23 июня 2013 года, воскресенье. 04:00 МСК
Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США) , 22 274 зрителя (99 % при вместимости 22 428)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
20'
40'
60'

Чикаго Блэкхоукс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира НХЛ - плей-офф: Чикаго Блэкхоукс – Бостон Брюинз, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 23 июня 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени.

(2-6-0)  8
60' Уважаемые болельщики. Спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча! Всем удачи и до свидания!
60' Сирена! Тяжелая победа "Чикаго" — 3:1! Счёт в серии стал 3-2 — в пользу "Блэкхоукс".
60' Туукка Раск Раск вернулся в ворота.
60' 3:1 Дэйв Болланд ГОООООЛ! Болланд из средней зоны посылает шайбу в пустые ворота. Лучич негодует, так как считает, что Крейчи сбили на синей линии не по правилам.
60' Тайм-аут "Бостон" берёт. Вбрасывание в средней зоне.
60' Туукка Раск Раск делает великолепное спасение и спешит на скамейку своей команды. 5 на 6 игра.
59' Два в одного защитника убегали хозяева. Болланд решил бросать сам и попал прямо в щитки Раску.
58' Опасный момент у ворот "Чикаго". Маршан с острого угла добивал шайбу, но не сумел должным образом попасть по воротам.
56' Крюгер не стал бросать сразу, уехал за ворота и отдал передачу на Болланда, которого уже успели накрыть бостонцы.
55' За счёт силового давления гости завладели шайбой в зоне "Чикаго". Атака закончилась неточным броском Хары с ползоны.
54' Раск справляется с броском Шарпа.
53' После столкновения с Бойчаком во втором периоде, Тэйвз до сих пор не выходит на лёд. Вероятно серьёзное повреждение получил капитан "Чикаго".
52' Кейн не стал обыгрывать Ференца и решил бросить с ползоны, получилось неточно.
50' Не дают хозяева "Бостону" спокойно начинать атаку. В два игрока стараются прессинговать соперника на чужой синей линии.
49' Кейн получил шайбу на синей линии, чуть продвинулся вперёд по левому борту и резко щёлкнул. Раск ловушкой остановил игровой снаряд, летевший в дальнюю девятку.
48' Крюгер получил пас из-за ворот, и в касание бросил со средней дистанции. Раск сыграл очень надёжно.
47' Бойчак в касание из правого круга вбрасывания бросал в дальний угол, но не попал в створ ворот.
46' Гости пока весь третий период оказывает давление на ворота "Чикаго".
45' По силовым приемам фантастическое преимущество "Бостона" — 44:18.
44' 2:1 Здено Хара ГОООООЛ! Затяжная атака "Бостона" в итоге привела к взятию ворот. Хара получил пас в левом круге вбрасывания и мощнейшим броском сократил отставание своей команды в счёте.
43' Саад с защитником на плечах выкатывал на ворота "Бостона", и в итоге не сумел отправить шайбу между щитков Раску.
42' Шарп на скорости по правому борту доставил шайбу в зону соперника, а дальше попал под силовое давление и не сумел отдать точную передачу партнёру.
41' Атака 2 в 2 в исполнении "Бостона". Крейчи бросал из правого кргуа вбрасывания в ближнюю девятку, Кроуфорд парировал плечом.
41' Начало третьего периода.
40' Сирена. Второй перерыв.
40' Хорошо разыграли шайбу гости, выведя на бросок со средней дистанции Зайденберга. Бросок защитника "Бостона" пришелся в конёк игроку хозяев.
39' По броскам во втором периоде явное преимущество "Чикаго".
38' В полном составе "Бостон".
37' Владеют шайбой в зоне соперника хозяева, но обострить игровую ситуацию пока у них не получается.
36' Адам Маккуэйд Маккуэйд клюшкой зарядил по носу Шоу и получил 2 минуты штрафа.
35' Краг не позволил Стольбергу вылезти на пятак.
34' Бросок Бойчака не долетает до ворот Кроуфорда.
33' Две очень хороших атаки провели гости, и лишь мастерство Кроуфорда и самоотверженность защиты не позволили "Бостону" сократить отставание в счёте.
