1 3
1
1 0

Стадион: Ти-Мобайл Арена (Парадайс, США), 18 432 зрителя (99% при вместимости 18 702)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Линейный: Джонни Мюррей (Бипорт, Канада); Линейный: Скотт Черри (Дрэйтон, Канада)
    Райлли Смит
0'
20'
40'
60'
Вегас Голден Найтс — Флорида Пантерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вегас Голден НайтсФлорида Пантерз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 1-й матч. Начало встречи 4 июня 2023 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Мобайл Арена.

командный штраф
2'
53:41
2+10'

4-2-40 46
60'

Матч окончен! «Вегас» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли уверенно обыграл «Флориду» — 5:2. В третьем периоде «Голден Найтс» прибавили в движении и забросили три шайбы подряд. Барбашёв смотрелся активно и принял участие в победной шайбе, а Бобровский отразил 29 из 33 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Даже Бобровский не спас! «Вегас» уверенно разобрался с «Флоридой» на старте финала НХЛ
59'
5:2

ГОЛ! Айкел отобрал шайбу у соперника и сделал перевод на Смита, который из средней зоны бросил точно по пустым воротам!

58'

Бобровский убежал с ворот! «Флорида» вшестером.

58'

Момент в меньшинстве у «Флориды»! Райнхарт получил пас на ход и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Хилла!

56'

Стивенсон за грубость получил две минуты.

56'

Ткачук за участие в стычке получил 2+10.

56'

Беннетт потолкался с Хагом и получил 2+10.

56'

🔥 Стоун на паузе сместился к центру и сделал пас вразрез! Пьетранджело выкатился на ворота, но не смог переиграть Бобровского в ближнем бою. И тут же возникла стычка.

55'

«Голден Найтс» спокойно держат шайбу и никуда не спешат. Время сейчас работает на хозяев.

54'

Удаление у «Флориды» за тренерский запрос. Далпе отправился отбывать штраф.

54'
4:2

ГОЛ! Ткачак в своей зоне выбрасывал шайбу по центру, Стоун клюшкой поймал шайбу в воздухе и с близкого расстояния бросил под перекладину! Без шансов для Бобровского. «Пантерз» взяли запрос на игру высоко поднятой клюшкой, но судьи определили, что всё было в рамках правил.

54'

Гудас ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Хилл спокойно поймал шайбу.

53'

Стоун совершил перехват, продвинулся вперёд и бросил из круга вбрасывания! Бобровский выставил ловушку и забрал шайбу.

53'

«Флорида» в полном составе.

52'

Гудас бросился под шайбу и заблокировал бросок Пьетранджело от синей линии. И затем шайба вышла из зоны «Флориды».

51'

Удаление у «Флориды». Эрик Стаал толкнул Барбашёва в спину и получил малый штраф.

51'

Пьетранджело получил пас на синей линии и зарядил низом! Бобровский сложился и остановил шайбу.

50'

Без моментов прошло большинство для «Флориды» — Руа вернулся на лёд.

48'

Удаление у «Вегаса». Руа прихватил клюшкой Райнхарта и получил малый штраф.

47'
3:2

ГОЛ! Барбашёв вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Айкела — Бобровский щитком среагировал! Но продолжилась атака вторым темпом, Иван сделал пас на синюю линию, Уайтклауд выдержал паузу и с кистей бросил в дальний угол — Бобровский не дотянулся!

47'

Дюклер поборолся в углу площадки и отдал на пятак, но Барков не смог протолкнуть шайбу мимо Хилла.

46'

Опасно! Мартинес щёлкнул от синей линии, Пьетранджело подхватил шайбу и бросил с правого фланга — Бобровский распластался на льду и щитком отбил шайбу.

45'

Момент! Хауден прорвался по центру, поставил корпус и бросил с неудобной руки — шайба прошла рядом со штангой!

44'

Дюклер ушёл к лицевому борту и отдал на пятак! Барков поборолся, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хилла.

