2 0 1
1
1 1 0

Стадион: Хила Ривер-Арена (Глендейл, США), 17 187 зрителей (97% при вместимости 17 799)
Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Рэй Уитни
0'
20'
40'
60'
75'
Финикс Койотс — Нэшвилл Предаторз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финикс КойотсНэшвилл Предаторз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 28 апреля 2012 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хила Ривер-Арена.

4-0-2-0 6
75'

Ну что же, "Финикс" подтвердил репутацию команды, которая очень удачно играет в овертаймах. "Койоты" вышли вперёд в серии, и теперь посмотрим, каков будет ответ "Нэшвилла" во втором матче. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

75'
4:3

ГООООООЛ! Уитни приносит победу "Финиксу"! Выиграли "Койоты" вбрасывание в чужой зоне, и после нескольких рикошетов Уитни смог проткнуть шайбу в ворота Ринне прямо с пятачка! Никто из защитников "Предаторз" просто не успел закрыть ветерана хозяев.

74'

Костицыну-младшему досталось шайбой в лицо. А если бы он увернулся, игрока "Финикса" могли бы удалить, так как шайба наверняка вылетела бы за пределы площадки.

73'

Ип вырулил из угла на ближнюю штангу, но там Смит уже ждал его.

72'

Смит! Костицын-младший бросал с убойной, тут же добивание Бурка, и Смит не позволил шайбе пересечь линию!

71'

Врбата неплохо открывался на правом фланге, получил передачу, но бросать пришлось с острого угла.

71'

Радулов финтил за воротами, но адресат для передачи, опять-таки, нашёлся лишь на синей линии. Ближе "Койоты" не подпускают.

70'

Уэбер! Разрядил свою пушку от синей линии, и Смит играет просто здорово — зафиксировал намертво!

68'

Радулов на высокой скорости закатился в чужую зону по центру, отдал за спину под бросок Сатеру, но тот выстрелил неточно.

67'

Короткими сменами играют обе команды. Поддерживают высочайший темп.

66'

Пайатт едва не поймал на клюшку диагональ, которую отдавал Розсивал от правого борта. Мог быть голевой момент.

65'

Радулов, Легуонд и Бурк очень неплохо позиционно атакуют, но броски до вратаря "Койотс" почти не доходят.

64'

Легуонд прессинговал Бёдкера в чужой зоне, и едва датчанин не ошибся.

63'

Штурм ворот Смита, падает Яндл пямо на своём пятачке, и добить гостям не удаётся.

62'

Радулов протащил шайбу за чужими воротами, с разворота отдавал на пятачок, но закончилось всё неопасным броском с острого угла в исполнении Джоси.

61'

"Койоты" в плане овертаймов более опытны, чем соперник. "Нэшвилл" ещё ни разу не играл в дополнительное время в нынешнем плей-офф, а "Финикс" выиграл трижды при двух поражениях.

61'

Начинаем первый овертайм.

60'

Броски после шестидесяти минут: 33 — 18 в пользу "Нэшвилла".

60'

Всё, закончилось основное время, впереди овертайм.

60'

Корпикоски убежал в контратаку, бросал из-под Сатера, но в створ не попал.

59'

Поактивней "Нэшвилл" на последних минутах.

58'

И снова Эрат на пятачке воюет! На этот раз Смит перекрыл все возможности.

57'

Радулов выезжал на дальний пятак с шайбой, но бросать просто так не стал, а передача получилась в борьбу.

56'
3:3

ГООООООЛ! Какой красавец Хёрнквист! Так здорово отработал, закрывая обзор Смиту, что тот вообще ничего не видел. Дальний бросок Сатера, добивание Эрата — и шайба в воротах!

55'

Задержка клюшки соперника. Это шанс для "Предаторз".

55'

Бульон щёлкал из левого круга, но обзор Смиту никто не закрывал, и особого труда поймать шайбу вратарю "Койотов" не составило.

54'

Келли Сазерлэнд объявил, что гола не было, и это известие шумно приветствовали трибуны.

54'

Джоси бросал с острого угла, при этом, с неудобной руки, а Смит едва не запустил "бабочку" — шайба просочилась между щитков, но линию не пересекла. Арбитры решили позвонить видеосудье.

53'

Уитни и Врбата классный перепас устроили в чужой зоне, а последняя передача шла от борта на пятак, Ганзал замыкал, но Ринне уже ждал этого броска.

51'

Кстати, "Финикс" "убил" уже 18 удалений подряд, если считать серию первого раунда против "Чикаго".

