0 1 1
0
2 1 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 565 зрителей (99% при вместимости 18 673)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
    Евгений Малкин
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 января 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

толчок клюшкой
2'
04:43
2'
15:45
Эрик Тангрэди
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:48
Збынек Михалек
удар локтем
2'
28:36
Брукс Орпик
задержка соперника клюшкой
2'
29:04
Трой Брауэр
2'
29:23
5'
36:58
5'
36:58
Мэтт Хендрикс
подножка
2'
36:58
Майк Кнубл
задержка соперника
2'
38:07
Джейсон Чимера
2'
40:00
Пол Мартин
удар клюшкой
2'
40:00
Джеймс Нил
подножка
2'

4-13-0-0 17
62'

Завершён блестящий матч между "Питтсбургом" и "Вашингтоном"! Малкин, забросив победную шайбу в овертайме, лишь утвердил свои позиции на вершине списка бомбардиров, а его "Питтсбург" одержал уже шестую победу подряд. Несмотря на поражение, "Вашингтон" сегодня смотрелся весьма прилично, а второй период и вовсе провёл на "отлично"! Отрадно, что великолепно провели этот матч наши легионеры. Малкин — 3 (1+2), Овечкин — 3 (1+2) и Сёмин 2 (1+1) очка. На этом мы с вами прощаемся, цените хороший хоккей! С вами был Дмитрий Ерыкалов.

62'
4:3

ГОООООООООООООООООЛ!!! После броска Нила от синей линии шайба угодила в борт, а Евгений Малкин подкараулил отскок, подстроила под шайбу и нанёс с пятака победный для "Питтсбурга" бросок! Блестящая развязка!

60'

Начинается овертайм! Играем до первой заброшенной шайбы.

60'

Основное время матча подошло к концу! 3:3, нас ожидает овертайм.

60'

На последней минуте "Пингвинз" спасает штанга! В редкой контратаке Брауэр щёлкнул, шайба направлялась в дальний угол, но угодила в стойку!

59'

Продолжает "Питтсбург" штурмовать ворота Нойвирта, тотальное преимущество хозяев. Кук на этот раз прорывается справа и бросает с неудобной руки.

58'

Чуть было не повторили трюк десятиминутной давности! Малкин выцарапал шайбу и отдал передачу под бросок Нилу, но на этот раз Нойвирт отводит угрозу.

56'

Сёмин одним движением избавляется от опеки сразу двух защитников и резко бросает — не попадает в створ, но было крайне неприятно для Флери.

53'

Малкин рвётся в атаку по левому флангу благодаря передаче от Нила, доводит дело до броска, а Алзнер вынужден отбрасываться, пожар в своей зоне "Вашингтону" ни к чему, тем более когда на горизонте присутствует Джино.

52'

А вот и Нил на льду, и одновременно с этим шайба выходит в среднюю зону.

51'

Не доходит до Флери шайба после броска Уайдмана — в ногах и клюшках игроков, собравшихся на пятаке, застревает.

50'

Нил за подножку на Карлсоне удалён.

48'

Лайк оказывается с шайбой, стоя спиной к воротам, быстро разворачивается, но от рикошетом от Флери шайба взмывает в воздух и покидает площадку.

47'
3:3

ГОООООООООООООЛ!!! Малкин неудержим, сделал этот гол Евгений. Всю оборону прошёл российский центрфорвард, вроде бы лишился шайбы, упав на лёд в единоборстве с Гамрликом, но тут же поднялся и отдал голевую передачу Нилу, который с правого фланга посылает шайбу в ближний угол!

46'

Перро подправляет бросок, и с большим трудом справляется Флери!

45'

Тангради прятал шайбу за защитниками, но его скрытый бросок получился уж больно слабым, чтобы рассчитывать на успех.

44'

"Питтсбургу" удалось переместить игру в чужую зону после пропущенной шайбы, но пока без серьёзным моментов у ворот Нойвирта.

42'
2:3

ГОООООООООООООООООЛ!!! Сёмин ворвался в зону "Питтсбурга" и перевёл шайбу на левый фланг, где Овечкин не стал её обрабатывать, а пробил в касание! Уже третья шайба побывала в воротах Флери благодаря усилиям наших легионеров.

41'

Стартует третий период!

