1 2
1
0 0

Стадион: Пруденшиал-центр (Ньюарк, США), 17 625 зрителей (100% при вместимости 17 625)
Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада); Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада)
    Бобби Батлер
0'
20'
40'
60'
  • 01:23
    0:1
    Брэндон Саттер
Нью-Джерси Дэвилз — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Джерси ДэвилзПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 февраля 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пруденшиал-центр.

13-4-12 29
60'

Финальная сирена! "Нью-Джерси" удержал волевую победу над "Питтсбургом" – 3:1! 1200-й матч Мартина Бродо в НХЛ стал победным, а Илья Ковальчук записал на свой счёт два ассистентских балла. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Дэн Байлсма взял тайм-аут, до конца третьего периода 56 секунд.

60'

Долгий розыгрыш "пингвинов" в чужой зоне, Евгений Малкин замыкал практически с нулевого угла — Мартин Бродо хорош!

59'

Шестой полевой на льду у "Питтсбурга".

59'

Продолжается череда удалений у нас, на сей раз Марк Фэйн провинился.

58'

В формат пять на четыре перешла игра, численный перевес по-прежнему у хозяев.

57'

Илья Ковальчук пальнул от синей линии — в своего же (Бобби Батлера) угодила шайба!

56'

Питер ДеБур воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

55'

Пол Мартин схлопотал малый штраф, "Питтсбург" будет играть втроём против четверых соперников.

55'

Антон Волченков впечатал в борт Джеймса Нила, последний тут же побежал мстить обидчику – это гарантированные две минуты.

55'

Марк Фэйн получает малый штраф за задержку соперника клюшкой.

55'

"Питтсбург" сегодня, конечно, подводит дисциплина. Много удалений, причём далеко не все из них были по-настоящему вынужденными. За примером далеко ходить не нужно — глупые две минуты Евгения Малкина практически похоронили его команду.

54'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Бобби Батлер роскошнейшим кистевым броском из правого круга вбрасывания заставляет капитулировать Марка-Андрэ Флёри! "Нью-Джерси" во второй раз подряд реализует лишнего и делает весомую заявку на победу!

53'

Стив Бернье, выкатившись из-за ворот, атаковал — голкипер надёжен, да и броска толкового не вышло.

52'

Евгений Малкин сфолил на Райане Картере в средней зоне, абсолютно необоснованное удаление.

51'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Илья Ковальчук отдал шайбу Бобби Батлеру, тот мощно зарядил из правого круга — голкипер щитками сумел отразить шайбу, но на подборе первым оказался Адам Хенрик! "Дьяволы" реализовали большинство, а Ковальчук записывает на свой счёт ассистентский балл!

50'

Теперь Марек Жидлицки предпочёл самостоятельно пробраться на пятак, и его зацепил клюшкой Тэннер Глэсс.

50'

Марек Жидлицки хлёстко от синей линии — кто-то из "пингвинов" самоотверженно лёг под шайбу!

50'

По броскам в третьем периоде небольшой перевес у гостей из Пенсильвании: 5-3.

49'

Крис Барч и Дэвид Кларксон в упор расстреливали вражеские ворота, но великолепен Марк-Андрэ Флёри! Голкипер "Питтсбурга" спасает команду от неминуемой беды!

48'

Илья Ковальчук от левого борта закинул шайбу на пятак, но там партнёру не позволили произвести бросок.

47'

Первое звено гостей доставило немало головной боли сопернику! Сначала "пингвины" устроили навал на вражеские ворота после выигранного вбрасывания, после чего Брукс Орпик мощно зарядил от синей линии — Мартин Бродо не без труда выручает партнёров!

46'

Тайлер Кеннеди со входа в зону — крайне неточно. Ещё более плотной и жесткой становится игра.

45'

Вернулись на лёд удаленные хоккеисты. В формате четыре на четыре игра проходила на высоких скоростях, но практически без моментов.

44'

Брукс Орпик выстрелил от синей линии — голкипер всё видит.

43'

Обоюдный штраф.

43'

Энди Грин не по правилам встретил Евгения Малкина, после чего спровоцировал его на грубость.