51'

Радулов "запустил" Легуонда по левому флангу, а тот решил сыграть через защитника, который не успел закрыть зону — в итоге надо начинать всё по-новой.

50'

Костицын-младший вместе с Гостэдом пытались скомбинировать что-то в чужой зоне, но защитники "Финикса" очень здорово играют, не дают бросать.

49'

Радулов завёз шайбу в зону "Койотов", но защитники не разобрались, кто будет бросать, и упустили её за линию.

48'

Доун попытался убежать в контратаку, но Сатер очень жёстко его в борт впечатал.

47'

Врбата удалён за выброс шайбы, большинство для "Хищников".

47'

По броскам "Нэшвилл" впереди, 23 — 17. А вот что касается вратарской дуэли, то Смит пока переигрывает Ринне, на его счету несколько великолепных "спасений".

45'

Всё, "Нэшвилл" в полном составе — Ип, отбывавший штраф, вышел на свободу.

45'

Ничего не получается у "Финикса" в большинстве, сплошная беготня за выброшенной шайбой.

43'

Уитни боролся с Ринне за его воротами, и голкипер проявил излишнюю горячность.

43'

Бульон бросал прямо с пятачка после того, как Радулов выложил шайбу отменным пасом из-за ворот — Смит спасает!

43'

В полном составе "Койоты".

42'

Радулов делал поперечный перевод на Сергея Костицына, однако Ларссон разгадал его замысел.

42'

Хёрнквист, получив шайбу на ближней штанге, попытался пробить Смита в ближнем бою, но голкипер выстоял, хотя швед нанёс три броска подряд!

41'

На старте третий период.

40'

"Койоты" начнут третий период в меньшинстве — Верметт удалён за задержку.

40'

Завершён второй период, пока что впереди "Финикс". Отдохнём.

40'

Бурк! Как не попал в пустой угол на добивании! Отменная атака "Нэшвилла", Бурк бросал в опустевший угол, но шайба задела руку Смита и улетела выше.

39'

Смит! Просто великолепно сыграл: Сатер сделал поперечную передачу на Эрата, который замыкал на пятачке, но вратарь "Койотов" среагировал, и поймал намертво.

38'

Откровенно говоря, голов сегодня неожиданно много. "Хищникам" уже дважды прилично повезло в плане заброшенных шайб, а вот "Финикс" забивает свои, трудовые.

37'
3:2

ГООООООЛ! Выход два в один "Финикса", Бёдкер и Доун против одного Кляйна. Бёдкер сыграл просто здорово: не стал делать пас, но всем видом показывал, что вот-вот его сделает, и в итоге, защитник сместился, дав пространство для броска!

36'

Ринне! спасает своих после броска Уитни!

36'

Уитни! Получил пас из угла от Врбаты, но бросить не дали, подняли клюшку в последний момент. Прибавляют "Койоты" потихонечку.

35'

Ещё один тайм-аут у нас.

34'

Гордон вылезал на пятачок, срезая угол, но Гилл в последний момент смог выбить шайбу.

33'

Едва драка не разгорелась: Ип после свистка ударил по клюшке Розсивала, а Доун на правах капитана решил разобраться.

32'
2:2

ГООООООЛ! Неопасный перехват "Нэшвилла" в чужой зоне привёл к голу: бросок со средней дистанции, жуткая куча-мала на пятачке у ворот Майка Смита, и Костицыну-старшему удалось протолкнуть шайбу за линию!

31'

По броскам, кстати, пока впереди "Предаторз", 14 — 12.

30'

Доун! Мощнейший кистевой у ветерана "Финикса", из левого круга бросал, но выстрелы без помех на пятачке Ринне не страшны.

29'

Джоси бросал с дальнего пятачка, но шайба не доходит до вратаря — блокируют. Так ничего создать и не удалось "Нэшвиллу" в большинстве.

28'

Фишер! Мощный бросок с левого фланга без помех, Смит реагирует и фиксирует шайбу.

27'

Большинство для "Нэшвилла", Ганзал наказан за атаку локтем.

25'

30 секунд взял Барри Тротц.

25'

И сразу же "Хищники" повысили скорости. Гилл с Радуловым несколько дальних бросков нанесли, в створ пока попадает немного.

24'
2:1

ГОООООООЛ! Клесла при поддержке Лэнгкоу смог выбраться из угла площадки, владея шайбой. Попытка сделать поперечную передачу на Яндла успехом не увенчалась, но шайба, ударившись о защитника "Нэшвилла", снова отскочила к Клесле, который беспрепятственно запульнул её в ближний угол ворот!

