0 1
2
1 0

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 506 зрителей (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Пол Деворски (Гуелф, Канада); Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада)
  • 17:04
    1:2
    Маркус Юханссон
  • 46:47
    2:3
    Майк Рибейро
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 февраля 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

толчок на борт
2'
01:40
Леонид Комаров
2'
07:18
Фил Кессел
задержка соперника
2'
16:14
командный штраф
нарушение численного состава
2'
22:39
Эрик Фер
подножка
2'

4-0-2 6
60'

Всё! Закончен матч — победа "Торонто"! Ну что же, мы поздравляем "Кленовые листья" с этим выигрышем, и на этом заканчиваем свою трансляцию. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Рэнди Карлайл взял 30 секунд.

59'

Стекел едва не обокрал защитника в чужой зоне и не забил в пустые! Карлсон, пытаясь вынести шайбу, махнул клюшкой мимо неё.

59'

Убежал Нойвирт, пустые ворота у "Вашингтона"!

58'

Макклемент убил несколько важных секунд, покрутившись у ворот Нойвирта.

57'

Макартур вывел шайбу в среднюю зону, тут же вброс к воротам "Кэпов" и мгновенная смена. Финальный штурм "Вашингтона" начался.

56'

Юханссон вошёл в чужую зону по центру, увидел подключившегося справа Овечкина, но передача была неудобной — в коньки.

55'

Кулёмин взял на себя инициативу подержать шайбу в чужой зоне, выбрался от левого борта в центр, но тут же шайбу потерял.

54'

Фанёф буквально оседлал Овечкина, прорывавшегося по правому флангу. Ни сантиметра свободного льда нет у Александра.

53'

Юханссон испортил перспективную атаку, забравшись в офсайд. "Торонто" уверенно обороняется, и "Столичным" надо что-то придумывать поинтереснее, чем просто давление в чужой зоне.

52'

Поддавливать начинает "Вашингтон". Карлсон бросал издали в касание — мимо створа.

51'

Фрэттин! Упустили его защитники "Кэпиталз", и без опеки он оказался прямо перед воротами хозяев. Бросок, правда, пришёлся прямо во вратаря.

50'

Овечкин снова включал свою повышенную передачу, отдавал на Рибейро направо, но этот манёвр защита "Торонто" уже выучила.

49'

Интересная статистика: Рибейро присутствовал на льду во время 13-ти из 23 голов, забитых "Вашингтоном" в нынешнем сезоне.

48'

Чимера низом бросал между щитков Скривенсу, вратарь отразил.

47'
2:3

ГОООООООООЛ! Овечкин разогнался по левому флангу, транзитом через Брауэра шайба была доставлена в правый круг Рибейро, который точно бросил кистевым в девятку!

47'

Костка выбрасывал шайбу из зоны, снаряд срикошетил о клюшку игрока "Вашингтона" и улетел на трибуны. Овечкин тут же пошёл выпрашивать второе удаление у "Торонто", но успеха в этом не достиг.

47'

Кадри обокрал защитника в зоне "Вашингтона", смело полез на пятак и столкнулся с Нойвиртом, с которого слетел шлем. Удаление у "Торонто".

46'

Два в один вышли Кессел и ван Римсдайк! Фил решил бросить сам, но Нойвирт сыграл выше всяких похвал — прямиком в ловушку шайба попала.

45'

Очень короткими отрезками игра пошла. Оутс заметно нервничает на скамейке "Вашингтона", он нынче сидит на "горячем кресле", как юбят говорить в Северной Америке.

43'

Хендрикс! На пятачке на добивании был первым, но угодил прямо в щиток голкиперу, да и клюшкой Скривенс сыграл очень удачно.

42'

Ван Римсдайк бросал со входа в зону, Нойвирт зафиксировал шайбу. Заметен сегодня ван Римсдайк, постоянно нагнетает опасность.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, "Торонто" впереди с перевесом в две шайбы. Отдохнём.

39'

Грабовский! Добивал на пятачке после дальнего выстрела Франсона, и лишь вовремя выставленный щиток Нойвирта спас "Вашингтон" от неприятностей.

38'

Бэкстрем бросил с кистей от левого борта — шайба у Скривенса в ловушке.

37'

Как-то беззубо выглядит нападение "Вашингтона". Ярких моментов практически нет, Овечкин вновь практически не заметен.

35'

Овечкин накатывал на пятачок, и пас от Рибейро с левого фланга был бы очень перспективен, если бы таковой состоялся.

34'

В полном составе "Вашингтон".

34'

Бозак! Бросал в касание со средней дистанции, без замаха, Нойвирт поймал в ловушку.

33'

Крэбб с Юханссоном умудрились даже в меньшинстве соорудить неплохую атаку, но до броска дело не дошло.

32'

Удаление у "Кэпиталз". Фер наказан за подножку на Грабовском.

32'

Кстати, для Хольцера этот забитый гол — первый в заокеанской карьере.

32'

Рибейро, получив пас от Овечкина на дальнем пятачке, придумал лишнюю передачу на Вольски в угол площадки. Нужно было бросать самому.