42'

Марк Фэйн, пытаясь опередить Сидни Кросби, влетел в своего же голкипера. Мартин Бродо в порядке.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Комичный эпизод! Мартин Бродо, выкатившись из ворот, вынес шайбу в чужую зону, однако "пингвины" вернули её обратно в два касания. Голкипер "Нью-Джерси" в это время без спешки катился назад в рамку, спохватился только в последний момент, подоспел к шайбе, споткнулся — та прошла вдоль "ленточки", чуть-чуть дотронулась до штанги, но линию не пересекла!

39'

Под занавес периода малый штраф получает Райан Картер.

38'

Мартин Бродо неудачно вынес шайбу от своих ворот, та прискакала точно на крюк Паскалю Дюпуи, который без промедления передал её Евгению Малкину — слишком острым был угол для акцентированного броска!

37'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Распечатали-таки "дьяволы" ворота Флери, эта шайба назревала! Энди Грин вместо броска с шести метров выполнил неожиданный перевод к правой штанге (хотя вся оборона "Питтсбурга", включая вратаря, уже приготовилась к щелчку), и Стефану Матто не составило труда вколотить шайбу в пустой угол! 1-й гол молодого нападающего в НХЛ!

37'

Быть может, игра у нас действительно не самая зрелищная, но в боевитости ей не откажешь. Много столкновений, много эмоций, никому пощады нет.

36'

В полном составе играет "Нью-Джерси".

35'

Евгений Малкин щёлкнул из правого круга вбрасывания в ближний угол — Мартин Бродо блестяще реагирует, выкидывая щиток!

34'

Евгений Малкин на ураганной скорости пронёсся по правому флангу, резко сместился в центр, легко и непринужденно обыграл Марка Фэйна один в один, после чего тот его опрокинул на лёд. Две минуты большинства для гостей.

34'

Статистика по броскам во втором периоде красноречива: 12:2 в пользу "дьяволов".

33'

С колоссальным трудом "Питтсбург" выстоял в меньшинстве, с колоссальным! Всё-таки столь частые удаления ни к чему хорошему не приведут.

32'

Трэвис Зэйджак замыкал, казалось, пустой угол, голкипер не видел момент броска, но нападающий "Нью-Джерси" умудрился промазать!

31'

У Ильи Ковальчука ломается клюшка при нанесении броска, российский форвард оперативно её заменил.

30'

Джо Витале во второй раз сегодня отправлен на "скамейку для плохих парней".

30'

Хозяева в полном составе.

29'

Удаётся звену Ковальчука нейтрализовать спецбригаду большинства "Питтсбурга". Илья из левого круга вбрасывания зряче бросал в ближний верхний угол — чуть-чуть не повезло!

28'

Брюс Сальвадор дважды с дальнего расстояния бросал, а удаление в составе "Нью-Джерси" схлопотал всё тот же Дэвид Кларксон.

28'

Энди Грин после богатырского замаха от синей линии щёлкает — не добралась шайба до створа.

27'

Илья Ковальчук сразу после выигранного вбрасывания без промедления пальнул — вратарь здорово сыграл ловушкой!

26'

Старт второго периода явно остался за хозяевами, которые уже пять раз бросили в створ. "Пингвинам" довести шайбу до Мартина Бродо после перерыва не удаётся.

25'

Марк-Андрэ Флёри неаккуратно сыграл на выходе, но всё обошлось для "Питтсбурга".

24'

И вновь "Нью-Джерси" не смог реализовать лишнего.

23'

Илья Ковальчук традиционно бороздит на синей линии в большинстве, мощный бросок российского форварда на средней высоте – Марк-Андрэ Флёри ловко сложился!

22'

Очередное большинство "дьяволам" дарит Дерик Энгелланд.

22'

Молниеносный ответ "Нью-Джерси", Илья Ковальчук протащил шайбу в чужую зону, выполнил перевод на ход партнёру, но у того бросок не получился.

22'

Прекрасная трёхходовка "пингвинов" завершалась броском Евгения Малкина с четырёх метров в падении — защитник подставился под шайбу!

22'

Паскаль Дюпуи в касание с ползоны — меткости явно не хватило!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Патрик Элиаш закинул шайбу на пятак от правого борта — "пингвины" коллективными усилиями отбились.

