2 2
2
2 0

Стадион: Уэллс Фарго-центр (Филадельфия, США), 20 092 зрителя (100% при вместимости 20 011)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Франсуа Сен-Лорен (Гринфилд Парк, Канада)
    8:4
0'
20'
40'
60'
Филадельфия Флайерз — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Филадельфия ФлайерзПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 15 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэллс Фарго-центр.

Голы

2'
02:39
Зак Риналдо
грубость
2'
02:39
Якуб Ворачек
игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:14
Мэтт Нисканен
грубость
2+2'
06:44
Клод Жиру
грубость
2'
06:44
Крис Летанг
толчок клюшкой
2'
07:24
Стив Салливан
грубость
2'
12:02
5'
12:02
Крис Летанг
дисциплинарный до конца игры
10'
12:02
грубость
2'
12:02
Киммо Тимонен
удар клюшкой
2'
12:02
5'
12:02
10'
12:02
Клод Жиру
драка
5'
12:02
5'
12:02
Аарон Эшем
10'
14:15
Брэйден Шенн
неправильная атака
2'
14:15
задержка соперника клюшкой
2'
20:35
Никлас Гроссманн
толчок на борт
2'
29:13
Крис Куниц
подножка
2'
32:30
Крис Куниц
2'
37:22
Джеймс Нил
грубость
2'
55:18
Крис Куниц
грубость
2'
55:18
Сидни Кросби
грубость
2'
55:18
2+10'
55:18
Джеймс Нил
дисциплинарный штраф
10'
55:18
Дерик Энгелланд
10'
55:18
грубость
2'
55:18
грубость
2'
55:18
Скотт Хартнелл
грубость
2'
55:18
5'
55:18
10'
55:18
2+10'
57:38
Зак Риналдо
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'

40-6-43 89
60'

Очень результативной и вместе с тем довольно грубой получилась сегодняшняя встреча. Подопечные Питера Лавиолетта в родных стенах камня на камне не оставили от "пингвинов". Как говорится, "серия переезжает, результат остаётся". Общий счёт в серии теперь 3-0, и пока трудно понять, за счёт чего клуб из Питтсбурга может совершить чудо и переломить ход противостояния. Права на ошибку у подопечных Дэна Байлсмы теперь нет. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

60'

Мощным броском Салливана в ближний угол закончилась последняя атака "пингвинов" в этом матче. Финальная сирена зафиксировала двукратное преимущество "лётчиков"!

60'

Стаал получил шайбу в паре метров от ворот и бросил с разворота. Брызгалов ловушкой выудил каучуковый диск из ближней "девятки".

59'

Брызгалов! Малкин получил шайбу на правом фланге и сначала изобразил, что будет делать передачу, а в последний момент изменил решение и бросил. Илья умудрился задеть шайбу и тем самым преградить ей путь в ворота.

58'

Риналдо наказан за фол против Кеннеди.

58'
8:4

ГОООООООООООЛ! И за 4 секунды до конца штрафного времени Макс Тальбо аккуратным броском низом в дальний угол с нескольких метров доводит преимущество своего клуба до четырёх шайб!

57'

Ничего пока не получается в этом большинстве у "лётчиков". Да им это, судя по всему, не особо надо.

57'

После недолгого совещания судьи приняли решением о том, что "Флайерз" будут две минуты играть в большинстве.

56'

Симмондс был чуть раньше удалён за драку с Нилом.

56'

Ну а главным зачинщиком этой потасовки в концовке был как раз Кросби.

56'

Хартнелл покинул поле под бурю оваций.

56'

И тут же ещё одна драка. В честном бою один на один сошлись Хартнелл и Адамс. Оба уже не смогут поучаствовать в матче, а вот победитель в драке выявлен не был.

56'

Дерик Энгелланд ещё один гость "скамейки для плохих парней".

56'

Ворачек тоже наказан судьями.

56'

Там же к нему присоединиться Крис Куниц.

56'

Автор дубля в составе "пингвинов" отправился на скамейку штрафников.

56'

Вот не было удалений… А сейчас опять возникает массовая потасовка. Сейчас последуют санкции.

