2 0
2
0 0

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 628 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Пол Деворски (Гуелф, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
    Тайлер Кеннеди
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Филадельфия Флайерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзФиладельфия Флайерз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 21 апреля 2012 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

4-2-0 6
60'

Жиру от досады расколотил свою клюшку о ворота "Пингвинз", но это уже ничего не изменит — "Лётчики" проиграли, и счёт в серии становится 3-2 в пользу "Флайерз". На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Питтсбурга"!

60'

Карл издали заряжал с кистей — мимо створа.

60'

Жиру бросал с кистей, но попал в своего же, дежурившего на пятачке! Это был Бриер.

59'

30 секунд взял Лавиолетт.

59'

Убежал Брызгалов, пустые ворота у "Флайерз"!

58'

Нисканен отбрасывается, делая это грамотно, без проброса. Никак не может начать финальный штурм "Филадельфия".

57'

Симмондс забросил шайбу в чужую зону, но там только игроки "Питтсбурга".

56'

Харнелл пасовал на пятак из угла, никто не смог откликнуться — всех разобрали соперники.

55'

Нил закатился в чужую зону, ждал партнёров, но в итоге офсайд.

54'

Ягр сумел принять шайбу, находясь спиной к воротам, развернулся, но Флёри уже ждал этого броска.

53'

И тут же ответ "Пингвинов"! Брызгалов спас после броска Стаала с пятачка!

53'

Штурмует "Филадельфия" ворота хозяев, но хозяева отчаянно обороняются.

52'

И снова Флёри великолепен! Густафссон бросал издали, всё летит в ловушку голкипера.

51'

Хартнелл воевал на пятачке, Флёри затолкали в сетку, но шайба всё равно в воротах не побывала.

50'

Отбились "Пингвины", вышел Кеннеди.

50'

Бриер дважды добивал прямо с пятачка — не идёт шайба в ворота! Флёри успел переложиться, и отбил все попытки Бриера. 8 бросков нанесла "Филадельфия" за это большинство.

50'

Ягр кистевым бросал со средней! Снова Флёри надёжен. Перед этим был эпизод, когда Яромира сбили с ног, но почему-то судьи не отреагировали.

49'

"Флёри, Флёри", — скандирует стадион. И вполне заслуженно.

49'

Ворачек! Как не забил! Жиру через Хартнелла довёл шайбу до чеха, перед которым был абсолютно чистый лёд. Бросал мощно, но Флёри успел переместиться.

48'

Кеннеди взяли в "коробочку", но в итоге удалён почему-то именно он.

48'

Жиру с кистей бросал из правого круга, шайба ударилась о Летанга, и мог быть неприятный рикошет, но в итоге Флёри без проблем сделал "сэйв".

47'

Ворачек с неудобной руки набрасывал на пятачок, Нисканен шайбу заблокировал. Пока что "Питтсбург" поактивней соперника, которому необходимо отыгрываться.

46'

Нил рвался на ближний угол, Кобурн руками его останавливал, но судья никак не отреагировал.

45'

И снова Малкин, и снова Брыз! Евгений бросал кистевым из-под Кобурна — Илья махнул ловушкой, и шайба у него.

43'

Малкин! Из-за ворот выезжал, пытался завести шайбу в угол, но Брызгалов ждал такого манёвра.

42'

Нисканен! Бросал издали, отскок получился очень неожиданным, и едва-едва Кеннеди не попал в пустой угол!

41'

Ягр пытался обфинтить Орпика, но тот сыграл за счёт габаритов.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период. Отдохнём.

40'

Куниц! Пас себе за спину отдал на Малкина, тот выезжал на ближний угол, но сыграл бесхитростно, а затем врезался в Брызгалова.

40'

В полном составе "Пингвины".

39'

Бриер из-за ворот делал короткий пас на пятак, там Шенн не смог шайбу обработать.

38'

Кутюрье досталось от Жени, большинство для "Филадельфии".

38'

Малкин! Перехват сделал в средней зоне, прошёл по левому флангу, отдал в центр на Нила, но тот бросал с сопротивлением — прямиком во вратаря.

36'

Жиру бросал издали кистевым — лёгкая добыча для Флёри.

36'

Стаал просто всё выжигает в чужой зоне, так активно борется у борта, что "Лётчики" не могут с ним справиться.

34'

Симмондс выходил в чужую зону по центру, решил передачу не делать, а бросить самостоятельно — заблокировали, подставив клюшку.

33'

Снова парочка Стаал — Кеннеди в центре внимания. Стаал из центральной зоны отдал на правый фланг, Кеннеди бросил с кистей, но на этот раз Брызгалов безупречен.

32'

Жиру едва обрез в средней зоне не сделал, пытаясь пас отдать на ускорявшегося ван Римсдайка.

31'
3:2

ГОООООЛ! Пас Стаала из-за ворот на Кеннеди, который что было сил щёлкнул из правого круга! Брызгалов снова не смог справиться с мощным броском, но снова был трафик на пятачке.

30'

Три в два выходили "Пингвины", Салливан пытался сделать поперечную передачу, но защитник его накрыл.