43'

Смит прорвался по флангу и прострелил в центр, а шайба после рикошета прикатилась к Бобровскому.

42'

Контратака «Флориды»! Махура приложился из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом со штангой!

41'

Стартовал третий период!

40'

Статистика после второго периода:
Броски: 21-22;
Силовые приёмы: 23-26;
Вбрасывания: 30-22;
Блокированные броски: 14-6;
Штраф: 4-6.

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. В начале второго периода Хилл выдал невероятный сейв, помешав забить Казинсу. В дальнейшем «Вегас» наладил контроль над шайбой и стал больше атаковать, а в середине периода Теодор вывел хозяев вперёд. Но в концовке «Пантерз» ответили шайбой Дюклера.

40'
2:2

ГОЛ! Барков выиграл вбрасывание, Дюклер поборолся и бросил низом — шайба пролетела между щитков Хиллу!

40'

🔥 Опасно! «Флорида» заперла соперника в зоне, Монтур от синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу!

39'

Стоун ушёл к лицевому борту и сделал пас в центр! Хауден подхватил шайбу и бросил низом — Бобровский щитком спас.

38'

«Голден Найтс» быстро перешли из обороны в атаку. Теодор от синей линии щёлкнул по воротам — Бобровский всё контролировал.

37'

Хозяева уверенно отработали это меньшинство. «Вегас» в полном составе.

37'

🔥 Барков получил пас на ход и с левого края бросил в ближний угол! Шайба угодила в крестовину и вылетела в сторону.

36'

Макнэбб заблокировал дальний бросок Монтура, а хозяева выиграли подбор и выбросили шайбу в сторону.

35'

Удаление у «Вегаса». Теодор прихватил клюшкой Монтура и получил малый штраф.

35'

Монтур убежал в контратаку, влетел в зону и щёлкнул по воротам! Хилл намертво забрал шайбу.

34'

Айкел сместился на правый фланг и бросил из-под защитника в ближний угол! Бобровский начеку.

32'

«Вегас» продолжает комбинировать в чужой зоне и создавать давление у ворот Бобровского. Хорошо ходит шайба у хозяев.

31'
2:1

ГОЛ! Теодор получил пас на синей линии, красивым финтом ушёл от Дюклера, продвинулся вперёд и с кистей зарядил в верхний угол ворот! Бобровскому закрыли обзор на пятаке.

30'

🔥 Шанс у «Флориды»! Беннетт вылез на пятак, бросил, а затем сам же попытался добить — Хилл дважды спас хозяев!

29'

Барков прорвался по левому флангу и резко бросил в ближний угол! Хилл плечом парировал шайбу.

27'

Стоун совершил сольный проход по центру и умудрился бросить из борьбы! Бобровский парировал шайбу в сторону.

26'

«Флорида» в полном составе. Махура вернулся на лёд.

26'

И ещё момент! Стоун открылся на пятаке и бросил в упор — Бобровский на месте!

26'

🔥 Барбашёв поставил корпус и полез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Бобровского!

26'

Смит сместился на правый фланг и бросил низом в дальний угол! Бобровский щитком отразил шайбу в сторону.

25'

Хозяева сразу расположились в зоне. Маршессо от синей линии зарядил по воротам — Бобровский намертво забрал шайбу.

24'

Удаление у «Флориды». Амадио от борта отдал на пятак, а Махура сделал подножку Колесару, помешав сопернику замкнуть.

22'

Ответ «Вегаса»! Барбашёв от борта сделал перевод в центр, Айкел поставил корпус и бросил с неудобной руки — Бобровский забрал шайбу!

21'

🔥 Шанс у «Флориды»! Ткачук отдал на пятак, Казинс в касание пытался переправить шайбу в пустой угол ворот, но Хилл выставил клюшку и спас команду!

21'

Стартовал второй период!