56'

Энгелланд нанёс мощный дальний бросок от чужой синей линии. Брызгалов одним движением отвёл угрозу от своих ворот.

55'

Кутюрье лежит на льду и не может подняться после силового приёма Нила. Сейчас ему будут оказывать помощь медики команды — под аплодисменты трибун покидает площадку Шон. Сразу в раздевалку его уводят.

55'

Только 4 броска в створ ворот Брызгалова нанесли по ходу третьего периода хоккеисты "Пингвинз". Как вы понимаете, ни о каком спасении матча пока речи идти не может.

55'

Стоит заметить, что в третьей двадцатиминутке ещё не было удалений, и этот факт не может не радовать.

54'

Кросби вошёл в зону и тут же выполнил хитрую передачу на Дюпуи. Брызгалов момент броска в исполнении Паскаля не видел, но среагировать успел. Довольно эффектный сэйв получился.

53'

Стаал с Нилом активно прессинговали в зоне соперников. Ни к чему путному это не привело — крайне хладнокровно действуют игроки обороны хозяев.

52'

По-прежнему ничего не получается в атаке у "пингвинов". А тренерский штаб "Флайерз" даёт побольше игрового времени хоккеистам третьего и четвёртого звеньев. И Уэллвуд едва не убежал от своих ворот на свидание с Джонсоном. В последний момент Мартин оттеснил его от шайбы.

52'

Дэн Байлсма уже начал тасовать атакующие сочетания своей команды. Сейчас вот Кросби вышел на лёд в компании Нила и Кука.

51'

После классного прострела Ягра с правого фланга Хартнелл в центре перед воротами подставлял клюшку. Получилось слишком слабо, и Джонсон без труда отвёл угрозу.

50'

Риналдо получил шайбу на левом фланге и решился на бросок с острого угла. Джонсон успел переместиться к ближней штанге и поймал каучуковый диск в ловушку.

49'

Тальбо получил шайбу на чужой синей линии и сразу же бросил. Опасным это действие вряд ли можно назвать — Макс просто проверил бдительность вратаря.

48'

Симмондс! Неожиданно для самого себя оказался с глазу на глаз с Джонсоном и не успел придумать, как будет обыгрывать голкипера. Хороший шанс оформить дубль упустил Уэйн.

48'

Салливан с правого края атаки выполнил хлёсткий бросок в дальний угол, Брызгалов щитком отвёл угрозу.

47'

Быстрая атака хозяев площадки была прервана судейским свистком. Офсайд зафиксирован.

46'

Малкин решил всё в атаке сделать сам. Получил шайбу в средней зоне, ворвался во владения Брызгалова, сместился в ближе к правому краю и нанёс хлёсткий бросок. Страж ворот "Флайерз" спокойно закрыл ближний угол.

45'

Брызгалов дважды подряд за короткий промежуток времени выручил свою команду. Сначала Илья своевременно прервал прострел Кросби на дальнюю штангу, а следом отразил мощный дальний бросок Орпика.

44'

Кук получил шайбу на правом фланге и со средней дистанции бросил в дальний угол. Брызгалов положил щиток на лёд и отразил шайбу.

43'

Дюпуи, Кросби и Салливан пытались расположиться в зоне соперника. Ничего у них не получается. Стоит заметить, что ни Кросби, ни Малкин не могут пока сегодня нащупать свою игру. Причём в большей степени это касается Сидни. Евгений всё-таки выполнил две голевых передачи.

42'

Брызгалов едва не потерял шайбу за воротами из-за активного прессинга Кеннеди. Излишне самоуверенно действовал российский голкипер в этом эпизоде.

41'
7:4

ГООООООООООЛ! И в первой же атаке хоккеисты хозяев распечатывают Джонсона! Ягр прорвался по правому флангу, ему активно мешал Дюпуи, но Яромир всё равно умудрился выполнить передачу в центр на Жиру. Клод классным броском зажёг красный свет за воротами "пингвинов"!

41'

Стартовал третий период!

41'

Брент Джонсон занял место в воротах.

41'

Замена голкипера в составе гостей. Флёри покинул "рамку".