40'

Мартин у "Питтсбурга" и Чимера у "Вашингтона".

40'

На последних секундах второго тайма у нас были зафиксированы удаления…

40'

Завершён второй период! Увлекательнейший матч и отличная концовка второго периода! После второго периода счёт по броскам равный 14:14, как и счёт 2:2. А значит — всё самое интересное ещё впереди. Отметим, что трое из четырёх наших легионеров набрали очки — Овечкин 2 (0+2), Сёмин 1 (1+0), Малкин 1 (0+1). Ждём подвигов от Димы Орлова!

40'

Хендрикс выбегает со скамейки запасных и сразу же на рандеву с Флери! Летанг, следовавший по пятам за Мэттом, сумел предотвратить гол в ворота "Пингвинов".

39'

Малкин, как же не везёт ему сегодня! Из убойных позиций шайба летит мимо ворот.

39'

Кнубл грубо сыграл против Малкина и получает за эту провинность не только порцию порицания от зрителей, но и 2 минуты штрафа.

38'

Летааанг! Плотный бросок в касание принимает на себя Нойвирт.

38'

"Вашингтон", в результате, остаётся в меньшинстве.

38'

Столько же его оппоненту…

38'

5 минут Кеннеди.

37'

А у нас драка! Кеннеди vs Баруэр. А началось всё с опасной атаки "Питтсбурга", в завершении которой шайба попала в штангу…

36'

Пытается Малкин взять в руки нити игры в сложный для его команды момент, но после того, как он находит кого-то из партнёров передачей, атака не этом и останавливается.

35'
2:2

ГООООООООЛ!!! Быстрая атака "Вашингтона", которую разгонял Овечкин, завершил успевший на добивание Сёмин, отправивший шайбу мимо Флери с неудобной руки!

34'

Второй рекламный таймаут во втором периоде и по броскам уже впереди "Вашингтон" — 11:10.

32'
2:1

ГООООООООООЛ!!! Овечкин с позиции защитника отдаёт передачу на подключившегося в атаку Уайдмана, а тот ассистировал находившемуся на пятаке Лайку — есть первая шайба "Вашингтона" сегодня!

31'

Овечкин! Овечкин! Овечкин! Настоящая бомбардировка Флери идёт усилиями капитана "Вашингтона", а началось всё с того, что Сёмин сделал классный перевод, и 8-ка "столичных" бросил в касание.

30'

Гости сами себя лишают прекрасной возможности сократить разрыв в счёте. Брауэр по собственной глупости удаляется.

30'

1:30 "пингвины" будут действовать втроём.

29'

А вот это шанс для "Кэпиталз"! Овечкин бросил, пошёл на добивание, а его с нарушением правил не пустил к воротам Орпик.

29'

Досталось Хендриксу у борта от Михалека.

27'

9-6 по броскам в створ на данную минуту — по-прежнему "Питтсбург" впереди.

26'

В продолжении темы — отличный силовой приём против Овечкина провёл Орпик, но Александр Великий на коньках устоял, несмотря на обратное желание болельщиков "Питтсбурга".

25'

А у нас, похоже, ледовая коробка начинает закипать. Сперва уже после свистка Карлсон приложился по Малкину, а партнёры Жени пошли вступаться за лучшего бомбардира НХЛ, а следом Чимеру жестко встретили, когда он попытался пойти на добивание после своего же броска.

24'

После броска автора первой шайбу Летанга на пятак стремился во всеоружии Нил, забросивший вторую шайбу, но Нойвирт вовремя шайбу накрыл и не позволил сыграть на добивании.

23'

Куниц выкатывался на ворота по центру и чудом не попал в ворота! Следом Малкин бросал с разворота, но дистанция была слишком велика, чтобы Нойвирт не справился.

22'

Кнууубл!!! Неожиданно легко ушёл от Мартина, сблизился с Флери и вроде бы обыграл вратаря, но… попал в штангу, а потом шайба прокатилась по линии ворот и Марк-Андрэ её благополучно накрыл. Супермомент у "Вашингтона"!

21'

Второй период стартовал!

20'

И на этом всё! Подошёл к концу первый период. После первых 20 минут преимущество у "Питтсбурга" над соперником по счёту, по броскам — 9:4, так и непосредственно по качеству игры.