29'

А вот уже Брызгалов спас! В ближний угол ему пытались завести из-за ворот, Илья потерял клюшку в толкучке, но шайбу отразил.

29'

Малкин! Обыграл защитника, вышел на убойную, бросал с неудобной руки без помех — мимо створа! Отличный момент упустил Женя.

28'

Дюпуи Ягра уронил, чем снова обрадовал зрителей. Яромир — настоящая заноза в сердце питтсбургских болельщиков.

27'
2:2

ГООООООЛ! Отличный пас Стаалу от Кеннеди под синюю линию, мощный кистевой прямо в ближнюю девятку — и шайба в воротах! Брызгалов не выручил.

26'

Тангради оказался на убойной позиции! Бросал из-под защитника, угодил в ногу, тут же Салливан на добивании, но неточно.

25'

Похоже, наставникам команд как-то удалось наладить оборону. Много блокированных бросков сегодня, и привычных ляпов в защите почти нет.

24'

Михалек стрелял от синей, очень мощно, но очень неточно.

23'

Очень уверенно "Лётчики" обороняются, не дают в зону зайти.

22'

Кросби дважды выцеливал из правого круга, оба раза броски блокируют.

21'

Лилья зацепил Стаала, большинство для хозяев.

21'

Ягр бросал с близкой дистанции, Флёри хорош!

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

По броскам впереди "Филадельфия", 7 — 5. Несмотря на три гола, наверное, это самый спокойный первый период в серии. Безумия, которое было в предыдущем матче, точно нет.

20'

Завершён первый период, "Лётчики" пока впереди. Перерыв.

20'

19'

Продолжается большинство у "Флайерз", пять на четыре играют.

18'
1:2

ГООООООЛ! Растащили оборону хозяев! Орпик один сторожил пятачок, и этого было явно недостаточно: Жиру сделал отличный поперечный пас на Хартнелла, который замкнул на дальней штанге.

18'

Втроём остаётся "Питтсбург"! Адамс сломал клюшку Ягру.

17'

И снова Жиру пустили на пятачок, он удивительным образом в створ не попал.

17'

Жиру стрелял с левого фланга — штанга звенит на весь стадион!

16'

Удаления в нынешнем матче обходятся дорого, каждая из команд уже по разу реализовала численный перевес.

16'

Малкин уронил Шенна. Не выдерживают нервы у Евгения, большинство для "Флайерз".

15'
1:1

ГООООООЛ! Классный розыгрыш удался "Пингвинам", растянули оборону. Летанг от синей линии отдал удобную передачу в левый круг вбрасывания, откуда Салливан бросил в касание! Брызгалов не успел переместиться.

15'

Кутюрье и Рид убежали в контратаку и нанесли два броска с пятачка — Флёри спас!

14'

И ещё одно удаление. Атака игрока, не владевшего шайбой, большинство для "Пингвинз".

13'

На самых последних секундах большинства забили "Лётчики", Ягр заработал передачу.

12'
0:1

ГОООООООЛ! Карл бесхитростно бросил с кистей от правого борта, а Флёри не смог отразить! Правда, перед ним боролись Бриер и Страйт, а Дюпуи проехал перед воротами за мгновение до того, как шайба вылетела на пятачок.

11'

Ворачек и Хартнелл бросали издали, ни один в створ не попал.

10'

Энгелланд удалён за грубость, а Кросби что-то очень эмоционально высказал арбитру с использованием слова на букву f.

10'

Три в два вышли гости, всё тот же Жиру бросал с неудобной руки, Флёри начеку.

9'

Стаал припечатал Жиру, трибуны ликуют.

8'

В полном составе "Лётчики", ничего запоминающегося в большинстве они не создали.

8'

Нил, вернувшийся в состав, бросал с разворота — снова блок. Берегут Брызгалова защитники "Флайерз".

7'

Летанг стрелял от синей, но шайба до вратаря не доходит, Тимонен блокировал.

6'

В большинство будут "Пингвины".

6'

Симмондс за своими воротами оформил подножку на Кеннеди, отложенный штраф.

4'

Завершились первые четыре минуты, и впервые в этой серии пока ещё нет гола.

3'

Ого! Брызгалова опрокинул Кук, когда Илья вышел за ворота остановить шайбу, но игра продолжилась — свистка нет.

3'

Бриер бросал в упор! Кистевым целил в девятку, но Флёри выручил!

2'

Ягр пасовал из-за ворот на пятачок — там никого. Громогласное "Бу-у-у" пронеслось по трибунам питтсбургской арены.

1'

Штанга! Кобурн бросал со средней! 43 секунды прошло.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без изменений: Марк-Андрэ Флёри против Ильи Брызгалова.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию пятого матча серии между "Питтсбургом" и "Филадельфией". Счет в серии 3-1 в пользу "Флайерз", и предыдущая игра стала настоящим триумфом атакующего хоккея, завершившись со счетом 10:3 в пользу "Пингвинов". Психологически "Питтссбург" смог воспрянуть после трёх поражений подряд, и как закончиться игра номер пять, предсказать невозможно. Начало пятого матча в 3:30 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.