0 0
0
1 3

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 21 636 зрителей (96% при вместимости 22 428)
Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада); Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада)
0'
20'
40'
60'
Чикаго Блэкхоукс — Финикс Койотс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксФиникс Койотс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 6-й матч. Начало встречи 24 апреля 2012 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

2-2-0 4
60'

Звучит финальная сирена! "Финикс" громит "Чикаго" со счётом 4:0, а значит выигрывает в серии 4-2. В полуфинале конференции "койоты" встретятся с "Нэшвиллом". На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, до новых встреч! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

59'

Пошла последняя минута, всё в этой игре и серии уже ясно.

58'

Кейн уходит в раздевалку… травма? Других причин, по которой Патрик может досрочно покинуть площадку, придумать трудно.

58'

Чипчура, пусть и с защитниками на плечах, убегает один на один, но… дубль оформить ему не удалось.

57'

Тейвз по центру прокатывается и бросает с неудобной руки! Смит, которому мешали как свои, так и чужие, с трудом справился с этим броском.

55'
0:4

ГОООООООООООООООООЛ!!! В результате борьбы за воротами шайба вылетела на пятак, где тут как тут оказался Чипчура! Четвёртая шайба влетает за спину Кроуфорду… Похоже, что для Кейна, Тейвза и их партнёров сезон закончен.

54'

Если "Чикаго" ещё надеется на то, чтобы отыграться и спасти эту серию, то им нужно забивать первую шайбу прямо сейчас. В ближайшую минуту.

53'
0:3

ГООООООООООООООООЛ!!! На последней минуте 5-минутного большинства "Финикс" забивает третью шайбу! Верметт сторожил левую штангу, и когда шайба ему досталась — пробил в ближний угол в одно касание.

52'

Уитни подолгу владеет шайбой и наконец-то выдал передачу от борта на пятак. "Ястребы" подчистили пятак и благополучно отбились.

51'

2 минуты большинства истекли, а "Чикаго" пока без проблем отбрасывается.

50'

Посредственно атакует "Финикс", но главное для гостей то, что пока они владеют шайбой — "Чикаго" даже думать не будет о том, чтобы отыграться.

49'

Похоже, что это конец для "Чикаго".

49'

Вполне ожидаемо Хэйес получает 5+20 и уходит в раздевалку, а его место на скамейке штрафников занимает Стэлберг.

49'

Вот это досталось Розсивалу… не может чех подняться со льда, со льда соскребают кровь… Это его Хэйес так жёстко встретил у борта.

47'

Быстрая атака "Чикаго" завершалась броском Тейвза из круга вбрасывания, но..."койоты" спокойно блокируют выстрел капитана "Блэкхоукс".

44'

И чуть было не ставят "койоты" точку! После серии ошибок чикагцев, Врбата получил шайбу прямо напротив Кроуфорда, но не стал бросать, а решил обыгрывать и напоролся на вратарский щиток.

43'
0:2

ГОООООООООООООЛ!!! Брюле получил передачу из-за ворот и в касание вонзил шайбу в ворота! Не сумел ему помешать ни стоящий рядом Бикелл, ни Кроуфорд, западало вскинувший ловушку.

42'

Бикелл упал на пятаке, прямо к ногам Симту. Вратарь "Финикса" по-отечески похлопал его ловушкой по голове.

41'

А вот и вышел на лёд Лэнгкоу.

41'

Тем временем, "Чикаго" начинает период в большинстве и продолжает бомбардировку.

41'

Начинаем третий период!

40'

Подошёл к концу второй период! Счёт 0:1 — "Финикс" впереди благодаря шайбе Экмана-Ларссона. Это несмотря на счёт по броскам 28-7 в пользу хозяев.

39'

Пропал куда-то запал у "ястребов", не получается у них даже в зоне закрепиться.

38'

Лэнгкоу удалён у "Койотс", а значит концовку периода хозяева проведут в большинстве.

38'

Брюле, находясь за воротами, делает неожиданную передачу на пятак, где Лэнгкоу имел прекрасный шанс удвоить счёт.

36'

Неистовый штурм со стороны "Чикаго"! Гол не то что зреет, но нарывает.

35'

В это сложно поверить, но точный бросок Экмана-Ларссона стал всего 6 (!) в исполнении "Финикса". И это почти за два периода!

34'

Шоу выкатывался с правого фланга, практически один на один с вратарём! И в очередной раз не сумел он, как и его партнёры, переиграть Смита.

34'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Яндл скинул шайбу под бросок Экману-Ларссону и швед броском от синей линии прошил Кроуфорда! Вот так...0:1, проигрывают "Блэкхоукс".

33'

Хох! Шайба от щитков Кроуфорда взмыла вверх и опустилась сверху на сетку ворот, а Ганзал попытался её смахнуть.

32'

Практически всё время хозяева проводят в чужой зоне, но это не помешало Тейвзу нарушить правила.

30'

Яндл вошёл в зону и тут же бросил из-под защитника, скорее для проформы. Поразительно редко сегодня угрожают воротам Кроуфорда гости.

28'

Шарп, по борту прорываясь на скорости, буквально перепрыгнул через Шлемко, оставив защитника за спиной, а после его броска с острого угла чуть было не добил шайбу в ворота подоспевший Хэйес.

27'

Будто в большинстве действуют хозяева, очень уверенно разыгрывают шайбу и много бросают. На этот раз после дальнего выстрела на пятаке у ворот Смита образовалась внушительная куча-мала.

26'

ФАНТАСТИКА!!! Моррисон!!! Размашистая трёхходовка, которую начал Стэлберг, завершилась тем, что с пятака бросал в касание Моррисон, но Смит показал невероятную реакцию и вытащил эту шайбу!

24'

Фролик настойчив в прессинге, но шайбу ему отобрать не удалось — зафиксировали судьи офсайд.

22'

Верметт разгонял атаку по центру, а завершилось всё тем, что Доан пытался протолкнуть шайбу с пятака.

21'

Тейвз мог отличиться! По центру прорвался форвард "Чикаго", за счёт техники убирая с пути защитников Экмана-Ларссона и Морриса, но вратаря перехитрить не сумел.

21'

Стартовал второй период!

20'

Завершён первый период! Счёт не открыт — 0:0.

18'

Подавляющее преимущество "Чикаго"! 15-2 по броскам на данный момент.

15'

Бросает сегодня у гостей, такое ощущение, один Экман-Ларссон. Через защитника проводит свои атаки "Финикс".

14'

Шанс для "Финикса" поиграть в большинстве.

11'

Нагружают хозяева Смита, но вратарь "койотов" пока стоит стеной.

10'

Первое удаление в матче — Чипчура отправляется на скамейку штрафников.

8'

Шоу! Вот это момент… Не пробивают форвард "блэкхоукс" вратаря, но он был близок к тому, чтобы открыть счёт.

6'

Одуйя подключается к атаке и попадает в ближнюю штангу!

3'

Серьёзно взялись за дело чикагцы. Напомним, что команде Джоэля Кенневилля отступать некуда — сегодня необходима победа.

1'

Поехали!

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! И предлагаем вместе с нами проследить за шестой встречей серии плей-офф НХЛ между "Чикаго" и "Финиксом". Напомним, что "койоты" ведут в этом противостоянии 3-2. Отчётный матч пройдёт на площадке "Чикаго". Начнём в 05.00 по московскому времени, не пропустите! Комментировать встречу будет Дмитрий Ерыкалов.