22'

Хорнквист бросал с кистей в ближний угол, но Смита таким не проймёшь.

21'

Уэбер! Мощно заряжал со средней дистанции, Верметт сумел подставить клюшку, и шайба улетела выше.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, ничья 1:1. Перерыв.

20'

Бурк неплохо прессинговал в чужой зоне, и едва не подловил Смита на ошибке, когда вратарь поспешил ввести шайбу в игру.

18'

Всё, закончено большинство для "Финикса", Сатер провёл эти две минуты в абсолютном спокойствии относительно своей команды — никакой опасности хозяева не создали.

17'

Нет бросков пока, да и в зону "Койоты" не могут толком войти. Первое большинство у них получалось куда удачнее.

16'

Заплёл ноги Доуну Сатер, большинство для "Койотов".

16'

Пайэтт! Убежал от Уэбера по левому флангу, и смог бросить, несмотря на яростное противодействие защитника — Ринне начеку, и отскока не допускает.

15'

Гол абсолютно не по делу, скажем откровенно. Но, тем не менее, и такие голы засчитываются.

15'
1:1

ГОООООЛ! Какое несчастье для "Финикса! Бульон вбрасывал шайбу по борту в чужую зону, Смит уже вышел за ворота, чтобы её остановить. Но снаряд наткнулся на неровность в стыке стёкол и вылетел прямо на пятачок, где Ипу оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот!

15'

Бёдкер! дали бросить прямо с пятачка, но не попал в створ датчанин.

14'

В полном составе "Койоты". Один бросок сделал "Нэшвилл" в большинстве.

13'

Сутер набрасывал издали, шайба застряла в трафике перед воротами, и сумели хозяева выбросить её из зоны.

13'

Уэбер! Мощнейший выстрел из левого круга, толчея на пятачке, но Смит держится.

12'

А вот и шанс для "Хищников", Врбата наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

11'

Радулов не заметил Джоси, открывавшегося на дальней штанге — не сумел сделать передачу.

10'

Эрат! Фишер с Костицыным-младшим вывели его на ближнюю штангу, но пространства для обыгрыша вратаря уже не было — пришлось бросать прямо в Смита.

9'

Лэнгкоу вошёл в зону, отдал чуть за спину на Брюле, тот сразу же бросил, но успели гости заблокировать.

8'
1:0

ГОООООООЛ! Классный розыгрыш большинства у "Койотов": Уитни с дальнего пятачка отдал быстрый резкий пас в левый круг, а Врбата неотразимо бросил в девятку с кистей! Джоси не успел его накрыть.

8'

Уитни неплохой пас в центр из правого круга задумал, но Спэлинг разгадал задумку и перехватил.

7'

Кляйн удалён за подножку. Интересно, почему не назначили буллит.

7'

Корпикоски сделал перехват и вышел один на один — Ринне спасает! Впрочем, там был зацеп, и "Койоты" будут играть в большинстве.

6'

Гордону досталось от Бульона, жёстко того припечатали к борту. Возможно, что даже чуть-чуть в голову удар пришёлся, но вроде бы всё в порядке с Гордоном.

5'

Костицын-старший объехал ворота гостей, но передачу удалось сделать только Сутеру на синюю линию. Тот сделал несколько шагов внутрь зоны, бросил мощно, но Смит всё прекрасно видел.

4'

Радулов прятал бросок под защитника, выстрелил с кистей из левого круга — мимо створа.

3'

Брюле! Неожиданно получил пас из-за ворот, и никто его не атаковал, но кистевой бросок Ринне отразил! Первая проверка для финского вратаря прошла успешно.

2'

Хорнквист мощно щёлкал с правого фланга, но Смит начеку, уверен в своих силах.

1'

У "Предаторз" матч начала тройка Радулов — Легуонд — Бурк.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Вратарская дуэль: Майк Смит против Пекки Ринне.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! В НХЛ настала пора второго раунда плей-офф, и открывает полуфиналы конференций западная пара "Финикс" — "Нэшвилл". "Хищники" одними из первых решили проблему выхода во второй раунд, обыграв "Детройт" в пяти матчах, а вот "Койотам" пришлось потрудиться куда серьёзнее: в противостоянии с "Чикаго" был повторён рекорд лиги по количеству овертаймов, и борьба была очень упорная. Одной из главных интриг обещает быть вратарская дуэль Майка Смита и Пекки Ринне. Начало матча — в 5:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.