прострел на дальнюю штангу ворот. Шайба, задев Трушкова, упала за линию ворот. 3:2! "Ястребы" выходят вперед.

35'

После мини-прохода Арефьева образовалась небольшая сутолока у ворот "Спартака", но нанести решающий бросок из омичей никто не смог.

33'

Казаков от борта умудрился уйти от защитника гостей, но бросить хорошо не смог, угол был острый для броска.

32'

Ответная позиционная атака "Спартака" длилась почти минуту. И за эту минуту не было создано ни одного опасного момента.

31'

Басков получил шайбу возле левого борта на синей линии, доехал до основания левого круга вбрасывания и щелкнул, — надежно ловушкой сыграл Трушков.

29'

Затяжная позиционная атака Омска проходит в основном в борьбе у бортов площадки.

28'

Трушков сейчас подчистил за своей обороной, отбив бросок с близкого расстояния.

27'

Много борьбы в средней зоне на последних минутах.

25'

От синей линии защитник хозяев набрасывал, но на пятаке не было никого из партнеров, поэтому шайба стала легкой добычей обороны "Спартака".

24'

Очень долго москвичи готовились к входу в зону атаки. В итоге с трудом гости перешли синюю линию и нанесли несильный бросок издали, который поймал Шилин.

22'
2:2

ГОООООООЛ! Кучерков с передачи Артема Батрака сравнивает счет в матче. Как нельзя лучше сложилось начало второго периода для гостей.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

19'

Басков в силовой манере прорвался по центру зоны атаки и, укрывая шайбу корпусом, нанес бросок по воротам, но в створ не попал.

18'

Защитник Омска в касание бросил от синей линии. Хоть бросок и получился несильным, но видимость Трушкову закрывали, поэтому голкиперу пришлось потрудиться.

17'
2:1

ГОООООЛ! Трушков блином отбил бросок с ползоны, Пьянов подхватил шайбу, объехал ворота и забил в ближний угол. 2:1!

15'

Инициатива в матче после численного преимущества перешла к гостям.

13'

В полном составе "Омские Ястребы".

12'

С трудом Шилин справляется с броском Пешехонова.

11'

Нарушили правила на Павлюкове. За подножку у "Ястребов" удален Дмитрий Кузьменко.

10'

Практически ничего не удалось создать Омску в большинстве. Гости в полном составе.

9'

Где-то минуту "Ястребы" затратили на то чтобы закрепиться в зоне атаки.

8'

Удаление у "Спартака". Сергей Алексеев удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

8'

Шайба попала в ворота "Спартака", но главный судья показывает, что была игра высоко поднятой клюшкой.

7'

После забитой гостями шайбы небольшое затишье в матче.

6'
1:1

ГООООООЛ! Пешехонову досталась шайбу в левом кругу вбрасывания, и он кистевым броском застал врасплох на перемещении Шилина. Шайба после броска форварда "Спартака" влетела между щитков голкипера "Омских Ястребов".

5'

Шайбой в основном владеют "Ястребы". Позиционная игра проходит по большей части в зоне "Спартака".

4'

Неплохую атаку провели москвичи, но далеко выкатившийся Шилин отвел угрозу от своих ворот.

3'
1:0

ГООООООЛ! Басков из правого круга вбрасывания делал диагональный прострел на дальнюю штангу, где Михеев удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ближний угол ворот.

2'

На льду лежит Желдаков, очень похоже на серьезную травму колена.

1'

С позиционной атаки "Ястребов" начинается матч.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Шилин — Трушков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Харламова: "Омские Ястребы" — ХК "Спартак". Начало второй встречи запланировано на 14.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 1-0 в пользу "Омских Ястребов".