20'

Тангради, тот самый, который причастен к выбитому стеклу, отправляется на скамейку штрафников.

18'

Малкин попытался пойти на обострение, но шайбу потерял и позволил Гамрлику отброситься. А вот уже и в полном составе "Вашингтон".

17'

Дюпуи!!! Моментище! Шайба благодаря отскоку от борта вылетела из-за ворот достаётся Паскалю Дюпуи, а форвард "Питтсбурга" попал не в пустой угол, куда Нойвирт не успевал переместиться, а в каркас ворот.

17'

Малкина выводят на бросок — из круга вбрасывания очень плотно приложился Женя, но Нойвирт хорош.

16'

… а вот и удалился Сёмин. 2 минуты проведёт вне игры.

16'

Сёмин в позиционной атаке контролирует шайбу на правом фланге, но никак не может избавиться от опеки Мартина. В итоге Александр теряет шайбу после попытки совершить поперечную передачу.

15 '

Ну всё, питтсбургское стёклышко, вроде бы, починили местные умельцы :)

15'

Хохохо! Орлов с Эрскиным долго не могли вывести шайбы из зоны, а доигрались до того, что после одного эпизода с участием Тангради и Эрскина вылетело стекло… и не разбилось! Болельщики "Пингвинз" дисциплинированно держат его, пока не подъедут судьи.

14'

Хэлперн скорее даже не бросает, а мягко набрасывает на ворот при входе в зону. Флери и бровью не повёл — отбил шайбу в угол.

12'

Нил! Один бросок, и тут же второй с правого угла! Нойвирт хорош в эти сложные для "столичных" минуты.

11'

Классно расставились сейчас хозяева, уверенно контролировали шайбу до того момента, когда Сёмин её перехватил и попытался убежать в отрыв. Увы, ключевое слово — попытался.

10'

Карлсон бросает из средней зоны, лишь сотрясая борт. Пока это единственное, на что способен "Вашингтон".

9'

Попытался Овечкин комбинировать, привлекая к атаке Перро, но ни к чему хорошему это не привело. Через несколько секунд эта же компания чуть не привезла гостям третий гол.

7'

У нас первая рекламная пауза. По броскам у нас 4-2, и у "Питтсбурга" потрясающая реализация — 50%.

6'
2:0

ГООООООООООЛ!!! Вот это двойной удар от "Питтсбурга"! Малкин выиграл вбрасывание, откинув шайбу на Нила, а тот в броском сходу удваивает счёт!

5'
1:0

ГОООООООООООЛ!!! "Кэпиталз" провели неудачную попытку вывести шайбу из зоны, но она попала к Летангу, который со всей широтой своей души бросил её мимо Нойвирта!

5'

А вот и первое большинство — оно за "Питтсбургом". Уайдман отправился отдыхать.

4'

Пока ничего осмысленного наблюдать не приходится, много борьбы. Чуть больше в зоне атаки проводят "пингвины".

3'

Эрскин щёлкает от синей линии, чуть приблизившись к левому борту — намертво забирает Флери.

1'

Поехали, понеслась!

0'

Нас ждёт очередная встреча между "пингвинами" и "столичными", а главной интригой этого матча, разумеется, является противостояние Евгения Малкина и Александра Овечкина. Надо сказать, что ситуация у наших легионеров и их команд совершенно противоположная. Несмотря на то, что "Питтсбург" — 6-й на Востоке, а "Вашингтон" расположился совсем неподалёку — на 8-м месте, "Пингвинз" не проигрывают уже 5 матчей. а "Кэпиталз" два последних матчей из трёх проиграл со счётом 0:3. Евгений Малкин на данный момент является лучшим бомбардиром НХЛ с 55 (25+30) очками, а Александр Овечкин с 36 (19+17) очками не является даже лучшим бомбардиром "Кэпиталз". Малкин в последних пяти матчах набрал 10 (8+2), тогда как Овечкин за тот же отрезок всего 3 (2+1).

0'

Привет всем поклонникам Национальной Хоккейной Лиги! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч с громкой афишей — "Питтсбург Пингвинз" — "Вашингтон Кэпиталз". Трансляцию этого матча для вас проведёт Дмитрий Ерыкалов!