1 2
0
1 2

Стадион: Эксел Энерджи-центр (Сент-Пол, США), 19 231 зритель (94% при вместимости 20 554)
Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада); Главный судья: Кайл Реман (Стеттлер, Канада)
    Мэтт Болди
0'
20'
40'
60'
Миннесота Уайлд — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Миннесота УайлдВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 марта 2023 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эксел Энерджи-центр.

2-38-0 40
60'

ВСË! Матч окончен! Яркую концовку мы получили, но всё же не смогли игроки «Вашингтона» в этой игре спастись. Александр Овечкин сегодня оформил дубль, а главным героем поединка стал Мэтт Болди, который забросил сразу три шайбы, получив огромную порцию кепок с трибун. 5:3 в нашем матче.

Дубль и передача Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Миннесотой»
60'

Никлас Бекстрём получил две минуты за грубость у «Вашингтона».

60'

Мэтт Дамба получил две минуты за грубость в составе «Миннесоты».

60'

Вновь у нас стычка, которая чуть в драку не переросла. Флёри и Уилсон что-то не поделили, а до этого и Дамба с Бекстрёмом сцепились.

60'

Непросто сейчас приходится обороне «Миннесоты», проброс получился у хозяев. 22.3 секунды осталось до конца.

60'

Ничего себе, момент какой! Бросок из своей зоны нанёс игрок «Миннесоты» по пустому створу гостей, но умудрился попасть в штангу! Это был Болди!

59'

Теперь уже Овечкина вывели на бросок, мощно зарядил Александр слева, но уверенно тут Флёри шайбу отбил. Сделает ли свой хет-трик российский форвард?

58'

Очень хорошо ходит шайба у хоккеистов «Вашингтона», Бекстрёма вывели справа, мощно он зарядил, но в дальний угол не попал!

58'

Вновь Линдгрен убежал на скамейку, игроки «Вашингтона» перевели шайбу в зону соперника.

57'

Что интересно, арбитры сначала шайбу отменили, но после консультаций всё же показал главный судья на центр площадки. Видимо, изначально рассматривалась возможный пас рукой от Уилсона.

57'
5:3

ГОЛ! Овечкин мощно бросил с левого фланга по воротам, ловушкой отбил Флёри! Уилсон выловил шайбу в воздухе, положил на лёд, пробить щиток голкипера не удалось, зато Дилан поставил точку в этой толчее на пятачке!

57'

Флёри попытался по пустым воротам соперника зарядить, не прошёл этот трюк!

56'

Уилсон бросил со средней дистанции, поймал Флёри. Снимают вратаря тренеры «Вашингтона» перед вбрасыванием в зоне «Миннесоты».

56'

Быстрая атака «Вашингтона», Конор Шири по правому флангу пролетел, а вот бросить по воротам ему так и не дали. Стараются гости в атаке завершить поединок, а может и забить ещё что-нибудь.

54'
5:2

ГОЛ! Мэтт Болди всё-таки оформил свой хет-трик, и сразу посыпались кепки на лёд! Убежал один на один форвард «Миннесоты» и уверенно переиграл Линдгрена! Ну что, теперь слово за Овечкиным?

53'
4:2

ГОЛ! Дубль от Саши! Выиграли вбрасывание слева игроки «Вашингтона», пошла передача на синюю линию, где Овечкин шайбу получил, продвинулся к кругу для вбрасывания и отличным кистевым броском отправил её в дальний угол под рукой Флёри!

Овечкин вышел на 3-е место в истории НХЛ по голам для игроков 37+ лет, сравнявшись с Хоу
53'

Удаление в составе «Миннесоты». За задержку соперника клюшкой две минуты получил Коннор Дьюар!

53'

Продолжают у нас периодически мелкие стычки вспыхивать, арбитры стараются всё пресекать.

52'

В атаке «Миннесота», наброс на ворота гостей с дальней дистанции последовал, Линдгрен уверено сыграл, удалось голкиперу шайбу зафиксировать.

51'

Меньше половины периода осталось командам провести на площадке, «Вашингтон» чуть активнее действует в последние минуты.

50'

Болди отличный момент имел, мог он оформить хет-трик, но не удалось переиграть Линдгрена после выхода один на один! С добиванием вратарь «Вашингтона» тоже справился!

48'

Неплохой отрезок проводят игроки «Вашингтона», теперь уже Уилсон из-за ворота выкатывался на пятачок, но обострить ситуацию не удалось.

47'

Для Флёри сейчас работа нашлась. Дважды игроки «Вашингтона» выигрывали вбрасывание в чужой зоне, и оба раза броски следовали. В порядке вратарь хозяев.

46'

Ответ от «Вашингтона», Бекстрёма вывели на бросок, но не удалось ему попасть в створ своим броскам. Покинула шайба пределы площадки.

45'

Ещё хорошую атаку провели хоккеисты «Миннесоты», вновь дошло дело до броска по воротам гостей, но Линдгрен на этот раз справился. Добавить никто не смог.

44'
4:1

ГОЛ! Вновь забивают хоккеисты «Миннесоты», Дюхайм получил шайбу на правом фланге и с неудобной руки нанёс великолепный бросок в дальнюю девятку! Линдгрен среагировать не успел!

42'

И всё-таки в меньшинстве будет играть «Вашингтон». Зачинщиком драки был признан Оши, поэтому он получил дополнительно ещё 2+10.

42'

Мэтт Дамба тоже получил две минуты за драку.

42'

Ти Джей Оши в составе «Вашингтона» получил пять минут за драку.

42'

Вновь драка у нас! Дамба жёстко влетел в Кузнецова, и на защиту своего партнёра бросился Ти Джей Оши. Долго ждали судьи, когда драка разгорится, но толком не получилось её. Пришлось разнимать.

41'

Начался третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но важно, что Александр Овечкин оформил 38-й гол в сезоне, отличившись в большинстве в своём фирменном стиле! А вот общий расклад не изменился, «Миннесота» удержала преимущество в две шайбы, 3:1!