31'
1:3

ГОООООООООООЛ! Дальний выстрел Хольцера — и шайба в воротах! Нойвирт был закрыт, да и шайба срикошетила от клюшек игроков, дежуривших на пятачке.

30'

Карлсон рвался по левому борту, бросил в ближний угол — Скривенс был внимателен.

29'

Макклемент завёз шайбу по правому борту в зону "Вашингтона", долго кружил и ждал, кому бы отдать передачу, но сделать её так и не смог.

28'

Кессел! Хлёсткий кистевой из-под защитника — Нойвирт отразил клюшкой.

27'

По броскам во втором периоде лидирует "Вашингтон", 4 — 1. На счету Овечкина пока что 3 выстрела в створ и ни одного силового приёма.

26'

Вольски и Овечкин воевали в ближнем бою, но Скривенс перекрыл весь низ ворот.

25'

Фанёф стрельнул низом в ближний угол, Нойвирт на месте. "Кэпы" в полном составе. Большинство у "Торонто" вновь не слишком впечатлило.

24'

Грабовский пятался в касание бросить с пятачка после передачи Кадри из угла площадки, Хендрикс здорово отработал в обороне.

23'

Удаление у "Вашингтона". Нарушение численного состава, Чимера отбывает.

22'

Чимера с пятачка пытался "проткнуть" Скривенса, но вратарь не поддался. Неплохое начало периода для "Кэпиталз".

21'

Овечкин! Мощный кистевой с правого фланга, Скривенс шайбу остановил, а зафиксировать смог далеко не сразу.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, перерыв.

18'

Для Кундратека эта передача стала первым набранным в НХЛ очком за карьеру.

18'
1:2

ГООООООООЛ! Юханссон, получив отменную диагональную передачу от Кундратека на дальней штанге, реализовал большинство!

17'

Мощный бросок Брауэра из правого круга — Скривенс очень надёжен, взял намертво.

17'

Удаление у "Торонто". Кессел придерживал Алзнера.

16'

Фанёф запускал по центру Грабовского, набравшего неплохую скорость, но Карлсон сумел вовремя остановить Михаила.

15'

Бигл! Выходил один на один, смещаясь с левого фланга в центр, бесстрашно пошёл на вратаря, но вместо нормального броска лишь столкнулся со Скривенсом.

14'

Кстати, быстрая атака "Торонто", приведшая к голу, началась с того, что Овечкин потерял шайбу в чужой зоне.

13'
0:2

ГОООООООООООЛ! Сплошной сумбур у "Вашингтона" в обороне! Пас Кессела из-за ворот Нойвирта на пятачок, у Франсона при броске сломалась клюшка, но тут как тут был ван Римсдайк, который снова завёл шайбу в пустой угол!

12'

Калле Юханссон, помощник главного тренера "Вашингтона", в экспресс-интервью высказался в том духе, что Поти не так уж и виноват в пропущенном голе, а ошибки бывают у всех.

11'

Хендрикс бросал в касание с убойной позиции — штанга!

11'
0:1

ГОООООООООООЛ! Какая ошибка Поти и Нойвирта! Вратарь вышел за ворота, остановил шайбу и оставил её Поти. Защитник не разобрался, и в результате шайбу подобрал ван Римсдайк, который завёл её в пустые ворота!

10'

Юханссон простреливал с левого фланга на пятачок, Уорд пытался замкнуть, но бросок акцентированным не получился.

10'

Овечкин! А вот теперь доставили своему капитану шайбу, бросок в касание — Скривенс на месте!

9'

Костка отвоевал шайбу у Брауэра у борта, и Овечкин передачи под бросок так и не дождался.

8'

А вот и малый штраф для "Мэйпл Лифс". Старый знакомый Лео Комаров на скамейке.

7'

Овечкин, пожалуй, впервые получил шайбу в хорошей позиции, разгонялся по левому борту, но выйти на ударную ему не дали.

6'

Чимера прессинговал в чужой зоне, Бозак и Костка долго перепасовывались по борту, пока не последовал банальный выброс шайбы подальше.

5'

Рибейро с Вольски пытались скомбинировать на входе в чужую зону, но Войтек чуть-чуть поторопился и получился офсайд.

4'

"Вашингтон" в полном составе, без особых проблем провели подопечные Оутса эти две минуты.

4'

Бозак! Пытался бросить в касание с дальнего пятачка после передачи из-за ворот, могло быть очень опасно, но форвард не попал по шайбе.

3'

Не очень удачно у "Торонто" получается розыгрыш большинства. Никак не выходит закрепиться в зоне.

2'

Удаление у "Столичных". Чимера наказан за толчок на борт.

2'

Брауэр вбрасывал шайбу по левому борту, Бэкстрем пытался за воротами её достать, но чуть-чуть не успел.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

У "Вашингтона" сегодня в воротах будет играть Михал Нойвирт. Вратарь "Торонто" — Бен Скривенс.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Вашингтон Кэпиталз" — "Торонто Мэйпл Лифс". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени.