1 2
0
1 0

Стадион: Крипто.ком-Арена (Лос-Анджелес, США), 18 858 зрителей (100% при вместимости 18 867)
Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
    Матью Грин
0'
20'
40'
60'
  • 38:45
    4:1
    Адам Хенрик
Лос-Анджелес Кингз — Нью-Джерси Дэвилз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лос-Анджелес КингзНью-Джерси Дэвилз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 6-й матч. Начало встречи 12 июня 2012 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крипто.ком-Арена.

17-26-4 47
60'

Ну а я с вами прощаюсь. Очередной сезон НХЛ подошел к концу. Это был отличный чемпионат — он получился интересным и увлекательным. Комментировал матч Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Поздравляем "Лос-Анджелес" с победой! Клуб впервые в своей истории становится обладателем Кубка Стэнли. С 1967 года они шли к этому трофею, и, наконец, его завоевали. Лишь 4 поражения за весь плей-офф получили подопечные Дэррила Саттера — это серьезный показатель.

60'

А вот теперь в обнимку с кубком — Вячеслав Войнов. 2 года подряд россияне не выигрывали этот почетный трофей, но сейчас неприятная традиция была нарушена.Поздравляем Славу! Немало он скитался по АХЛ, но в итоге дождался своего шанса, и в полной мере им воспользовался!

60'

Дастин Браун поднял над своей головой Кубок Стэнли! Под сводами "Стэйплс Центр" звучит знаменитая "We Are The Champions".

60'

Джонатан Куик — обладатель Конн Смайт Трофи! Вновь самый ценный игрок плей-офф — вратарь. В прошлом году им был признан Тим Томас из "Бостона".

60'

Все, матч окончен! "Лос-Анджелес Кингз" — обладатель Кубка Стэнли сезона 2011/12!

59'

Паризе немного не дотянулся до шайбы на дальней штанге!

57'
6:1

ГООООООООООООООЛ! И тут же еще одну шайбу забивают хозяева. Грин из правого круга вбрасывания четко попал в ближнюю "девятку"!

56'
5:1

ГООООООООООООООЛ! Кинг вывел по центру Льюиса на пустые ворота, и тот спокойно отправил шайбу в сетку!

56'

Ушел с ворот Бродо, вшестером гости.

55'

Поникаровский здорово ушел от соперника, по центру вылез на ворота — Куик щитком вытащил шайбу из дальнего угла!

54'

Ричардс пытался убежать в контратаку, но Волченков успел в последний момент успел подстраховать своих партнеров.

53'

Браун от борта с кистей бросил в ближний угол, но немного точности не хватило форварду хозяева.

51'

В спокойном ритме проходит игра. Не удается никак гостям устроить штурм ворот Куика.

50'

В равных составах продолжается игра. 3:2 по броскам в пользу "Нью-Джерси".

49'

Куик без труда справляется с дальним броском Грина. Довольно уверенно обороняются хозяева.

48'

Жидлицки с помощью подножки остановил прорыв Льюиса. 4 на 4 пойдет игра.

47'

Браун у борта грубо сыграл против Сикоры — удаление зарабатывает капитан "Кингз".

45'

Активизировались "Дэвилз", провели гости несколько неплохих атак. Джионта с острого угла пытался отправить шайбу в ближний угол, но надежно сыграл Куик.

43'

Куик уверенно забирает шайбу в ловушку после дальнего броска Сальвадора.

42'

В полном составе "Лос-Анджелес".

42'

Ковальчук выбрался на ударную позицию, но и его бросок заблокировали защитники "Кингз".

41'

Паризе сделал передачу под бросок Жидлицки, тот мощно бросил в касание, но бесстрашный Грин принял шайбу на себя.

41'

Начался второй период! Еще 1:43 гости буду иметь численный перевес.

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:1 после двух периодов в пользу "Лос-Анджелеса"!

40'

Первое удаление у "Лос-Анджелеса" в матче. Пеннер нарушил правила против Сальвадора.

39'
4:1

ГООООООООООООООЛ! Куик отбил перед собой мощный бросок Сикоры со средней дистанции, а Хенрик успел первым на добивание!

39'

Сикора бросил в касание после передачи Поникаровского из-за ворот, но шайба попала в лицо своему же игроку. Джионте досталось.

39'

Дисциплинарный штраф на 10 минут получает Кларксон. Тем не менее, в равных составах продолжится игра.

38'

Поникаровский вылез из-за ворот, сделал передачу под бросок Сикоре, но у того сошла шайба с крюка.

37'

В полном составе "Нью-Джерси".

36'

Опасно! Копитар прострелил вдоль ворот, но Браун, открывавшийся на пятаке, немного не дотянулся до передачи.

35'

Очередное удаление у "Дэвилз". На этот раз Картер за фол против Киука получает две минуты.

35'

Ну вот немного удалось придавить гостям. Куик уверенно справился с дальним броском Таллиндера.