40'

Довольно нервными эпизодами около ворот Брызгалова закончился второй период. Особенно усердствовал неугомонный Малкин. Но защита "лётчиков" во главе с российским голкипером отбилась и смогла сохранить комфортное преимущество в счёте.

40'
6:4

ГООООООООООЛ! Как же сегодня наказывают соперника за грубость "лётчики"! За 7 секунд до возвращения на лёд Куница Симмондс после прекрасной передачи из глубины убежал на рандеву с Флёри, прекрасно обыграл голкипера "пингвинов" и послал каучуковый диск в сетку!

39'

Первую минуту большинства хозяева площадки откровенно провалили, даже в зоне соперника не смогла закрепиться пятёрка "Флайерз".

38'

И опять удаление схлопотал Крис Куниц. Очень постараются сейчас "лётчики" реализовать большинство.

37'

Орпик выполнил бросок с правого фланга, Брызгалов неуклюже отбил шайбу, и Малкин едва-едва не добил каучуковый диск в сетку.

37'

Чуть ли не в первый раз за матч обратил на себя внимание Парк. После техничного броска Ричарда Брызгалов вынужден был вступить в игру.

36'
5:4

ГООООООООООЛ! "Питтсбург Пингвинз" провели быструю контратаку. Куниц убежал по правому флангу и исполнил бросок. Шайба проскочила между ног Брызгалова, и Стаал на дальней штанге спокойно переправил каучуковый диск в ворота! И это тоже дубль!

36'

А Дэн Байлсма опять выпускает в одной тройке нападения Кросби и Малкина. Посмотрим, поможет ли это его команде.

35'
5:3

ГООООООООООЛ! Реализовали большинство "лётчики"! Опытнейший Яромир Ягр заставил игроков соперника сфокусировать внимание на себе, а сам выдал классную передачу на Рида. Мэтт выполнил хлёсткий бросок с правого края атаки и оформил дубль.

34'

У Ягра сломалась клюшка, что позволило игрокам гостей выбросить шайбу из владений Флёри и перевести дух.

33'

Риналдо забыли на правом фланге вблизи ворот Флёри. Зак из убойной позиции не попал в створ.

33'

А теперь и "Флайерз" поиграют в большинстве. Куниц наказан.

32'

Кобурн вошёл в чужую зону, оценил ситуацию и выполнил наброс на пятачок. Хартнеллу не дали подставить клюшку защитники "пингвинов".

31'
4:3

ГОООООООООООЛ! Реализовали большинство гости! Малкин укатился за ворота и выполнил классную передачу в район пятачка на Нила. Джеймс в касание послал шайбу в "домик" Брызгалову! Вновь разрыв в счёте сократился до минимального.

30'

Довольно долго разыгрывали шайбу в большинстве "пингвины". Закончилось дело броском Нисканена с убойной позиции, в последний момент, правда, шайба соскочила с крюка клюшки защитника гостей.

30'

Очередное удаление в матче. Гроссманн нарушил правила на Ниле.

29'

Жиру в центре площадки едва не накрутил одним финтом двух защитников разом. В последний момент шайбу у него выбили.

28'

Статистика бросков в створ — 23:13 в пользу хозяев площадки.

28'

Орпик выполнил своевременную передачу на правый фланг Нилу. Джеймс технично бросил в ближний угол, Брызгалов успел переместиться и поймал шайбу.

27'

Карл довольно жёстким силовым приёмом остановил прорыв Кросби по левому флангу, тем самым сорвав овации трибун.

26'

Полторы минуты "без ворот" отыграли команды, взяли небольшую передышку.

25'

Хороший отрезок на льду провёл Ягр. Сначала Яромир дважды подряд создавал хорошие позиции для броска партнёрам, а в завершении смены опасно бросил с разворота с правого края атаки. Шайба пролетела мимо дальнего угла.

24'

Дэн Байлсма тем временем пробует выпустить на льду сочетание Малкин-Кросби-Стаал. Первая смена этой супертройки ничем не запомнилась.

24'

Кутюрье выполнил прострел с левого края атаки. Флёри сыграл надежно, несмотря на активные помехи со стороны Тальбо.

