(17-9-9)  35
Броски
12  (2-2-8)
(2-4-8)  14
60' Всё, матч окончен! "Нью-Йорк" одержал победу над "Питтсбургом" со счётом 5:1 и сократил отставание в серии — 2-3. Следующий матч пройдёт на льду "Рейнджерс". На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!
60' Стемпняк нанёс бросок с острого угла, Лундквист щитком отбил шайбу в сторону.
58' 1:5 Кевин Кляйн ГОООЛ! Кляйн броском от синей линии поразил пустые ворота "Питтсбурга"!
57' Малкин от борта набросил на ближнюю штангу — Лундквист спокойно забрал шайбу в ловушку.
57' "Рейнджерс" в полном составе.
56' Тайм-аут взяли хозяева.
55' Кросби с ползоны нанёс бросок из-под защитника — шайба прошла над перекладиной!
55' Марк-Андре Флёри Ушёл с ворот Флёри, "Питтсбург" играет вшестером.
55' Джон Мур Джон Мур получил 2+2 за грубость, большинство будет у "Питтсбурга".
55' Юсси Йокинен Йокинен в борьбе на пятаке нарушил правила.
54' "Питтсбург" много времени проводит в чужой зоне, но дело до бросков так и не доходит.
53' Доминик Мур Гиббонс и Доминик Мур получили по две минуты штрафа, четыре на четыре пойдёт игра.
53' Брайан Гиббонс Обоюдное удаление будет.
52' Лундквист уверенно забрал шайбу в ловушку после дальнего броска Летанга.
51' Брассар сделал отличную прострельную передачу на пятак, Пуйо в касание пытался переправить шайбу в дальний угол, но получилось немного неточно!
49' "Питтсбург" играет в полном составе.
49' Цуккарелло со средней дистанции нанёс бросок под перекладину — Флёри намертво зафиксировал шайбу!
48' Ричардс из угла площадки прострелил вдоль ворот — Флёри отлично сыграл на перехвате!
47' Евгений Малкин Малкин нарушил правила в чужой зоне, большинство будет у "Рейнджерс".
47' Крис Летанг Летанг также отправляется на скамейку штрафников, четыре на четыре пойдёт игра.
47' Доминик Мур Доминик Мур за грубость удалён на две минуты.
45' Нил от борта набросил на пятак — Лундквист прижал шайбу ко льду, вбрасывание будет в зоне гостей.
44' Малкин на фланге легко ушёл от защитника и прострелил на пятак — Дорсетт помешал Кросби нанести бросок из убойной позиции!
42' Макдона отличным силовым приёмом остановил проход Куница по флангу, не удаётся "Питтсбургу" перейти в позиционное нападение.
41' "Рейнджерс" в полном составе, вернулся на лёд Жирарди.
41' Начался третий период!
40' Звучит сирена, перерыв! 4:1 в пользу "Рейнджерс" после двух периодов.
40' Вернулся на лёд Брассар, "Рейнджерс" вчетвером.
40' Бойл самоотверженно бросился под бросок Летанга и шайба вышла из зоны "Рейнджерс".
39' Дэн Жирарди Жирарди в борьбе на пятаке нарушил правила, пять на три будут играть хозяева.
39' Летанг приложился из круга вбрасывания — Лундквист с трудом дотянулся до шайбы, а Жирарди помешал Куницу сыграть на добивании!
38' Дэрек Брассар Брассар удалён на две минуты, большинство будет у "Питтсбурга".
36' Во втором периоде преимущество по броскам у "Питтсбурга" — 10-6.
35' Нэш с неудобной руки нанёс бросок в ближний угол — Флёри выручил!
33' Кросби из круга вбрасывания пытался нанести бросок в дальний угол — шайба после рикошета от клюшки Стаала ушла далеко в сторону.
32' Беннет с правого края выкатился на ворота, бросил в ближний угол — мимо!