34'

Зубрус с левого края сделал хорошую передачу в центр — Сикора с ползоны бросил под перекладину, но шайба прошла чуть выше ворот!

33'

Практически ничего не получается у "Дэвилз" в атаке. 5 бросков в створ за два периода в решающем матче — это крайне мало.

31'

4:1 по броскам в створ во втором периоде в пользу хозяев.

30'

Удалось отбиться гостям, в полном составе"Нью-Джерси".

30'

Бродо спокойно справляется с дальним выстрелом Митчелла. Мощно давит "Лос-Анджелес".

28'

Кинг из-за ворот пытался сделать передачу на пятак, но Бродо успел выставить клюшку.

27'

Пеннер на пятаке пытался переправить шайбу после дальнего броска Ричардса — неудачно.

26'

Сальвадор двойной малый штраф зарабатывает за удар по лицу Кинга.

25'

Картер сместился к воротам, пытался отдать шайбу на противоположный фланг, но не прошла передача на Брауна, который в одиночестве располагался на дальней штанге.

24'

Паризе по левому краю убежал от Даути, бросил в ближний угол — неточно.

22'
4:0

ГООООООООООООООЛ! Браун из угла площадки сделал передачу в центр, и Картер с ползоны четко бросил под перекладину! Не успел Бродо среагировать на бросок Джеффа.

21'

Браун легко по правому краю ушел от двух соперников, прострелил вдоль ворот, но Ричардсу немного не повезло на пятаке.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 3:0 после первого периода в пользу "Лос-Анджелеса". Довольно громкую заявку сделали "Кингз" на итоговую победу. Дорого гостям обошлось 5-минутное удаление Бернье.

20'

Сикора из-за ворот сделал передачу в центр на Элиаша, и только перекладина выручила "королей" после броска чеха!

19'

Ричардс отвоевал шайбу на чужой синей линии, сделал перевод в центр на Картера — Бродо выручил после броска метров с пяти.

18'

Кларксон от синей линии набросил на ворота — Куик спокойно прижал шайбу ко льду.

17'

12:4 в пользу "Лос-Анджелеса" по броскам в створ.

16'

Ну вот только теперь в полном составе хоккеисты "Нью-Джерси". 3 шайбы за это большинство удалось забить хозяевам.

16'
3:0

ГООООООООООООООЛ! Кинг получил шайбу у левого борта — сместился к воротам, сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Льюис послал шайбу практически в пустые ворота.

15'

"Дьяволы" с огромным трудом отбиваются, а хозяева продолжают нестись вперед.

13'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Дубль капитана "Лос-Анджелеса"! Ричардс сделал передачу из-за ворот на Брауна — тот легко объехал Зубруса, и метров с четырех нанес точный бросок!

12'

Продолжается большинство у "Кингз". Еще чуть больше трех минут хозяевам играть в формате "5 на 4".

12'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Даути из левого круга вбрасывания набросил на ворота — Браун на пятаке подкорректировал полет шайбы, и та влетела точно в "домик" Бродо!

11'

Сальвадор принял на себя мощный бросок Даути от синей линии.

11'

Бернье жестко встретил Скудери у борта, и небольшая остановка в игре случилась — много крови на льду… А Бернье получил 5 минут штрафа.

9'

5:3 по броскам в створ в пользу "Лос-Анджелеса" за первый игровой отрезок.

8'

Опасно! Грин набросил от синей линии — Сикора на пятаке в касание пытался переправить шайбу, но немного не повезло чеху! Рядом со штангой просвистела шайба после его броска.

7'

Ричардс получил шайбу у борта, немного продвинулся вперед, и метров с четырех бросил в дальний угол — неточно.

6'

Хенрик мощно зарядил с ползоны — рядом со штангой прошла шайба!

6'

5'

Неплохой атакой в меньшинстве ответили "дьяволы". Элиаш по правому краю вошел в чужую зону, сделал передачу на противоположный фланг — Куик выручил после броска Паризе в ближний угол!

4'

Первое удаление в матче — Волченков сфолил против Копитара.

3'

Ощутимое преимущество у "королей" на первых минутах. Столл на пятаке пытался переправить шайбу в ворота, но Бродо успел среагировать.

2'

Льюис под острым углом выкатился на ворота Бродо, но голкипер "Нью-Джерси" не дал себя переиграть в ближнем бою.

1'

Скудери зарядил от синей линии, но Кларксон принял шайбу на себя. И небольшое повреждение получил форвард "Дэвилз" в этом эпизоде.

1'

Поехали!

0'

Стартовые вратари: Джонатан Куик — Мартин Бродо.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию шестого матча финала Кубка Стэнли, в котором "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду примет "Нью-Джерси Дэвилз". Пока что счёт в серии 3:2 в пользу калифорнийцев. Начало встречи запланировано на 4:00 по московскому времени, для вас будет работать Андрей Гуров.