23'

Истекло штрафное время Стаала.

22'

Хартнелл! Долго разыгрывали шайбу "лётчики" в зоне соперника и наконец вывели Скотта на бросок с убойной позиции. Флёри совершил довольно эффектный сэйв.

21'

Второй период начинается с удаления Стаала.

21'

Дан старт второму периоду! Очень хочется, чтобы команды занимались преимущественно хоккеем, а не махали кулаками.

20'

Первый период закончился быстрой атакой "пингвинов". Малкин обыграл двух соперников и затем хлёстко бросил. Шайба пролетела мимо дальнего угла ворот. Перерыв.

20'

Статистика бросков на данную секунду — 19:11 в пользу "Флайерз".

20'

Продолжают давить "лётчики". Ворачек и Жиру по очереди бросали по воротам, Флёри оба раза был предельно надёжен.

19'

Симмондс со средней дистанции проверил бдительность Флёри. Голкипер "пингвинов" проявил реакцию и поймал шайбу.

19'

Хартнелл вошёл в зону соперника по правому флангу и хлёстко бросил. В последний момент шайба сошла с клюшки форварда хозяев.

18'

Полторы минуты меньшинства довольно уверенно "убили" гости. Но "лётчики" продолжают нагнетать давление на ворота Флёри.

17'

3 минуты в большинстве 5 на 4 проведут хозяева льда. Таким образом "пингвины" отдуваются за хамство Эшема.

16'
4:2

ГООООООООООЛ! Взвинтили скорость хозяева и тут же восстановили преимущество в две шайбы! Рид получил шайбу за воротами, объехал их и с разворота послал каучуковый диск в "домик" Флёри!

16'
3:2

ГООООООООООЛ! Как сейчас одурачил соперников Нил! Умудрился Джеймся проскочить между Карлом и Лильей, выскочил на рандеву с Брызгаловым и отправил шайбу в ворота!

15'

Малкин получил шайбу на левом фланге атаки и с неудобной руки выполнил прострел. Шайба попала в конёк кому-то из защитников хозяев.

15'

В формате 4 на 4 продолжилась игра.

15'

Ну а чуть раньше сам Шенн не по правилам атаковал Пола Мартина. Последовало удаление.

15'

Шенн оказался на льду после силового приёма одного из игроков "пингвинов", а Эшем повёл себя просто по-свински и стал добивать лежачего. Судьи тут же отправили Аарона отдыхать до конца матча.

15'

Ворачек ознаменовал своё возвращение на площадку мощнейшим силовым приёмом.

14'

Малкин сейчас задаёт тон атакам гостей в большинстве. То сам бросает Евгений, то создаёт момент партнёрам! После его передач Дюпуи и Рид бросали из выгодных позиций. Оба раза хорошо действовал Брызгалов.

13'

В результате всех штрафных санкций "пингвины" будут играть две минуты в большинстве.

13'

Жиру, повздоривший с Кросби, тоже оказался на скамейке штрафников.

13'

Его спарринг-партнёр Крис Летанг тоже отправляется остудить свой пыл.

13'

И Тимонен тоже наказан штрафом.

13'

Капитан гостей тоже был отправлен отбывать двухминутный штраф. Качает головой Сидни — будто не понимает, за что оказался на "скамейке для плохих парней".

13'

Едва усадили дерущихся на лёд, как вновь последовали взаимные оскорбление. Да, драки сегодня ещё будут.

13'

Ворачек и Салливан сцепились. Оба проследуют на скамейку штрафников.

13'

Особенно зрелищной получилась схватка Летанга и Тимонена. В кулачных боях победу, судя по всему, одержал Тимонен.

13'

А вот и массовая драка в формате "команда на команду". А началось-то всё с того, что Кросби ударил по ловушке Брызгалова после свистка судьи.

13'

Летанг устоял на ногах после довольно жёсткого силового приёма в исполнении Ворачека устоял на льду и умудрился довести дело до броска. Брызгалов прекрасно видел момент и спокойно справился.