32' Перехват "Чикаго" в средней зоне. Капитан Тэйвз вошел в зону, сместился в центр и не сумел прицельно бросить, так как против него применили жесткий силовой приём.
31' Атака сходу в исполнении хозяев. Саад отдал пас на пятак, где Шоу не сумел проткнуть шайбу в ворота.
30' В ответной атаке Шарп с близкого расстояния не попал в створ ворот.
30' Ягр с сопротивлением бросал с ползоны, Кроуфорд уверенно шайбу парировал.
29' Тэйвз вылез из-за ворот и попытался пропихнуть шайбу в ближний угол ворот. Броска у капитана "Чикаго" не получилось, зато получился прострел на дальнюю штангу, где уже Кейн не сумел попасть в угол ворот.
29' В полном составе "Брюинз".
28' Пока в этом большинстве команды в основном борются за шайбу.
27' Деннис Зайденберг Зайденберг удалён за толчок соперника на борт.
26' 2:0 Патрик Кейн ГОООООЛ! Атака "Чикаго" 3 в 3. Бикелл бросил в ближний угол, объехал ворота и тут же попытался запихать шайбу в другой угол. Игровой снаряд отскочил на пятак, куда уже накатил Кейн и совершил результативное добивание.
25' Раск щитком отразил бросок Тэйвза низом с ползоны.
24' Без ворот играют команды на старте второго периода.
23' В полных составах играют команды.
22' Расположились гости в зоне атаки так, как будто они играют в большинстве, однако создать опасный момент бостонцам не удалось.
21' Михал Гандзуш Гандзуш удалён за симуляцию. 4 на 4 будет игра.
21' Натан Хортон Хортон удалён за подножку.
21' Начало второго периода.
20' Сирена. Первый перерыв.
20' В полных составах команды.
19' Лучич щёлкнул от синей линии, Кроуфорд отбил блином.
18' Джонни Бойчак Бойчак удалён за грубость.
18' Патрик Шарп Завязалась небольшая потасовка. Шарп удалён за грубость.
18' 1:0 Патрик Кейн ГОООООЛ! Тэйвз сделал пас из-за ворот почти на синюю линию. Одуя получил передачу и нанёс дальний бросок. Шайба попала в клюшку Зайденберга и вылетела на дальнюю штангу, где её подкараулил Кейн и завёз в ворота. 1:0 в пользу "Хоукс"!
16' Фролик на пятаке корректировал полёт шайбы. Раск оказался к этому готов, и вновь выручил свою команду.
15' Раск выручает свою команду после броска Шарпа со средней дистанции в касание.
14' Последние пару минут борьба преимущественно в средней зоне проходит.
13' Болланд бросал из правого круга вбрасывания — неточно.
11' Маршан, не смотря на сопротивление двух защитников хозяев, сумел вылезти на средний пятак и с неудобной руки на нести бросок. Кроуфорд остановил шайбу щитком, а затем прижал её ко льду.
10' Шоу протащил шайбу в зону соперника, и попытался бросить из-под защитника. Шайба мимо ворот пролетела.
9' Шарпу не дали свободно замкнуть дальнюю штангу после прострела вдоль ворот.
8' Ягр завладел шайбой после борьбы в углу площадки, бросил из левого круга вбрасывания и попал в ближнюю штангу с внешней стороны.
7' По броскам в створ ворот пока впереди "Бостон" — 4:2.
6' Кроуфорд справляется с кистевым броском Сёдерберга.
5' За счёт активного форчекинга стараются действовать команды в зоне атаки.
4' Команды обменялись опасными моментами.
3' Забыли чикигцы на своём пятаке Пайе, который получил передачу от синей линии, но далее переиграть в ближнем бою Кроуфорда не сумел.
2' Атаку попытались провести гости, пока вышло неудачно. На первых минутах "Чикаго" действует активнее и не позволяет сопернику свободно атаковать.
1' Кейн в касание бросал с ползоны. Бросок получился опасным, но шайба пролетела мимо ворот.
1' Начало первого периода.
0' Стартовые голкиперы: Кроуфорд — Раск.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли: "Чикаго Блэкхоукс" — "Бостон Брюинз". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии ничейный 2-2.