19'

Трэвис Зэйджак метров с четырёх в касание — голкипер парирует перед собой, после чего оперативно накрывает шайбу.

18'

Адам Ларссон набросил шайбу на пятак — грамотно выбрал позицию Марк-Андрэ Флёри и вынес её куда подальше от своих ворот.

17'

Дерик Энгелланд мощно зарядил от синей линии — щитками отражает голкипер.

17'

Евгений Малкин с разворота от левого борта — Мартин Бродо контролирует ситуацию.

16'

В то же время, нельзя не отметить, что "Питтсбург" в меньшинстве действует, как минимум, чётко и самоотверженно. До Марка-Андрэ Флёри шайба практически не долетала.

15'

"Дьяволы" с переменным успехом осаждают вражеские ворота, Илья Ковальчук почти не уходит со льда.

14'

Таким образом, в большинстве снова будут играть хозяева.

14'

Со стороны "Питтсбурга" участие в эпизоде приняли Паскаль Дюпуи и Роберт Бортуццо.

14'

Адам Хенрик прихватил соперника за грудки — судьи оценили сие действие на две минуты штрафа.

13'

"Пингвины" стараются организовывать свои атаки по правому краю, закидывая шайбу в углы площадки. Многовато борьбы у бортов.

12'

Но вновь "Питтсбург" выстоял вчетвером.

11'

Второе большинство "дьяволы" проводят относительно уверенно. Отметим, что Илья Ковальчук отметился парочкой неплохих бросков от синей линии.

10'

Джо Витале получил две минуты за толчок соперника на борт.

10'

А началось все в данном эпизоде с того, что Крис Барч применил силовой приём на Сидни Кросби, а Дерик Энгелланд решил заступиться за "звезду" своей команды. История, в общем-то, банальная.

9'

Как и полагается, каждому по пять минут штрафа.

9'

Крис Барч и Дерик Энгелланд сошлись в кулачном бою! Оба хоккеиста до конца драки сумели устоять на ногах, поэтому присуждаем ничью.

9'

Дэвид Кларксон с ползоны щёлкает — немного неточно!

9'

"Питтсбург" играет в полном составе.

8'

Брукс Орпик хладнокровно выбрасывает шайбу из своей зоны. "Нью-Джерси", несмотря на численный перевес, не может обосноваться у ворот Марка-Андрэ Флери.

7'

Евгений Малкин схлопотал малый штраф, теперь хозяева получают шанс поиграть в большинстве.

6'

Во время рекламной паузы стоит немного поговорить о кадрах. У "Питтсбурга" в составе отсутствуют защитники Крис Летанг и Мэтт Нисканен, в то время как "Дэвилс" не могут рассчитывать на Дайнюса Зубруса.

5'

Дэвид Кларксон толкнул кого-то из соперников при игре на пятаке, после чего завязалась небольшая заварушка — ничего криминального, судьи оперативно вмешались.

3'

Илья Ковальчук хлёстко со входа в зону — промах! "Нью-Джерси" пытается пока наладить контроль над шайбой, многовато технических погрешностей допускают "дьяволы".

2'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Симон Деспре пальнул от синей линии, на пятаке Брэндон Саттер закрыл обзор голкиперу, и шайба от него юркнула в сетку! Быстро и чётко "пингвины" реализовали лишнего!

1'

Дэвид Кларксон цепляет соперника, и спустя 45 секунд после стартового вбрасывания у нас есть удаление!

1'

Без раскачки стартует игра, Дэвид Кларксон в первой же смене зряче бросал из правого круга вбрасывания — голкипер на месте. Моментальный ответ "Питтсбурга", Сидни Кросби с неудобной руки — вратарь достаёт до шайбы!

1'

Матч начался! В воротах "Нью-Джерси" играет Мартин Бродо, проводящий свой 1200-й матч в НХЛ. На последнем рубеже у "Питтсбурга" — Марк-Андрэ Флери.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Нью-Джерси Дэвилз" — "Питтсбург Пингвинз". Начало этой встречи запланировано на 22.00 по московскому времени.