12'
3:1

ГОООООООООООЛ! Как по нотам разыграли быструю контратаку хозяева площадки! Симмондс на скорости ворвался в чужую зону и затем выполнил блестящую диагональную передачу на дальнюю штангу. Бриеру не составило труда в касание замкнуть прекрасный пас партнёра и оформить дубль!

12'

И чуть было вторую грубую ошибку не допустил Флёри! Хартнелл получил шайбу на правом краю и бросил с неудобной руки. Голкипер "пингвинов" отбил шайбу перед собой. К его радости, на добивании никого из "лётчиков" не оказалось.

12'

Кобурн вошёл в чужую зону и выполнил неудобный для голкипера наброс на ворота. Флёри действовал уверенно и забрал шайбу.

11'

После прекрасного оставления партнёра Малкин с центра зоны разрядил свою пушку. Шайба с треском врезалась в лицевой борт.

10'

В полном составе "Питтсбург Пингвинз". И сразу же отодвинули игру от своих ворот гости.

9'
2:1

ГОООООООООООЛ! Реализовали двойное численное преимущество "лётчики"! Бросок Хартнелла Флёри отбил точно на клюшку Ягру, а Яромир тут же перевёл шайбу на дальнюю штангу, откуда Бриер в касание переправил каучуковый диск в ворота!

8'

Бриер получил шайбу на чужой синей линии и тут же нанёс дальний бросок. Флёри сыграл уверенно, намертво поймав шайбу.

8'

Примерно 1:20 проведут в формате 5 на 3 хоккеисты "Флайерз". Хорошая возможность выйти вперёд.

8'

Летанг составил компанию Нисканену на "скамейку для плохих парней".

7'

У "Флайерз" отбывать двухминутное наказание отправился герой второго матча серии Клод Жиру.

7'

Уже после забитого гола возникла очередная потасовка. Нисканен наказан в составе гостей.

7'
1:1

ГООООООООООООЛ! В меньшинстве забили хозяева площадки! Тальбо прорвался к воротам по левому краю и бросил с неудобной руки. Шайба коварно перескочила руку Флёри и оказалась в воротах! Серьёзная доля вины за этот гол лежит на плечах голкипера "пингвинов".

7'

Летанг и Малкин за короткий промежуток времени поочерёдно проверили бдительность Брызгалова. На сей раз российский страж ворот сыграл надёжно.

6'

Удаление в составе "Филадельфии". Ворачек наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

5'

Хартнелл ворвался в чужую зону по левому флангу и выполнил хлёсткий кистевой бросок. Флёри сыграл предельно уверенно.

4'
0:1

ГОООООООООООЛ! В формате 4 на 4 преуспели "пингвины"! Стаал нанёс не самый опасный бросок с дальней дистанции, и шайба от руки Брызгалова влетела в сетку ворот!

4'

Сам для себя создал момент для броска Малкин. Но вот само завершающее действие получилось у Евгения не лучшим образом.

3'

Энгелланд был главным задирой в составе гостей.

3'

Риналдо был излишне активен во время выяснения отношений.

3'

И уже в дебюте матча возникает первая потасовка. Запредельный, конечно, настрой у хоккеистов "Питтсбурга" сегодня.

2'

Куку чуть было не дали выехать на пятачок перед воротами Брызгалова, в последний момент нападающего оттеснили от шайбы.

1'

Малкин получил шайбу за воротами, объехал их и выполнил прострел на дальнюю штангу. Никого из его партнёров там не оказалось.

1'

Звено Кросби сразу же организовало быструю атаку в чужой зоне. Дело закончилось пробросом.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Прозвучал гимн США! Совсем скоро начнётся встреча.

0'

В воротах "Флайерз" игру начнёт Илья Брызгалов, на последнем рубеже гостей — Марк-Андрэ Флёри.

0'

Напомню, что на данный момент счёт в серии 2:0 в пользу подопечных Питера Лавиолетта, которые выиграли оба выездных матча. Теперь серия переезжает в Филадельфию, так что "пингвинам" будет ещё тяжелее добиться успеха.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию третьего матча серии плей-офф между "Филадельфия Флайерз" и "Питтсбург Пингвинз"! Начнётся встреча в 23:00 по московскому времени.