30' Хагелин опасно атаковал с пятака — Флёри краем щитка дотянулся до шайбы!
29' 1:4 Райан Макдона ГООООЛ! Цуккарелло выкатил шайбу на синюю линию, откуда Макдона нанёс бросок точно под перекладину — Флёри не успел среагировать!
29' Евгений Малкин Нарушение численного состава у "Питтсбурга", Малкин будет отбывать штраф.
28' 1:3 Дэрек Брассар ГОООЛ! Отличная контратака получилась у "Рейнджерс"! Цуккарелло ушёл за ворота и сделал передачу в центр — первый бросок Брассара успел накрыть Мартин, но после добивания Дэрек послал шайбу точно под перекладину!
27' Наращивают давление хозяева, Мяяття от синей линии нанёс бросок в ближний угол — Лундквист блином отбил шайбу в сторону!
26' Йокинен с левого края сделал передачу в центр, Саттер мощно приложился с ползоны — Лундквист среагировал!
25' "Питтсбург" продолжает давить, Макдона успел накрыть бросок Малкина с острого угла и шайба ушла в сторону.
24' 1:2 Евгений Малкин ГОООЛ! Малкин по центру ушёл от двух защитников, но в ближнем бою не сумел переиграть Лундквиста! Однако Евгений оказался первым на добивании и с острого угла поразил ворота гостей!
22' Кросби поборолся у борта и сделал передачу на синюю линию, Нисканен зарядил в ближний угол — Лундквист на месте!
21' Начался второй период!
20' Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу "Рейнджерс" после первого периода.
20' Хоккеисты "Рейнджерс" играют в полном составе, вернулся на лёд Пуйо.
19' Хозяевам пока никак не удаётся закрепиться в чужой зоне, очень уверенно обороняются подопечные Виньо.
18' Бенуа Пуйо Пуйо нарушил правила против Малкина, большинство будет у "Рейнджерс".
18' Малкин с левого края сделал перевод на противоположный фланг, Кросби нанёс бросок в ближний угол — мимо!
16' 0:2 Дэрек Брассар ГОООЛ! Флёри перед собой отразил бросок Цуккарелло, Брассар оказался самым расторопным на пятаке и отправил шайбу точно в дальний угол!
15' По броскам в створ преимущество у "Рейнджерс" — 12-6.
14' Хозяева большими силами идут в атаку, Нисканен мощно приложился от синей линии — Лундквист намертво забрал шайбу!
13' Малкин от борта набросил на пятак, Кросби пытался переправить шайбу в дальний угол — Лундквист выручил
11' Доминик Мур из-за ворот сделал передачу в центр, Бойл в касание нанёс бросок в дальнюю девятку — крестовина выручила хозяев!
10' 0:1 Крис Крайдер ГОООЛ! Макдона приложился от синей линии — Флёри отбил шайбу в сторону, но Крайдер после добивания с острого угла сумел поразить ворота "Питтсбурга"!
9' Роберт Бортуццо Бортуццо за выброс шайбы отправляется на скамейку штрафников.
8' Сан-Луи промчался по правому флангу и с кистей нанёс бросок в ближний угол — Флёри щитком отбил шайбу в сторону.
7' Гиббонс! По центру выскочил на рандеву с Лундквистом, но с близкого расстояния не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!
6' Нэш на дальней штанге замыкал прострел с фланга — неточно получилось!
4' Кросби на скорости ушёл за ворота и сделал отличную передачу на пятак, Куниц в касание бросил в ближний угол — Лундквист успел среагировать!
3' Нэш под углом выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Флёри!
2' Беннет по центру пытался выкатиться на ударную позицию, однако Сан-Луи помешал ему нанести бросок по воротам.
1' Поехали, матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.
0' Стартовые вратари: Марк-Андре Флёри — Хенрик Лундквист.
0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Питтсбург Пингвинз" — "Нью-Йорк Рейнджерс". Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу "Питтсбурга".