20'

Статистика после первого периода:

Броски: 7-9;
Силовые приёмы: 11-15;
Вбрасывания: 16-7;
Блокированные броски: 8-4;
Штраф: 2-4.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый период получился равным — «Флорида» активно начала, а концовка осталась за «Голден Найтс». Эрик Стаал открыл счёт при игре в меньшинстве, а ближе к перерыву Маршессо забил в большинстве.

20'

Барбашёв здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Шайба ушла мимо створа.

19'

Дюклер развернулся на фланге и прострелил на пятак! Барков поборолся и бросил низом — Хилл щитком парировал.

18'
1:1

ГОЛ! Хозяева провели быструю атаку. Стивенсон ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, а Маршессо с близкого расстояния пробил Бобровского!

18'

🔥 Момент у «Вегаса»! Маршессо сделал пас вразрез, Стоун выкатился на ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Бобровский щитком парировал!

17'

Удаление у «Флориды». Махура в борьбе у борта прихватил клюшкой Карлссона.

16'

«Голден Найтс» после перехвата выкатились два в два! Каррье бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой.

15'

Ломберг по левому флангу рванул в свободную зону и бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

14'

Не удалось «Флориде» реализовать большинство — Каррье вернулся на лёд.

13'

🔥 Опасно! Ткачук получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол — штанга выручила «Голден Найтс»!

12'

Удаление у «Вегаса». Каррье нарушил правила в борьбе с Ткачуком.

11'

🔥 Ответ «Вегаса»! Уайтклауд на паузе убрал соперника и с кистей бросил в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

11'

10'
0:1

ГОЛ! «Флорида» забила в меньшинстве! «Пантерз» после перехвата провели быструю атаку. Эрик Стаал получил пас на ход, объехал ворота и затолкал шайбу в нижний угол!

9'

Возникла стычка на пятаке перед воротами «Вегаса»! Казинс за грубость получил малый штраф.

9'

Ткачук выдержал паузу и отдал на пятак! Беннетт и Казинс активно сражались, но не смогли затолкать шайбу в ворота.

8'

Ломберг продавил защитника на фланге. Лунделль поборолся на пятаке и сделал скидку в центр, но Райнхарту помешали бросить, а шайба после рикошета прикатилась к Хиллу.

7'

Карлссон ушёл к лицевому борту и прострелил вдоль ворот! Стоун немного не успел к шайбе.

6'

Ответ «Флориды»! Экблад получил пас на ход и спокойно бросил с центра зоны — Хилл плечом зацепил шайбу.

5'

«Голден Найтс» выиграли вбрасывание. Мартинес получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам — Бобровский среагировал!

4'

🔥 Контратака «Вегаса» два в одного! Стоун сделал пас на левый край, Карлссон подхватил шайбу, но не смог пробить Бобровского с близкого расстояния.

3'

«Флорида» перешла в позиционную атаку. Экблад щёлкнул из круга вбрасывания, но шайба после рикошета ушла мимо створа.

2'

Махура в контратаке протащил шайбу по левому флангу и бросил с кистей! Хилл ловушкой среагировал.

1'

Макнэбб сделал передачу на левый фланг, а Маршессо с острого угла не попал в створ!

1'

Матч начался! «Флорида» выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Эдин Хилл — Сергей Бобровский.

0'

Преимущество Бобровского неочевидно, но за «Флориду» смогут поболеть на две тысячи человек больше, чем за «Вегас».

Что цифры говорят о главном противостоянии года в мировом клубном хоккее?
До финала Кубка Стэнли меньше суток! Что цифры говорят о битве «Вегаса» и «Флориды»
0'

«Флорида» и «Вегас» очень похожи друг на друга, но трофей заберёт только одна команда.

Превью финальной серии Кубка Стэнли:
Битва «горячих» вратарей и семиматчевый триллер? Чего ждать от финала плей-офф НХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Вегас Голден Найтс» — «Флорида Пантерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.