1 1
2
2 3

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 16 181 зритель (72% при вместимости 22 428)
Главный судья: Франсис Шаррон (Оттава, Канада); Главный судья: Брэндон Бландина (Сентенниал, США)
    Макс Доми
0'
20'
40'
60'
Чикаго Блэкхоукс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 декабря 2022 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

0-6-0 6
60'

Матч окончен! «Вашингтон» на выезде уверенно обыграл «Чикаго» — 7:3. Героем встречи стал Овечкин, который оформил хет-трик и сделал голевую передачу. Александр продолжает штамповать рекорды — он стал третьим хоккеистом в истории, забросившим 800 шайб в НХЛ. У Хоу 801 гол, у Гретцки — 894. «Вашингтон» одержал пятую победу подряд и поднялся на девятое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Безумный снайпер! Овечкин положил хет-трик, выбив 800 голов в НХЛ!
60'
3:7

ГОЛ! Хэтэуэй прокатился за воротами и сделал скидку на синюю линию, а Орлов мощнейшим броском вонзил шайбу в ближнюю девятку! Мразек не успел среагировать!

59'
3:6

ГОЛ! Кейн от борта сделал пас в центр. Доми продвинулся вперёд, бросил низом, а затем сам же добил шайбу с пятака!

57'

«Блэкхоукс» выкатились два в два! Рис Джонсон прострелил на пятак, но Лафферти помешали замкнуть с близкого расстояния.

56'

Митчелл от синей линии зарядил в верхний угол — Линдгрен ловушкой среагировал! И тут же вернулся пятый полевой у «Вашингтона».

55'

Линдгрен справился с дальним броском Кейна. Шири подобрал отскок и выбросил шайбу в сторону.

54'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон высоко задрал клюшку и ударил Доми по лицу.

54'

Овечкин получил пас на ход, вошёл в зону и щёлкнул по воротам! Мразек отразил шайбу в сторону.

52'

Курашев по флангу рванул в свободную зону и с кистей бросил по воротам! Линдгрен блином среагировал.

51'

Кейн ушёл за ворота, развернулся и прострелил в центр — партнёры не добрались до шайбы.

49'
2:6

ГОЛ! Манта на скорости влетел в зону, легко ушёл от Джонса, сместился на левый край и бросил в дальний угол! Мразек не успел среагировать.

48'

И ещё быстрая атака «Вашингтона»! Дауд с близкого расстояния послал шайбу выше перекладины.

47'
2:5

ГОЛ! 800-я шайба Овечкина! Манта поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, но Кузнецов не смог переиграть Мразека в ближнем бою! Энтони подобрал отскок и сделал пас Овечкину, который поразил пустой угол ворот!

Александр Овечкин забросил 800-ю шайбу в НХЛ, оформив хет-трик в ворота «Чикаго»
46'

Протас от борта сместился к центру и бросил в верхний угол! Мразек плечом отразил шайбу.

45'

Момент у «Чикаго»! Тэйвз мягко набросил на пятак, Курашев опередил защитника и бросил в упор — Линдгрен остановил шайбу!

44'

Карлсон получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Мразек отразил шайбу в сторону.

43'

Обе-Кюбель на скорости ворвался в зону и ушёл от Джонса, но слишком сблизился с Мразеком и не сумел бросить по воротам.

42'

«Блэкхоукс» сразу пошли в атаку! Кейн на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра, но шайба ушла в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Блэкхоукс» больше владели шайбой и много атаковали, но постоянно натыкались на контратаки «Вашингтона». У гостей отличились ван Римсдайк и Дауд, а хозяева ответили шайбой Тэйвза.

39'

Кузнецов на скорости прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительно стекло.

38'
2:4

ГОЛ! Обе-Кюбель сделал пас по центру, Хэтэуэй вылез на ворота, но не сумел переиграть Мразека! Гарнет тут же включился в борьбу и сделал перевод на Дауда, который с близкого расстояния поразил ворота «Чикаго»!

37'

«Чикаго» уже впереди по броскам в створ — 24:20. Хозяева много атакуют во втором периоде, но подводит реализация.

36'

Курашев в контратаке влетел в зону, убрал под неудобную и бросил! Шайба улетела мимо створа.

35'

«Кэпиталз» провели атаку правым флангом, Кузнецов с кистей послал шайбу выше перекладины.

33'

Ван Римсдайк подключился к атаке и набросил на ворота! Линдгрен щитками отразил шайбу в сторону.

32'
2:3

ГОЛ! Рэддиш с центра зоны зарядил низом, Тэйвз поборолся на пятаке и бросил, а шайба от клюшки Орлова влетела в сетку!

31'

Удаление у «Вашингтона». Обе-Кюбель врезался в Мразека и получил малый штраф за атаку вратаря.

30'

Контратака «Вашингтона»! Манта получил пас на ход и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Мразека в ближнем бою!

29'

Кейн прорвался по флангу и с кистей резко бросил в ближний угол! Линдгрен щитком зацепил шайбу.

28'

«Блэкхоукс» заперли соперника в зоне. Линдгрен справился с серией дальних бросков!

27'

Тэйвз продавил защитника и бросил в дальний угол! Шайба ушла мимо створа.

26'

Быстрая атака прошла у «Вашингтона»! Шири с кистей бросил по воротам — Мразек спас.

25'
1:3

ГОЛ! Строум поставил корпус, выкатился с левого фланга и прострелил на дальнюю штангу! Овечкин не стал бросать, а сделал пас на ван Римсдайка, который поразил пустой угол ворот!

23'

Выстояли «Кэпиталз» в меньшинстве. Кузнецов вернулся на лёд.

23'

Опасно! Джонсон с левого края щёлкнул в ближний угол — Линдгрен переместился и в эффектном броске спас команду!

22'

Момент у «Чикаго»! Тэйвз вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра — Линдгрен клюшкой зацепил шайбу!

21'

Удаление у «Вашингтона». Кузнецов прихватил соперника в средней зоне и получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. «Кэпиталз» активно начали и повели благодаря дублю Овечкина. Александр сегодня забросил 798-ю и 799-ю шайбу в НХЛ. «Чикаго» ближе к перерыву отыграл один гол усилиями Джонсона.